Öle

Filter hinzufügen
1 ... 134 135 136 137 138 ... 362
Getriebeöl CASTROL TRANS LS LL LongLife 75W140 20 Liter Kanister 15D997
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
3203723
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15D997
EAN-Nr.:
4008177163173
Artikelnummer: 15D997
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: ZF TE-ML 16G, ZF TE-ML 05C, MB 235.61, ZF TE-ML 21C, ZF TE-ML 18
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Öl: Synthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 15D997, 75W-140, API Other GL-5, APIOtherGL-5, MB 235.61, MB235.61, ZF TE-ML 05C, ZF TE-ML 16G, ZF TE-ML 18, ZF TE-ML 21C, ZFTE-ML05C, ZFTE-ML16G, ZFTE-ML18, ZFTE-ML21C
Produkttyp: Achsgetriebeöl
Spezifikation: API Other GL-5
Viskositätsklasse SAE: 75W-140
307,09 € 15,35 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Nur wenige verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Total Quartz Ineo Longlife 5W-30 Fass 208 Liter 180858
Vergleich
Merkzettel
TotalEnergies
Art.Nr.:
3706730
Hersteller:
TotalEnergies
Teilenummer:
180858
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: 180858
Gebindeart: Trommel
Herstellerfreigabe: VW 504.00, Opel OV 040 1547-G30, MB 229.51, Opel 040 1547 - D30, VW 507.00, Porsche C30, BMW Longlife-04
Teilehersteller/Anbieter: TotalEnergies
Referenznummer(n) OEM: 180858, 5W-30, BMW Longlife-04, BMWLonglife-04, C3, CF, MB 229.51, MB229.51, Opel 040 1547 - D30, Opel OV 040 1547-G30, Opel0401547-D30, OpelOV0401547-G30, Porsche C30, PorscheC30, SN, VW 504.00, VW 507.00, VW504.00, VW507.00
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation nach ACEA: C3
Spezifikation nach API: CF, SN
1708,91 € 8,22 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Nur wenige verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl MOBIL 1 ESP 5W-30 - 5 Liter Kanister 157295
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3512040
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
157295
EAN-Nr.:
5407008070977
Artikelnummer: 157295
Gebindeart: Kanister
Gewicht [kg]: 18,21
Herstellerfreigabe: Longlife-04, MB-Approval 229.31, VW 504 00, MB-Approval 229.51, VW 507 00, MB-Approval 229.52, Porsche C30
Teilehersteller/Anbieter: MOBIL
Referenznummer(n) OEM: 157295, 2015101010U2, 5W-30, ACEA C2, ACEA C3, ACEAC2, ACEAC3, API SJ, API SL, API SM, API SN, API SN Plus, API SP, API SQ, APISJ, APISL, APISM, APISN, APISNPlus, APISP, APISQ, Fiat 9.55535-S3, Fiat9.55535-S3, Longlife-04, MB-Approval 229.31, MB-Approval 229.51, MB-Approval 229.52, MB-Approval229.31, MB-Approval229.51, MB-Approval229.52, OV 040 1547 - D30, OV 040 1547 - G30, OV0401547-D30, OV0401547-G30, Porsche C30, PorscheC30, VW 504 00, VW 507 00, VW50400, VW50700
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: API SJ, API SN Plus, ACEA C3, API SP, API SL, API SQ, API SM, API SN
Verpackungslänge [cm]: 19,70
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
63,29 € 12,66 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Automatikgetriebeöl MOBIL ATF320 DEXRON - 20 Liter Kanister 146409
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3511978
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
146409
EAN-Nr.:
5055107426173
Artikelnummer: 146409
Gebindeart: Eimer
Gewicht [kg]: 18,52
Herstellerfreigabe: 339 Typ Z1, TE-ML 03D, TE-ML 04D, H55.6335.xx, 97341, 339 Typ L1, TE-ML 17C, 339 Typ V1, TE-ML 14A
Teilehersteller/Anbieter: MOBIL
Referenznummer(n) OEM: 146409, 201530201035, 339 Typ L1, 339 Typ V1, 339 Typ Z1, 339TypL1, 339TypV1, 339TypZ1, 5W-20, 97341, C 4, C4, Dexron III G, DexronIIIG, H55.6335.xx, MERCON, TE-ML 03D, TE-ML 04D, TE-ML 09, TE-ML 14A, TE-ML 17C, TE-ML03D, TE-ML04D, TE-ML09, TE-ML14A, TE-ML17C
Produkttyp: Getriebeöl
Verpackungslänge [cm]: 29,00
Viskositätsklasse SAE: 5W-20
190,55 € 9,53 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl EUROLUB ECO R-N SAE 5W-30 5 Liter 5 L 227005
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
3283550
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
227005
Artikelnummer: 227005
Gebindeart: Kanister
Teilehersteller/Anbieter: Eurolub
Öl: HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Referenznummer(n) OEM: 227005, ACEA C3, ACEAC3, MB 226.52, MB226.52, Renault RN 17, Renault RN17, RenaultRN17
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: ACEA C3
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
52,59 € 10,52 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl MOBIL mit integriertem Zapfhahn, Bag-in-Box 5W30 ESP 20 Liter 157797
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3512067
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
157797
EAN-Nr.:
5407008073855
254,39 € 12,72 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
MOTUL MOTORÖL 8100 POWER 5W-50 5L 111812
Vergleich
Merkzettel
MOTUL
Art.Nr.:
2830083
Hersteller:
MOTUL
Teilenummer:
111812
EAN-Nr.:
3374650344218
68,33 € 13,67 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Liqui Moly Touring High Tech 20W-20 Motoröl - 20-Liter - Art.Nr. 6964
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3261386
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
6964X4
Viskositätsklasse nach SAE: 20W-20
Artikelnummer: 6964
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: API SJ/CF/CF-4, ACEA E2
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: MAN 270, MB 228.0
Referenznummer(n) OEM: 20W-20, 6964, ACEA E2, ACEAE2, API SJ/CF/CF-4, APISJ/CF/CF-4, MAN 270, MAN270, MB 228.0, MB228.0, P000272, Touring High Tech 20W-20, TouringHighTech20W-20
Produkttyp: Motoröl
Produktart: Mineralisches Motorenöl
Spezifikation nach ACEA: E2
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 20W-20
136,72 € 6,84 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Wolf OfficialTech 0W-30 LL III FE 20 Liter Kanister 1051684
Vergleich
Merkzettel
Wolf Lubricants
Art.Nr.:
3706686
Hersteller:
Wolf Lubricants
Teilenummer:
1051684
EAN-Nr.:
5413048350023
150,65 € 7,53 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Castrol Edge 0W-30 LL ACEA C3 BMW LL-04 Mercedes 229.31 VW 50700 1 Liter
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
2975517
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15FEFB
EAN-Nr.:
4008177196850
Viskositätsklasse nach SAE: 0W-30
Artikelnummer: 15FEFB
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: MB 229.52, Porsche C30, MB 229.51, VW 507 00, MB 229.31, VW 504.00, BMW Longlife-04
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Öl: Synthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 0W-30, 15FEFB, ACEA Light Duty C3, ACEALightDutyC3, BMW Longlife-04, BMWLonglife-04, MB 229.31, MB 229.51, MB 229.52, MB229.31, MB229.51, MB229.52, Porsche C30, PorscheC30, VW 504.00, VW 507 00, VW504.00, VW50700
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: ACEA Light Duty C3
Viskositätsklasse SAE: 0W-30
18,79 € 18,79 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Castrol Edge 0W-20 LL IV BMW Ford MB VW Porsche ACEA C5/C6 5Liter 15F615
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
2975467
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15F615
EAN-Nr.:
4008177183522
Viskositätsklasse nach SAE: 0W-20
Artikelnummer: 15F615
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: Porsche C20, MB 229.72, MB 229.71, BMW Longlife-17 FE+, Ford WSS-M2C956-A1, VW 509 00, VW 508 00
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Öl: Synthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 0W-20, 15F615, ACEA Light Duty C5, ACEA Light Duty C6, ACEALightDutyC5, ACEALightDutyC6, BMW Longlife-17 FE+, BMWLonglife-17FE+, Ford WSS-M2C956-A1, FordWSS-M2C956-A1, MB 229.71, MB 229.72, MB229.71, MB229.72, Porsche C20, PorscheC20, VW 508 00, VW 509 00, VW50800, VW50900
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: ACEA Light Duty C5, ACEA Light Duty C6
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 0W-20
89,69 € 17,94 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mobil Super 3000 X1 5W-40 5Liter Kanister Opel MB 229.3 150565
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3511986
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
150565
60,24 € 12,05 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 134 135 136 137 138 ... 362