Öle

Filter hinzufügen
1 ... 210 211 212 213 214 ... 362
Motoröl Castrol EDGE 0W30 2Liter BMW Longlife-04 LL19FE MB 229.31+51 Opel 15F63B
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
3711305
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15F63BX2
Viskositätsklasse nach SAE: 0W-30
Artikelnummer: 15F63B
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: MB 229.51, Renault RN 0710, MB 229.31, MB 226.5, BMW Longlife-04, Renault RN 0700
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Menge: 1 L
Öl: Synthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 0W-30, 15F63B, ACEA Light Duty C3, ACEALightDutyC3, API Gasoline SP, APIGasolineSP, BMW Longlife-04, BMWLonglife-04, MB 226.5, MB 229.31, MB 229.51, MB226.5, MB229.31, MB229.51, Renault RN 0700, Renault RN 0710, RenaultRN0700, RenaultRN0710
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: API Gasoline SP, ACEA Light Duty C3
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 0W-30
46,95 € 23,48 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Nur wenige verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl 5W-30 CASTROL EDGE LL 15F7E5 BMW Longlife-04 MB 229.31 MB 229.51 8Liter
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
3711149
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15F7E5X2
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: 15F7E5
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: Porsche C30, MB 229.51, VW 505 00, VW 507 00, MB 229.31, VW 505 01, BMW Longlife-04, VW 504 00
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Öl: Synthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 15F7E5, 5W-30, ACEA Light Duty C3, ACEALightDutyC3, BMW Longlife-04, BMWLonglife-04, MB 229.31, MB 229.51, MB229.31, MB229.51, Porsche C30, PorscheC30, VW 504 00, VW 505 00, VW 505 01, VW 507 00, VW50400, VW50500, VW50501, VW50700
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: ACEA Light Duty C3
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
102,75 € 12,84 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl MOBIL Delvac Modern 10W-40 Super Defense 20 Liter 157060
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3150408
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
157060
Artikelnummer: 157060
Gebindeart: Eimer
Gewicht [kg]: 18,39
Herstellerfreigabe: EO-M Plus, Oil Category 2, VDS-3, EO-N, CES 20078, RLD-2, CES 20077, CES 20076, DTFR 15B110 (228.3)
Teilehersteller/Anbieter: MOBIL
Referenznummer(n) OEM: 10W-40, 157060, 20152040U720, 7SE 270, 7SE270, ACEA A2/B2, ACEA E7, ACEAA2/B2, ACEAE7, API CF, API CF-4, API CG-4, API CH-4, API CI-4, API SJ, API SL, APICF, APICF-4, APICG-4, APICH-4, APICI-4, APISJ, APISL, CES 20071, CES 20072, CES 20076, CES 20077, CES 20078, CES20071, CES20072, CES20076, CES20077, CES20078, DTFR 15B110 (228.3), DTFR15B110(228.3), Detroit 4-Stroke, Detroit4-Stroke, ECF-2, EO-M Plus, EO-MPlus, EO-N, M 3275-1, M3275-1, Oil Category 2, OilCategory2, RLD, RLD-2, VDS-2, VDS-3
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: API CI-4, API SJ, API SL, API CH-4, ACEA E7
Verpackungslänge [cm]: 29,00
Viskositätsklasse SAE: 10W-40
137,47 € 6,87 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Automatikgetriebeöl Mazda Original Oil ATF M-V 1 Liter Flasche 214208
Vergleich
Merkzettel
MAZDA
Art.Nr.:
3711094
Hersteller:
MAZDA
Teilenummer:
214208
25,15 € 25,15 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl Mannol TG-1 Universal 75W-80 GL-4 - 20 Liter Kanister MN8111-20
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3716917
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN8111-20
EAN-Nr.:
4036021658179
Viskositätsklasse nach SAE: 75W-80
Artikelnummer: MN8111-20
Teilehersteller/Anbieter: SCT - MANNOL
Referenznummer(n) OEM: 341 Type E3, 341 Type Z4, 341TypeE3, 341TypeZ4, 75W-80, 97307, GL-4, MANNOL8111TG1Universal75W80GL4, MN8111-20, Mannol, Manual Transmission, ManualTransmission, TE-ML 01L, TE-ML 02L, TE-ML 16K, TE-ML01L, TE-ML02L, TE-ML16K
Produkttyp: Getriebeöl
Spezifikation: ZF TE-ML 02L, ZF TE-ML 16K, MAN 341 Type E3, EATON Manual Transmi, ZF TE-ML 01L, VOLVO 97307, MAN 341 Type Z4
Spezifikation nach API: GL-4
95,41 € 4,77 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl CAR1 SAE 5W-30 RNO - 5 Liter Kanister CO 1162
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
3562788
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1162
EAN-Nr.:
4250040311628
42,71 € 8,54 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mobil Super 3000 Formula P 0W-30 5 Liter Kanister 153779
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3706182
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
153779
EAN-Nr.:
5425037865814
60,92 € 12,18 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Wolf OfficialTech 0W-30 LL III FE 5 Liter Kanister 1051975
Vergleich
Merkzettel
Wolf Lubricants
Art.Nr.:
3706590
Hersteller:
Wolf Lubricants
Teilenummer:
1051975
EAN-Nr.:
5413048357534
42,64 € 8,53 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl MOBIL Super 3000 Formula R 5W-30 - 1 Liter Flasche 154125
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3512011
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
154125
EAN-Nr.:
5425037868266
Artikelnummer: 154125
Gebindeart: Kanister
Gewicht [kg]: 11,35
Herstellerfreigabe: MB-Approval 226.51, RN0720
Teilehersteller/Anbieter: MOBIL
Referenznummer(n) OEM: 154125, 201510301038, 5W-30, ACEA C4, ACEAC4, Fiat 9.55535-S4, Fiat9.55535-S4, MB-Approval 226.51, MB-Approval226.51, RN0720
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: ACEA C4
Verpackungslänge [cm]: 11,10
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
14,00 € 14,00 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motorenöl Motoröl SAE 5W-30 Special R 5 Liter Hochleistungs-Leichtlaufmotorenöl
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1263509
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1069
EAN-Nr.:
4250040310690
47,96 € 9,59 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
CAR I Automatikgetriebeöl ATF MVS 5 Liter CO1246
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1160194
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1246
EAN-Nr.:
4250040312465
49,04 € 9,81 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Liqui Moly Top Tec ATF 1800 Hochleistungs-Automatikgetriebeöl 5 Liter - 20662
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
1290997
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
20662
EAN-Nr.:
4100420206627
Artikelnummer: 20662
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: Ford Mercon LV, Dexron VI
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: Hyundai SP-IV, BMW 83 22 2 305 397, BMW 83 22 0 142 516, BMW M-1375.4, Nissan AT-Matic S, MB 236.12, Honda ATF 3.1, LandRover TYK 500050, BMW 83 22 2 289 720, Mitsub DiaQ ATF-PA, JWS 3324 AisinWarner, Fiat 9.55550-AV5, VW G 055 005, MB 236.14, BMW 83 22 2 355 599, BMW 83 22 2 152 426, VW G 060 162, BMW 83 22 2 305 396, Honda ATF DW-1, Toyota WS, Aisin Warner AW-1, Mazda ATF FZ, VW G 055 540
Referenznummer(n) OEM: 20662, Aisin Warner AW-1, AisinWarnerAW-1, BMW 83 22 0 142 516, BMW 83 22 2 152 426, BMW 83 22 2 289 720, BMW 83 22 2 305 396, BMW 83 22 2 305 397, BMW 83 22 2 355 599, BMW M-1375.4, BMW83220142516, BMW83222152426, BMW83222289720, BMW83222305396, BMW83222305397, BMW83222355599, BMWM-1375.4, Dexron VI, DexronVI, Fiat 9.55550-AV5, Fiat9.55550-AV5, Ford Mercon LV, FordMerconLV, Honda ATF 3.1, Honda ATF DW-1, HondaATF3.1, HondaATFDW-1, Hyundai SP-IV, HyundaiSP-IV, JWS 3324 AisinWarner, JWS3324AisinWarner, LandRover TYK 500050, LandRoverTYK500050, MB 236.12, MB 236.14, MB236.12, MB236.14, Mazda ATF FZ, MazdaATFFZ, Mitsub DiaQ ATF-PA, MitsubDiaQATF-PA, Nissan AT-Matic S, NissanAT-MaticS, P000243, Top Tec ATF 1800, TopTecATF1800, Toyota WS, ToyotaWS, VW G 055 005, VW G 055 540, VW G 060 162, VWG055005, VWG055540, VWG060162
Produkttyp: Automatikgetriebeöl
60,41 € 12,08 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 210 211 212 213 214 ... 362