Öle

Filter hinzufügen
1 ... 116 117 118 119 120 ... 362
Liqui Moly Longlife III Motoröl 5W-30 5-Liter 20647 + Ölfilter Mann Satz Set Kit
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3553242
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
20647+HU 68 x
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Dichtung
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Weitere Artikelnummer: HU68x
Artikelnummer: HU 68 x, 20647
Außendurchmesser 1 [mm]: 53
Außendurchmesser [mm]: 53
Fahrzeugausstattung: für Fahrzeuge mit Diesel-Partikel-Filter (DPF)
Filterausführung: Filtereinsatz
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: VW 504 00/507 00, ACEA C3, BMW Longlife-04, API SN
Höhe [mm]: 55
Innendurchmesser 1 [mm]: 22
Innendurchmesser [mm]: 22
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: BMW Longlife-04, MB 229.51, Porsche C30
Referenznummer(n) OEM: 5W-30, ACEA C3, ACEAC3, API CF, API SN, APICF, APISN, BMW Longlife-04, BMWLonglife-04, HU 68 x, HU68x, Longlife III 5W-30, LonglifeIII5W-30, MB 229.51, MB229.51, P003758, Porsche C30, PorscheC30, VW 504 00/507 00, VW50400/50700
Referenznummer(n) OE: 000 3041 V 003, 000 3041 V 004, 000 8034 V 001, 0003041V003, 0003041V004, 0008034V001, 001 972 V 001, 001 9727 V 001, 0019727V001, 001972V001, 160 180 03 10, 160 184 00 25, 160 184 01 25, 160 184 02 25, 1601800310, 1601840025, 1601840125, 1601840225, 19727V001, 660 184 00 25, 6601840025, A 160 180 03 10, A 160 184 00 25, A 160 184 02 25, A 660 184 00 25, A1601800310, A1601840025, A1601840225, A6601840025
Produkttyp: Motoröl, Ölfilter
Produktart: HC-Synthese
Spezifikation nach ACEA: C3
Spezifikation nach API: SN, CF
SVHC: Keine SVHC Substanzen vorhanden!
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
51,12 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Liqui Moly Longlife III Motoröl 5W-30 5-Liter 20647 + Ölfilter Mann Satz Set Kit
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3553263
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
20647+W 7056
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Dichtung
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1,8
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Weitere Artikelnummer: W7056
Artikelnummer: 20647, W 7056
Außendurchmesser 1 [mm]: 53
Außendurchmesser [mm]: 76
Fahrzeugausstattung: für Fahrzeuge mit Diesel-Partikel-Filter (DPF)
Filterausführung: Anschraubfilter
Gebindeart: Kanister
Gewindemaß: M22x1.5
Herstellerfreigabe: VW 504 00/507 00, ACEA C3, BMW Longlife-04, API SN
Höhe [mm]: 75
Innendurchmesser 1 [mm]: 21
Innendurchmesser [mm]: 19
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: BMW Longlife-04, MB 229.51, Porsche C30
Referenznummer(n) OEM: 5W-30, ACEA C3, ACEAC3, API CF, API SN, APICF, APISN, BMW Longlife-04, BMWLonglife-04, Longlife III 5W-30, LonglifeIII5W-30, MB 229.51, MB229.51, P003758, Porsche C30, PorscheC30, VW 504 00/507 00, VW50400/50700, W 7056, W7056
Referenznummer(n) OE: 00K04892339WE, 1016056847, 10604737, 12640445, 12667194, 12670058, 12674030, 12674698, 55496755, 55496756, 55499629, 55510533, 650189, 650237, 95528296
Produkttyp: Motoröl, Ölfilter
Produktart: HC-Synthese
Spezifikation nach ACEA: C3
Spezifikation nach API: SN, CF
SVHC: Keine SVHC Substanzen vorhanden!
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
56,88 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Liqui Moly Top Tec4200 Motoröl 5W-30 NewGeneration 5Liter+Mann Ölfilter Kit Satz
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3553231
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
3707+W 6011
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: LS 6/1
Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Weitere Artikelnummer: W6011
Artikelnummer: 3707, W 6011
Außendurchmesser [mm]: 66
Fahrzeugausstattung: für Fahrzeuge mit Diesel-Partikel-Filter (DPF)
Filterausführung: Anschraubfilter
Gebindeart: Kanister
Gewindemaß: M20x1.5
Herstellerfreigabe: VW 504 00/507 00, Opel OV 040 1547 - G, 229.51, API SP, ACEA C3, 229.52, Porsche C30, OV 040 1547 - D30, BMW Longlife-04, MB-Freigabe 229.31
Höhe [mm]: 58
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: VW 505 00, VW 505 01, VW 500 00, BMW Longlife-01, BMW Longlife-01 FE, VW 506 00, Fiat 9.55535-S1, VW 503 01, VW 502 00, VW 501 01, VW 506 01 Exceptions, Fiat 9.55535-S3, VW 503 00
Referenznummer(n) OEM: 5W-30, ACEA C2, ACEA C3, ACEAC2, ACEAC3, API SP, APISP, BMW Longlife-04, BMWLonglife-04, Fiat 9.55535-S1/9.55535-S3, Fiat9.55535-S1/9.55535-S3, GWM, Großbritannien, HAVAL, MB-Freigabe 229.31/229.51/229.52, MB-Freigabe229.31/229.51/229.52, P000323, Porsche C30, PorscheC30, Schweiz und Liechtenstein, SchweizundLiechtenstein, Top Tec 4200 5W-30 New Generation, TopTec42005W-30NewGeneration, VW 504 00/507 00, VW50400/50700, W 6011, W6011, Wuling
Referenznummer(n) OE: 1230A040, 132 180 00 10, 132 180 01 10, 1321800010, 1321800110, A 132 180 01 10, A1321800110
Produkttyp: Motoröl, Ölfilter
Produktart: HC-Synthese
Spezifikation nach ACEA: C3, C2
SVHC: Keine SVHC Substanzen vorhanden!
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
55,88 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Total Quartz Mopar FPW02 0W-30 5 Liter Kanister 235889
Vergleich
Merkzettel
TotalEnergies
Art.Nr.:
3716953
Hersteller:
TotalEnergies
Teilenummer:
235889
EAN-Nr.:
3425901164786
71,20 € 14,24 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Total Quartz Mopar FPW01 0W-20 5 Liter Kanister 235962
Vergleich
Merkzettel
TotalEnergies
Art.Nr.:
3706783
Hersteller:
TotalEnergies
Teilenummer:
235962
EAN-Nr.:
3425901165134
72,17 € 14,43 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Total Quartz 5000 20W-50 4 Liter Kanister 213672
Vergleich
Merkzettel
TotalEnergies
Art.Nr.:
3706773
Hersteller:
TotalEnergies
Teilenummer:
213672
EAN-Nr.:
3425901106823
Viskositätsklasse nach SAE: 20W-50
Artikelnummer: 213672
Gebindeart: Flasche
Teilehersteller/Anbieter: TotalEnergies
Referenznummer(n) OEM: 20W-50, 213672, CF, MB 229.1, MB229.1, SL, VW 501.01, VW 503.01, VW 505.00, VW501.01, VW503.01, VW505.00
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation nach API: SL, CF
32,42 € 8,11 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Total Quartz 9000 Energy 0W-30 5 Liter Kanister 213686
Vergleich
Merkzettel
TotalEnergies
Art.Nr.:
3706766
Hersteller:
TotalEnergies
Teilenummer:
213686
EAN-Nr.:
3425901106953
Viskositätsklasse nach SAE: 0W-30
Artikelnummer: 213686
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: VW 502.00, VW 500.00, MB 226.5, MB 229.5, VW 505.00, VW 503.01, VOLVO 95200356, BMW Longlife-01
Teilehersteller/Anbieter: TotalEnergies
Referenznummer(n) OEM: 0W-30, 213686, ACEA A3, ACEAA3, B4, BMW Longlife-01, BMWLonglife-01, CF, MB 226.5, MB 229.5, MB226.5, MB229.5, SL, VOLVO 95200356, VOLVO95200356, VW 500.00, VW 502.00, VW 503.01, VW 505.00, VW500.00, VW502.00, VW503.01, VW505.00
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: ACEA A3
Spezifikation nach ACEA: B4
Spezifikation nach API: SL, CF
46,96 € 9,39 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Total Quartz 7000 Energy 10W-40 1 Liter Flasche 214112
Vergleich
Merkzettel
TotalEnergies
Art.Nr.:
3706768
Hersteller:
TotalEnergies
Teilenummer:
214112
EAN-Nr.:
3425901110653
Viskositätsklasse nach SAE: 10W-40
Artikelnummer: 214112
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: VW 505.00, VW 501.01
Teilehersteller/Anbieter: TotalEnergies
Referenznummer(n) OEM: 10W-40, 214112, ACEA A3, ACEA B4S, ACEAA3, ACEAB4S, API CFM, API CFS, API SNS, APICFM, APICFS, APISNS, B4, CCMC D5, CCMC G2, CCMC PD2 mineral, CCMCD5, CCMCG2, CCMCPD2mineral, Chrysler MS-10725, ChryslerMS-10725, Fiat 9.55535-G2, Fiat9.55535-G2, MAN 270, MAN270, MB 229.3, MB229.3, Rover RESG4, RoverRESG4, SDF OM-1991, SDFOM-1991, SN, VW 501.01, VW 505.00, VW501.01, VW505.00, ZF TE-ML 02C, ZFTE-ML02C
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: API SNS, CCMC PD2 mineral, ACEA A3, API CFM, ACEA B4S, API CFS
Spezifikation nach ACEA: B4
Spezifikation nach API: SN
17,71 € 17,71 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Nur wenige verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Automatikgetriebeöl Total Fluidmatic ATX 1 Liter Flasche 213755
Vergleich
Merkzettel
TotalEnergies
Art.Nr.:
3706776
Hersteller:
TotalEnergies
Teilenummer:
213755
EAN-Nr.:
3425901107790
Artikelnummer: 213755
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: MAN 339 Type V1, Voith H55.6335xx, MAN 339 Type Z1
Teilehersteller/Anbieter: TotalEnergies
Referenznummer(n) OEM: 213755, Allison C4, Allison C4S, AllisonC4, AllisonC4S, BMW 83 222 167 666, BMW83222167666, Ford M2C203-A, Ford Mercon, Ford SQ-M2C138-CJ, FordM2C203-A, FordMercon, FordSQ-M2C138-CJ, GM Dexron, GM Dexron II, GM Type A Suffix A, GMDexron, GMDexronII, GMTypeASuffixA, Honda Premium ATF, HondaPremiumATF, Liebherr ATF Plus 37, LiebherrATFPlus37, MAN 339 Type D, MAN 339 Type V1, MAN 339 Type Z1, MAN339TypeD, MAN339TypeV1, MAN339TypeZ1, MB 236.6, MB236.6, Mopar 6809954AA, Mopar6809954AA, NH 530A, NH 540B, NH530A, NH540B, PSA S1 2102, PSAS12102, SDF OF-1691, SDFOF-1691, Voith H55.6335xx, VoithH55.6335xx, ZF TE-ML 03D, ZF TE-ML 04D, ZF TE-ML 09, ZF TE-ML 11A, ZF TE-ML 14A, ZF TE-ML 17C, ZFTE-ML03D, ZFTE-ML04D, ZFTE-ML09, ZFTE-ML11A, ZFTE-ML14A, ZFTE-ML17C
13,20 € 13,20 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Total Quartz Mopar FPW09 5W-40 5 Liter Kanister 235955
Vergleich
Merkzettel
TotalEnergies
Art.Nr.:
3706787
Hersteller:
TotalEnergies
Teilenummer:
235955
EAN-Nr.:
3425901165028
66,54 € 13,31 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Total Quartz Ineo Xtra EC6 0W-20 5 Liter Kanister 228344
Vergleich
Merkzettel
TotalEnergies
Art.Nr.:
3706744
Hersteller:
TotalEnergies
Teilenummer:
228344
EAN-Nr.:
3425901144542
Viskositätsklasse nach SAE: 0W-20
Artikelnummer: 228344
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: Ford WSS-M2C962-A1, Ford WSS-M2C947-B1, Volvo VCC RBS0-2AE, JLR STJLR.03.5006, Opel 040 1547 - A20, MB 229.71, MB 229.72
Teilehersteller/Anbieter: TotalEnergies
Referenznummer(n) OEM: 0W-20, 228344, C5, C6, Chrysler MS-12145, ChryslerMS-12145, FIAT 9.55535-GSX, FIAT9.55535-GSX, Ford WSS-M2C947-B1, Ford WSS-M2C962-A1, FordWSS-M2C947-B1, FordWSS-M2C962-A1, GF-6A, JLR STJLR.03.5006, JLRSTJLR.03.5006, MB 229.71, MB 229.72, MB229.71, MB229.72, Opel 040 1547 - A20, Opel0401547-A20, SP, Volvo VCC RBS0-2AE, VolvoVCCRBS0-2AE
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation nach ACEA: C6, C5
Spezifikation nach API: SP
Spezifikation nach ILSAC: GF-6A
59,45 € 11,89 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Total Quartz Ineo FDE 0W-30 20 Liter Kanister 211160
Vergleich
Merkzettel
TotalEnergies
Art.Nr.:
3706750
Hersteller:
TotalEnergies
Teilenummer:
211160
EAN-Nr.:
3425901101583
Viskositätsklasse nach SAE: 0W-30
Artikelnummer: 211160
Gebindeart: Kanne
Herstellerfreigabe: JLR STJLR.03.5007, VW C 53035, Ford WSS-M2C950-A
Teilehersteller/Anbieter: TotalEnergies
Referenznummer(n) OEM: 0W-30, 211160, C2, Ford WSS-M2C950-A, FordWSS-M2C950-A, JLR STJLR.03.5007, JLRSTJLR.03.5007, SN, VW C 53035, VWC53035
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation nach ACEA: C2
Spezifikation nach API: SN
193,95 € 9,70 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 116 117 118 119 120 ... 362