Öle

Filter hinzufügen
1 ... 137 138 139 140 141 ... 362
Motoröl Motorenöl HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-40 20 Liter ROWE 20307-0050-99
Vergleich
Merkzettel
ROWE
Art.Nr.:
3286363
Hersteller:
ROWE
Teilenummer:
20307-0050-99X4
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-40
Artikelnummer: 20307-0050-99
Gebindeart: Kanne
Herstellerfreigabe: Porsche C40, MB 229.31/229.51, VW 511 00, BMW Longlife-04, MB 229.52
Teilehersteller/Anbieter: ROWE
Öl: HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Öl-Herstellerempfehlung: Renault RN 0700/0710, GM dexos2
Referenznummer(n) OEM: 20307-0050-99, 5W-40, 5W40, ACEA C3, ACEAC3, API CF, API SN, APICF, APISN
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: ACEA C3, API CF, API SN
214,49 € 10,72 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-40 15 Liter ROWE 20307-0050-99
Vergleich
Merkzettel
ROWE
Art.Nr.:
3286364
Hersteller:
ROWE
Teilenummer:
20307-0050-99X3
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-40
Artikelnummer: 20307-0050-99
Gebindeart: Kanne
Herstellerfreigabe: Porsche C40, MB 229.31/229.51, VW 511 00, BMW Longlife-04, MB 229.52
Teilehersteller/Anbieter: ROWE
Öl: HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Öl-Herstellerempfehlung: Renault RN 0700/0710, GM dexos2
Referenznummer(n) OEM: 20307-0050-99, 5W-40, 5W40, ACEA C3, ACEAC3, API CF, API SN, APICF, APISN
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: ACEA C3, API CF, API SN
160,88 € 10,73 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl Traktoröl UTTO 10W-30 Liqui Moly 4749 - 20 Liter
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
1689670
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
4749
EAN-Nr.:
4100420047497
Viskositätsklasse nach SAE: 10W-30
Artikelnummer: 4749
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: Allison C4, Caterpillar TO-2
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: Ford NewHo M2C 86-B, Kubota, Schlüter, MasseyFerguson M1141, Case (IHC) MS 1207, Fendt, Volvo BM WB 101, Deutz, Ford NewHo M2C 48-B, Renault, New Holland NH 410B, Case (IHC) MS 1206, Ford NewHo M2C 134-A, Ford NewH M2C 134-B, CASE NewHo MAT 3526, Ford NewHo M2C 134-C, Case (IHC) MS 1204, Ford NewHo M2C 86-C, Landini, JDM 3000 TH, Case (IHC) B6, Komatsu, MasseyFerguson M1145, John Deere J20C, Case (IHC) MS 1209, AGCO Q-1826, John Deere J20D, SAME-Lamborghini, MasseyFerguson M1135, CASE NewHo MAT 3510, Case (IHC) MS 1210, MasseyFerguson M1143, Ford NewHo M2C 134-D, CASE NewHo MAT 3525, Case (IHC) MS 1205, Ford NewHo M2C 41-B, Ford NewHo M2C 53-A
Referenznummer(n) OEM: 10W-30, 4749, AGCO Q-1826, AGCOQ-1826, Allison C4, AllisonC4, CASE NewHo MAT 3510, CASE NewHo MAT 3525, CASE NewHo MAT 3526, CASENewHoMAT3510, CASENewHoMAT3525, CASENewHoMAT3526, Case (IHC) B6, Case (IHC) MS 1204, Case (IHC) MS 1205, Case (IHC) MS 1206, Case (IHC) MS 1207, Case (IHC) MS 1209, Case (IHC) MS 1210, Case(IHC)B6, Case(IHC)MS1204, Case(IHC)MS1205, Case(IHC)MS1206, Case(IHC)MS1207, Case(IHC)MS1209, Case(IHC)MS1210, Caterpillar TO-2, CaterpillarTO-2, Deutz, Fendt, Ford NewH M2C 134-B, Ford NewHo M2C 134-A, Ford NewHo M2C 134-C, Ford NewHo M2C 134-D, Ford NewHo M2C 41-B, Ford NewHo M2C 48-B, Ford NewHo M2C 53-A, Ford NewHo M2C 86-B, Ford NewHo M2C 86-C, FordNewHM2C134-B, FordNewHoM2C134-A, FordNewHoM2C134-C, FordNewHoM2C134-D, FordNewHoM2C41-B, FordNewHoM2C48-B, FordNewHoM2C53-A, FordNewHoM2C86-B, FordNewHoM2C86-C, GL-4, JDM 3000 TH, JDM3000TH, John Deere J20C, John Deere J20D, JohnDeereJ20C, JohnDeereJ20D, Komatsu, Kubota, Landini, MasseyFerguson M1135, MasseyFerguson M1141, MasseyFerguson M1143, MasseyFerguson M1145, MasseyFergusonM1135, MasseyFergusonM1141, MasseyFergusonM1143, MasseyFergusonM1145, New Holland NH 410B, NewHollandNH410B, P000251, Renault, SAME-Lamborghini, Schlüter, Traktoröl UTTO 10W-30, TraktorölUTTO10W-30, Volvo BM WB 101, VolvoBMWB101
Produkttyp: Getriebeöl
Spezifikation nach API: GL-4
155,64 € 7,78 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Castrol Edge 0W-20LL IV BMW Ford MB VW Porsche ACEA C5/C6 - 7 Liter
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
3711062
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15F615+2X15F610
Viskositätsklasse nach SAE: 0W-20
Artikelnummer: 15F615
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: Porsche C20, MB 229.72, MB 229.71, BMW Longlife-17 FE+, Ford WSS-M2C956-A1, VW 509 00, VW 508 00
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Öl: Synthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 0W-20, 15F615, ACEA Light Duty C5, ACEA Light Duty C6, ACEALightDutyC5, ACEALightDutyC6, BMW Longlife-17 FE+, BMWLonglife-17FE+, Ford WSS-M2C956-A1, FordWSS-M2C956-A1, MB 229.71, MB 229.72, MB229.71, MB229.72, Porsche C20, PorscheC20, VW 508 00, VW 509 00, VW50800, VW50900
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: ACEA Light Duty C5, ACEA Light Duty C6
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 0W-20
134,93 € 19,28 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motorradöl Motoröl Liqui Moly 3062 Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad 4 Liter
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
1106390
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
3062
EAN-Nr.:
4100420030628
Viskositätsklasse nach SAE: 10W-40
Artikelnummer: 3062
Gebindeart: Kanister
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 10W-40, 3062, MA2, Motorbike 4T 10W-40 Basic Offroad, Motorbike4T10W-40BasicOffroad, P003134, SN+
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation nach API: SN+
Spezifikation nach JASO: MA2
Vergleichsnummer: Motorenöl
44,40 € 11,10 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motorenöl Motoröl SAE10W-40 5 liter API: SL/CF, ACEA: A3/B4 Leichtlauf
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1160125
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1009
EAN-Nr.:
4250040310096
28,52 € 5,70 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motorenöl Motoröl SAE 5W-30 Super Combi 5 Liter API: SN/CF, ACEA: A3/B4/C3/C2
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1160165
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1054
EAN-Nr.:
4250040310546
39,60 € 7,92 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Automatik-Getriebeöl ATF DEXRON III 20 Liter GM Dexron 3, GM Dexron 3H, MB 236.1
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1160218
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1502
EAN-Nr.:
4250040315022
152,50 € 7,63 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Nur wenige verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Automatik-Getriebeöl ATF CVT 1 Liter HC-Synthetisches ATF
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1365786
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1250
EAN-Nr.:
4250040312502
12,14 € 12,14 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Automatik-Getriebeöl Fluid 20 Liter Doppelkupplungsgetriebeöl
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1365771
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1222
EAN-Nr.:
4250040312229
passend für Getriebeart: Doppelkupplungsgetriebe (DSG)
201,18 € 10,06 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Nur wenige verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl MOBIL1 ESP FP 5W-30 - 20 Liter Kanister 157774
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3512062
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
157774
EAN-Nr.:
5407008074005
Artikelnummer: 157774
Gebindeart: Eimer
Gewicht [kg]: 18,08
Herstellerfreigabe: FPW9.55535/03, FPW9.55535/05, MB-Approval 229.31, MB-Approval 229.51, GM dexos2, MB-Approval 229.52, PSA B71 2290 ,, PSA B71 2297 ,
Teilehersteller/Anbieter: MOBIL
Referenznummer(n) OEM: 157774, 2015101010J6, 5W-30, ACEA C2, ACEA C3, ACEAC2, ACEAC3, API CF, API SJ, API SL, API SM, API SN, APICF, APISJ, APISL, APISM, APISN, FPW9.55535/03, FPW9.55535/05, GM dexos2, GMdexos2, MB-Approval 229.31, MB-Approval 229.51, MB-Approval 229.52, MB-Approval229.31, MB-Approval229.51, MB-Approval229.52, OV 040 1547 - D30, OV 040 1547 - G30, OV0401547-D30, OV0401547-G30, PSA B71 2290 ,, PSA B71 2297 ,, PSAB712290,, PSAB712297,
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: API SJ, ACEA C3, API SL, ACEA C2, API SM, API SN
Verpackungslänge [cm]: 29,00
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
254,39 € 12,72 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl HIGHTEC SYNT RS DLS SAE 5W-40 9 Liter ROWE 20307-0050-99
Vergleich
Merkzettel
ROWE
Art.Nr.:
3322124
Hersteller:
ROWE
Teilenummer:
20307-0050-99X2+4X20307-0010-99
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-40
Artikelnummer: 20307-0010-99, 20307-0050-99
Gebindeart: Flasche, Kanne
Herstellerfreigabe: Porsche C40, MB 229.31/229.51, VW 511 00, BMW Longlife-04, MB 229.52
Teilehersteller/Anbieter: ROWE
Öl: HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Öl-Herstellerempfehlung: Renault RN 0700/0710, GM dexos2
Referenznummer(n) OEM: 20307-0010-99, 20307-0050-99, 5W-40, 5W40, ACEA C3, ACEAC3, API CF, API SN, APICF, APISN
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: ACEA C3, API CF, API SN
101,93 € 11,33 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 137 138 139 140 141 ... 362