Öle

Filter hinzufügen
1 ... 191 192 193 194 195 ... 362
FEBI BILSTEIN Motoröl 199298
Vergleich
Merkzettel
FEBI BILSTEIN
Art.Nr.:
3713387
Hersteller:
FEBI BILSTEIN
Teilenummer:
199298
EAN-Nr.:
4027816004134
Viskositätsklasse nach SAE: 40
Artikelnummer: 199298
crossreference: FEBI BILSTEIN 199297
Teilehersteller/Anbieter: FEBI BILSTEIN
Referenznummer(n) OEM: 199298, ACEA E2, ACEAE2, API CF, API SF, APICF, APISF, Allison C-3, AllisonC-3, CAT TO-2, CATTO-2, MAN 270, MAN270, MB 228.0, MB228.0, MTU TYPE 1, MTUTYPE1
Referenznummer(n) OE: M 270, M270
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: MAN M 270, MB 228.0, MTU Type 1, Allison C-3, Caterpillar TO-2
Spezifikation nach ACEA: E2
Spezifikation nach API: CF-4
127,62 € 6,38 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl 2 Liter MOTORBIKE 2T SEMISYNTH SCOOTER STREET LIQUI MOLY 1621
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3261399
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
1621X2
Artikelnummer: 1621
DIN/ISO: ISO L-EGC
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: TISI
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 1621, FC, ISO L-EGC, ISOL-EGC, Motorbike 2T Semisynth Scooter Stre, Motorbike2TSemisynthScooterStre, P000263, TC, TISI
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation nach API: TC
Spezifikation nach JASO: FC
Vergleichsnummer: Motorenöl
19,97 € 9,99 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
MANNOL M.O. SAE 30 Einbereichsmotoröl Dieselmotoren TRAKTOR 10 Liter MN3103-10
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3706372
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN3103-10
EAN-Nr.:
4036021147987
36,90 € 3,69 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl 0W-40 API SN/CF ACEA A3/B4VW 502.00 VW 505.00 Eurolub 5 Liter
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
1296431
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
241005
EAN-Nr.:
4025377241050
Artikelnummer: 241005
crossreference: FEBI BILSTEIN 101141, SWAG 30 10 1144, FEBI BILSTEIN 101142, SWAG 30 10 1142, FEBI BILSTEIN 101144, SWAG 30 10 1140, SWAG 30 10 1141, FEBI BILSTEIN 101140
Gebindeart: Kanister
Teilehersteller/Anbieter: Eurolub
Öl: HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Referenznummer(n) OEM: 241005, ACEA A3 / B4, ACEAA3/B4, API SN / CF, APISN/CF, BMW LL-01, BMW Longlife-01, BMWLL-01, BMWLonglife-01, Fiat 9.55535-M2, Fiat 9.55535-N2, Fiat 9.55535-Z2, Fiat9.55535-M2, Fiat9.55535-N2, Fiat9.55535-Z2, Ford WSS-M2C937-A, Ford WSS-M2C937A, FordWSS-M2C937-A, FordWSS-M2C937A, MB 229.3, MB 229.5, MB 229.5 / 229.3, MB229.3, MB229.5, MB229.5/229.3, PSA B71 2296, PSA B712296, PSAB712296, Porsche A40, PorscheA40, Renault RN0700, Renault RN0710, RenaultRN0700, RenaultRN0710, VW 502 00, VW 502 00/505 00, VW 502.00, VW 502.00 / 505.00, VW 505 00, VW 505.00, VW502.00, VW502.00/505.00, VW50200, VW50200/50500, VW505.00, VW50500
Referenznummer(n) OE: 000 989 83 01, 000 989 93 02, 000 989 94 02, 0009898301, 0009899302, 0009899402, 83 21 2 365 510, 83 21 2 365 515, 83 21 2 365 709, 83 21 2 365 925, 83 21 2 365 941, 83 21 2 365 945, 83 21 2 405 078, 83 21 2 405 095, 83 21 2 405 607, 83 21 2 405 608, 83 21 2 405 609, 83 21 2 405 635, 83 21 2 405 670, 83 21 2 405 944, 83 21 2 406 983, 83212365510, 83212365515, 83212365709, 83212365925, 83212365941, 83212365945, 83212405078, 83212405095, 83212405607, 83212405608, 83212405609, 83212405635, 83212405670, 83212405944, 83212406983, A000 989 83 01, A000 989 93 02, A000 989 94 02, A0009898301, A0009899302, A0009899402
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: API SN/CF, ACEA A3/B4
Viskositätsklasse SAE: 0W-40
55,64 € 11,13 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
EUROLUB ECO-FE LL4 0W-20 Motoröl 20 Liter VW 50800 50900 Porsche C20 Longlife IV
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
1316452
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
215020
EAN-Nr.:
4025377215204
Artikelnummer: 215020
crossreference: FEBI BILSTEIN 177650, SWAG 33 10 4233, FEBI BILSTEIN 177649, FEBI BILSTEIN 177651, SWAG 33 10 4232
Gebindeart: Kanne
Teilehersteller/Anbieter: Eurolub
Öl: HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Öl-Herstellerempfehlung: VW 508.00, Ford WSS-M2C-956-A1, Porsche C20, VW 509.00
Referenznummer(n) OEM: 215020, ACEA C5, ACEAC5, Ford WSS-M2C-956-A1, Ford WSS-M2C956A1, FordWSS-M2C-956-A1, FordWSS-M2C956A1, Porsche C20, PorscheC20, VW 508 00, VW 508 00/509 00, VW 508.00, VW 508.00/509.00, VW 509 00, VW 509.00, VW508.00, VW508.00/509.00, VW50800, VW50800/50900, VW509.00, VW50900
Referenznummer(n) OE: G 052 577 M2, G 052 577 M4, G 052 577 M6, G S60 577 M2, G S60 577 M4, G052577M2, G052577M4, G052577M6, GS60577M2, GS60577M4
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: ACEA C5
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 0W-20
190,83 € 9,54 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Eurolub Gear Fluide 6 Automatik-Getriebeöl 5 Liter Kanister 370005
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
2830167
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
370005
EAN-Nr.:
4025377370057
Artikelnummer: 370005
crossreference: SWAG 33 11 1618, FEBI BILSTEIN 32600, SWAG 30 92 9738, SWAG 10 93 0017, FEBI BILSTEIN 101162, FEBI BILSTEIN 194472, BLUE PRINT ADG05531, SWAG 50 10 1162, SWAG 33 11 2718, SWAG 50 10 1161, SWAG 20 93 2605, FEBI BILSTEIN 29934, SWAG 99 90 8971, BLUE PRINT ADG05532, FEBI BILSTEIN 194478, FEBI BILSTEIN 194445, FEBI BILSTEIN 101161, FEBI BILSTEIN 194411, SWAG 20 93 2600, FEBI BILSTEIN 30017, SWAG 33 11 1639, SWAG 81 92 9934, FEBI BILSTEIN 197771, SWAG 33 11 1635, FEBI BILSTEIN 32605, SWAG 33 11 1638, FEBI BILSTEIN 08971, SWAG 33 11 1642, SWAG 30 91 4738, FEBI BILSTEIN 194470, FEBI BILSTEIN 29738, SWAG 33 10 8952, FEBI BILSTEIN 183413, FEBI BILSTEIN 14738
Gebindeart: Kanister
Teilehersteller/Anbieter: Eurolub
Öl: HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Öl-Herstellerempfehlung: Volvo 97335/97340, GM Dexron VI, G 053 025, DTFR 13C120, MB 236./236.41, DTFR 13C170, Mitsubishi SP-III, Fiat Typ IV, Volvo 1161540, ZF TE-ML 21L, Jaguar ATF 3403, Suzuki ATF 3317/2326, ZF 4HP 20, Hyundai/Kia SP-IV, Daihatsu ATF D-II/, DTFR 13C100, Voith 55.6335.xx, G 052 990, ZF 5HP 18FL/19FL/24A, G 052 025/055/162, Porsche ATF 3403, ZF TE-ML 05L/09/11A, DTFR 13C140, G 055 025/162/540, Ford M2C138-CJ/166-H, Mazda M-V/FZ/3317, G 055 162, DTFR 13C150, Suzuki ATF 3309/3314, Honda ATF-Z1, DTFR 38B100, Ford M2C922-A1/924-A
Referenznummer(n) OEM: (except in CVT), (exceptinCVT), 052-162/052-990, 055-162/055-540/ 060-162, 055-162/055-540/060-162, 18FL/19FL/24A/30/4HP20,, 1A-LV/2A, 20238/20292, 236.8/ 236.9/236.41, 236.8/236.9/236.41, 3317/2326/2384K, 3324(WS)/AW-1, 370005, 8072B/LA2634/Mini C T-IV, 8072B/LA2634/MiniCT-IV, 924-A, 97340 / 1161540, 97340/1161540, ATF HP, ATFHP, Aisin Warner JWS 3309(T-IV) /, AisinWarnerJWS3309(T-IV)/, Allison C3/C4, BMW 7045E/, AllisonC3/C4,BMW7045E/, Cat TO-2, Chrysler Dodge, CatTO-2,ChryslerDodge, Chrysler ATF+/+2/+3/+4,, ChryslerATF+/+2/+3/+4,, Daihatsu ATF D-II/D-III SP, DaihatsuATFD-II/D-IIISP, F-1/S-1/N-1/3317, Fiat Type IV, FiatTypeIV, Ford Mercon LV/Mercon, FordMerconLV/Mercon, GM Dexron VI/II/IID/IIE/IIIG/, GMDexronVI/II/IID/IIE/IIIG/, Honda Acura DW-1/ATF-Z1, HondaAcuraDW-1/ATF-Z1, Hyundai/Kia JWS 3314/9683,, Hyundai/Kia SP-II/SP-III/, Hyundai/KiaJWS3314/9683,, Hyundai/KiaSP-II/SP-III/, IIIH, TASA, IIIH,TASA, Isuzu ATF II/III/SP, IsuzuATFII/III/SP, JASO M315-2013 1A/, JASOM315-20131A/, Jaguar ATF 3403 M115/JLM, JaguarATF3403M115/JLM, M2C138-CJ/166-H/922-A1/, MB 236.1/2/3/236.5/236.7/, MB236.1/2/3/236.5/236.7/, ML 05L / 09 / 11A / 11B / 21L, ML05L/09/11A/11B/21L, Mazda ATF DII/M-III/M-V/FZ/, MazdaATFDII/M-III/M-V/FZ/, Mitsubishi SK/SP-II/SP-III/, MitsubishiSK/SP-II/SP-III/, Mopar AS68RC/69RC (T-IV), MoparAS68RC/69RC(T-IV), Nissan Matic C/D/J/K/S, NissanMaticC/D/J/K/S, Porsche ATF 3403-M115/T-IV, PorscheATF3403-M115/T-IV, SP-IV/AW/J2/J3/ATF PA, SP-IV/AW/J2/J3/ATFPA, SP-IV/SP-IV M/SP-IV RR, SP-IV/SP-IVM/SP-IVRR, Subaru ATF ATF/AW-1/5AT/, SubaruATFATF/AW-1/5AT/, Suzuki ATF 3309/3314/, SuzukiATF3309/3314/, Toyota D-II/D-III/T-III/T-IV/WS, ToyotaD-II/D-III/T-III/T-IV/WS, VAG G-052-025/052-055/, VAG G-053-025/055-025/, VAGG-052-025/052-055/, VAGG-053-025/055-025/, Voith 55.6335.xx (G607), Voith55.6335.xx(G607), Volvo 97335 /, Volvo97335/, ZF 5HP, ZF5HP
Referenznummer(n) OE: 001 989 69 03, 0019896903, 008792673, 013324823, 013324825, 013335259, 013335363, 019352619, 032025038, 08792673, 090350342, 093160372, 093165414, 093165483, 093744589, 095599588, 13324823, 13324825, 13335259, 13335363, 16 350 560 80, 1635056080, 19 40 184, 19 40 185, 19 40 700, 19 40 712, 19352619, 1940184, 1940185, 1940700, 1940712, 196825, 2 179 795, 2 537 407, 2 537 413, 2179795, 2537407, 2537413, 31492172, 31492173, 32025038, 36 160 372, 36160372, 4030401, 81 22 9 400 275, 81 22 9 407 558, 81 22 9 407 738, 81 33 9 400 272, 81229400275, 81229407558, 81229407738, 81339400272, 83 22 0 002 121, 83 22 0 024 359, 83 22 0 026 922, 83 22 0 142 156, 83 22 0 397 114, 83 22 0 403 248, 83 22 0 403 249, 83 22 0 432 807, 83 22 2 167 718, 83 22 2 167 720, 83 22 2 355 599, 83 22 2 355 601, 83 22 2 413 477, 83 22 9 407 858, 83 22 9 407 859, 83 22 9 415 976, 83 22 9 415 976 SK, 83220002121, 83220024359, 83220026922, 83220142156, 83220397114, 83220403248, 83220403249, 83220432807, 83222167718, 83222167720, 83222355599, 83222355601, 83222413477, 83229407858, 83229407859, 83229415976, 83229415976SK, 8792673, 88 861 037, 88861037, 90350342, 93 165 414, 93 165 483, 93 744 589, 93160372, 93165414, 93165483, 93744589, 95599588, A001 989 69 03, A0019896903, G 053 001, G 055 540, G 055 540 A2, G 060 540, G053001, G055540, G055540A2, G060540, HU7J M2C949 AB, HU7J M2C949 BA, HU7JM2C949AB, HU7JM2C949BA
Produkttyp: Automatikgetriebeöl
Spezifikation: Mercon LV, Mercon, Aisin JWS 3309/3324, Allison-C3/C4, Chrysler ATF+3/+4
Viskositätsklasse SAE: ATF
54,53 € 10,91 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Petronas Selenia Eco2 Plus 0W-20 1 Liter Flasche 70826E18EU
Vergleich
Merkzettel
PETRONAS LUBRICANTS
Art.Nr.:
3716960
Hersteller:
PETRONAS LUBRICANTS
Teilenummer:
70826E18EU
EAN-Nr.:
8001238009447
19,39 € 19,39 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mannol Classic 10W-40 1 Liter Flasche MN7501-1
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3706243
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN7501-1
EAN-Nr.:
4036021101200
Viskositätsklasse nach SAE: 10W-40
Artikelnummer: MN7501-1
crossreference: VAICO V60-0013, VAICO V60-0012
Teilehersteller/Anbieter: SCT - MANNOL
Referenznummer(n) OEM: 10W-40, 229.1, 229.3, 500 00, 50000, 501 01, 50101, 502 00, 50200, 505 00, 50500, A3/B4, B71 2296, B712296, MA2, MANNOL 7501 Classic 10W-40, MANNOL7501Classic10W-40, MN7501-1, Mannol, RN0700, RN0710, SN/CH-4
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: VOLKSWAGEN 500 00, MB 229.1, RENAULT RN0700, VOLKSWAGEN 501 01, VOLKSWAGEN 502 00, VOLKSWAGEN 505 00, RENAULT RN0710, MB 229.3, PSA B71 2296
Spezifikation nach ACEA: A3/B4
Spezifikation nach JASO: MA2
17,26 € 17,26 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl WIV ECO PRO 5W-30 1 Liter Flasche Eurolub 254001
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
2961519
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
254001
Artikelnummer: 254001
Gebindeart: Flasche
Teilehersteller/Anbieter: Eurolub
Menge: 1 L
Öl: HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Öl-Herstellerempfehlung: Opel OV0401547-G30, VW 504.00/507.00, MB 229.31, MB 229.51/229.52, BMW Longlife-04, Opel OV0401547-D30, GM dexos1(tm) Gen. 2, Porsche C30, GM dexos2(tm)
Referenznummer(n) OEM: 254001, ACEA C3, ACEAC3, API SP, APISP, BMW LL-04, BMW Longlife-04, BMWLL-04, BMWLonglife-04, GM dexos1(tm) Gen. 2, GM dexos2(tm), GMdexos1(tm)Gen.2, GMdexos2(tm), MB 229.31, MB 229.31/229.51/229.52, MB 229.51, MB 229.52, MB229.31, MB229.31/229.51/229.52, MB229.51, MB229.52, Opel OV0401547-D30, Opel OV0401547-G30, OpelOV0401547-D30, OpelOV0401547-G30, Porsche C30, PorscheC30, VW 504 00, VW 504 00/507 00, VW 504.00, VW 504.00/507.00, VW 507 00, VW 507.00, VW504.00, VW504.00/507.00, VW50400, VW50400/50700, VW507.00, VW50700
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: ACEA C3, API SP
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
10,72 € 10,72 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Q8 Formula Special D1 FE 0W-20 4 Liter 101109601654
Vergleich
Merkzettel
Q8
Art.Nr.:
3711045
Hersteller:
Q8
Teilenummer:
101109601654
EAN-Nr.:
5411035291090
34,71 € 8,68 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl ROWE Öl SYNT RSi 5W-40 5W40 MB 229.3/226.5 VW 502.00/505.00 8 Liter
Vergleich
Merkzettel
ROWE
Art.Nr.:
3322135
Hersteller:
ROWE
Teilenummer:
20068-0050-99+3X20068-0010-99
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-40
Artikelnummer: 20068-0050-99
Gebindeart: Kanne
Herstellerfreigabe: VW 502 00/505 00, Porsche A40, MB 229.3/226.5
Teilehersteller/Anbieter: ROWE
Öl: HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Öl-Herstellerempfehlung: Renault RN 0700/0710, Opel GM-LL-A-025, Opel GM-LL-B-025, PSA B71 2296
Referenznummer(n) OEM: 20068-0050-99, 5W-40, 5W40, ACEA A3/B4, ACEAA3/B4, API CF, API SN, APICF, APISN
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: API CF, ACEA A3/B4, API SN
75,80 € 9,48 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mapetrol Premium LL III 5W-30 5 Liter MAP0115
Vergleich
Merkzettel
Mapetrol
Art.Nr.:
3710994
Hersteller:
Mapetrol
Teilenummer:
MAP0115
EAN-Nr.:
4260761760346
35,37 € 7,07 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 191 192 193 194 195 ... 362