Öle

Filter hinzufügen
1 ... 262 263 264 265 266 ... 362
Hochleistungs-Automatikgetriebeöl ROWE HIGHTEC ATF 9007 VW G 055 162 1 Liter
Vergleich
Merkzettel
ROWE
Art.Nr.:
2379913
Hersteller:
ROWE
Teilenummer:
25098-0010-99
EAN-Nr.:
4049339717124
Artikelnummer: 25098-0010-99
Gebindeart: Flasche
Teilehersteller/Anbieter: ROWE
Öl: HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Öl-Herstellerempfehlung: Hyundai NWS-9638, VW G 052 540, MB 236.16/236.17, VW G 055 162, Nissan Matic W
Referenznummer(n) OEM: 25098-0010-99
Produkttyp: Automatikgetriebeöl
13,78 € 13,78 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Castrol Edge Professional LL LV 0W-20 Fass 60 Liter 15A54D
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
1328956
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15A54D
EAN-Nr.:
4008177094408
740,94 € 12,35 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Nur wenige verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Fuchs Titan Supersyn Longlife 5W-40 Fass 205 Liter 602720849
Vergleich
Merkzettel
FUCHS
Art.Nr.:
3716948
Hersteller:
FUCHS
Teilenummer:
602720849
1967,86 € 9,60 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Liqui Moly Top Tec 6600 Motoröl 0W-20 1-Liter - 21440
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
1797277
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
21440
EAN-Nr.:
4100420214400
Viskositätsklasse nach SAE: 0W-20
Artikelnummer: 21440
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: BMW Longlife-17 FE+, Opel OV0401547, MB-Freigabe 229.71, API SN PLUS + RC
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Menge: 1 L
Öl-Herstellerempfehlung: Chrysler MS-12145, Ford WSS-M2C 947-B1, Fiat 9.55535-GSX
Referenznummer(n) OEM: 0W-20, 21440, API SN PLUS + RC, APISNPLUS+RC, BMW Longlife-17 FE+, BMWLonglife-17FE+, C5, Chrysler MS-12145, ChryslerMS-12145, Fiat 9.55535-GSX, Fiat9.55535-GSX, Ford WSS-M2C 947-B1, FordWSS-M2C947-B1, GF-5, MB-Freigabe 229.71, MB-Freigabe229.71, Opel OV0401547, OpelOV0401547, P004918, Top Tec 6600 0W-20, TopTec66000W-20
Produkttyp: Motoröl
Produktart: HC-Synthese
Spezifikation nach ACEA: C5
Spezifikation nach ILSAC: GF-5
Vergleichsnummer: Motorenöl
12,83 € 12,83 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl ROWE HT Truckstar LV SAE 5W20 - 20 Liter LKW 20830-0200-99
Vergleich
Merkzettel
ROWE
Art.Nr.:
3678159
Hersteller:
ROWE
Teilenummer:
20830-0200-99
EAN-Nr.:
4049339005214
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-20
Artikelnummer: 20830-0200-99
Gebindeart: Kanister
Teilehersteller/Anbieter: ROWE
Öl: HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Referenznummer(n) OEM: 20830, 20830-0200-99, 5W-20, MAN M3977, MANM3977, Scania LDF-5, ScaniaLDF-5
Produkttyp: Motoröl
208,27 € 10,41 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Nur wenige verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Liqui Moly Top Tec4200 Motoröl 5W-30 NewGeneration 5Liter+Mann Ölfilter Kit Satz
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3553237
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
3707+W 712/54
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: LS 7
Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 1
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Weitere Artikelnummer: W712/54
Artikelnummer: 3707, W 712/54
Außendurchmesser [mm]: 76
Fahrzeugausstattung: für Fahrzeuge mit Diesel-Partikel-Filter (DPF)
Filterausführung: Anschraubfilter
Gebindeart: Kanister
Gewindemaß: 3/4-16 UNF
Herstellerfreigabe: VW 504 00/507 00, Opel OV 040 1547 - G, 229.51, API SP, ACEA C3, 229.52, Porsche C30, OV 040 1547 - D30, BMW Longlife-04, MB-Freigabe 229.31
Höhe [mm]: 93
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: VW 505 00, VW 505 01, VW 500 00, BMW Longlife-01, BMW Longlife-01 FE, VW 506 00, Fiat 9.55535-S1, VW 503 01, VW 502 00, VW 501 01, VW 506 01 Exceptions, Fiat 9.55535-S3, VW 503 00
Referenznummer(n) OEM: 5W-30, ACEA C2, ACEA C3, ACEAC2, ACEAC3, API SP, APISP, BMW Longlife-04, BMWLonglife-04, Fiat 9.55535-S1/9.55535-S3, Fiat9.55535-S1/9.55535-S3, GWM, Großbritannien, HAVAL, MB-Freigabe 229.31/229.51/229.52, MB-Freigabe229.31/229.51/229.52, P000323, Porsche C30, PorscheC30, Schweiz und Liechtenstein, SchweizundLiechtenstein, Top Tec 4200 5W-30 New Generation, TopTec42005W-30NewGeneration, VW 504 00/507 00, VW50400/50700, W 712/54, W712/54, Wuling
Referenznummer(n) OE: 047 115 561 B, 047 115 561 G, 047115561B, 047115561G
Produkttyp: Motoröl, Ölfilter
Produktart: HC-Synthese
Spezifikation nach ACEA: C3, C2
SVHC: Keine SVHC Substanzen vorhanden!
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
55,96 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Nur wenige verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Liqui Moly Top Tec4200 Motoröl 5W-30 NewGeneration 5Liter+Mann Ölfilter Kit Satz
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3553236
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
3707+W 840/2
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: LS 8
Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 2,5
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Weitere Artikelnummer: W840/2
Artikelnummer: 3707, W 840/2
Außendurchmesser [mm]: 86
Fahrzeugausstattung: für Fahrzeuge mit Diesel-Partikel-Filter (DPF)
Filterausführung: Anschraubfilter
Gebindeart: Kanister
Gewindemaß: 3/4-16 UNF
Herstellerfreigabe: VW 504 00/507 00, Opel OV 040 1547 - G, 229.51, API SP, ACEA C3, 229.52, Porsche C30, OV 040 1547 - D30, BMW Longlife-04, MB-Freigabe 229.31
Höhe [mm]: 139
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: VW 505 00, VW 505 01, VW 500 00, BMW Longlife-01, BMW Longlife-01 FE, VW 506 00, Fiat 9.55535-S1, VW 503 01, VW 502 00, VW 501 01, VW 506 01 Exceptions, Fiat 9.55535-S3, VW 503 00
Referenznummer(n) OEM: 5W-30, ACEA C2, ACEA C3, ACEAC2, ACEAC3, API SP, APISP, BMW Longlife-04, BMWLonglife-04, Fiat 9.55535-S1/9.55535-S3, Fiat9.55535-S1/9.55535-S3, GWM, Großbritannien, HAVAL, MB-Freigabe 229.31/229.51/229.52, MB-Freigabe229.31/229.51/229.52, P000323, Porsche C30, PorscheC30, Schweiz und Liechtenstein, SchweizundLiechtenstein, Top Tec 4200 5W-30 New Generation, TopTec42005W-30NewGeneration, VW 504 00/507 00, VW50400/50700, W 840/2, W840/2, Wuling
Referenznummer(n) OE: 068 115 561 E, 068115561E, 1037 150, 1037150, 1318 701, 1318701, 3U7J 6714 BA, 3U7J6714BA
Produkttyp: Motoröl, Ölfilter
Produktart: HC-Synthese
Spezifikation nach ACEA: C3, C2
SVHC: Keine SVHC Substanzen vorhanden!
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
58,68 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Nur wenige verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Liqui Moly Motoröl Longtime High Tech, 5W-30, 10-Liter Kanister - Art.Nr. 1137
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3108928
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
1137X2
EAN-Nr.:
4100420011375
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: 1137
Fahrzeugausstattung: für Fahrzeuge mit Diesel-Partikel-Filter (DPF)
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: MB-Freigabe 229.51, VW 505 01, BMW Longlife-04, VW 505 00
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: MB 229.31, Ford WSS-M2C 917-A, Fiat 9.55535-S3
Referenznummer(n) OEM: 1137, 5W-30, BMW Longlife-04, BMWLonglife-04, C3, Fiat 9.55535-S3, Fiat9.55535-S3, Ford WSS-M2C 917-A, FordWSS-M2C917-A, Longtime High Tech 5W-30, LongtimeHighTech5W-30, MB 229.31, MB-Freigabe 229.51, MB-Freigabe229.51, MB229.31, P000312, SN, VW 505 00, VW 505 01, VW50500, VW50501
Produkttyp: Motoröl
Produktart: HC-Synthese
Spezifikation nach ACEA: C3
Spezifikation nach API: SN
Vergleichsnummer: Motorenöl
98,00 € 9,80 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Mannol Energy Formula PD 5W-40 synthetisches 1 Liter Kanister MN7913-1
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3320829
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN7913-1
EAN-Nr.:
4036021105208
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-40
Artikelnummer: MN7913-1
Teilehersteller/Anbieter: SCT - MANNOL
Referenznummer(n) OEM: 226.5, 229.31, 229.51, 505 00, 505 01, 50500, 50501, 5W-40, 9.55535-GH2, 9.55535-S2, A40, C2, C3, LL-04, MANNOL 7913 Energy Formula PD 5W-40, MANNOL7913EnergyFormulaPD5W-40, MN7913-1, MS-11106, Mannol, RN0700, RN0710, SN, WSS-M2C917-A, dexos2
Referenznummer(n) OE: 09259XX, 1011001, 1011223, 1130302, 151FF7, 19 42 064, 19280522, 19350796, 1942064, 2420876, 602007292, 88900106, 93165506, G V52 167 M2, G052167A2, G052167M2, G052167S0, G052505M2, GC52107F2, GC52167F2, GC55167F2, GC60167F2, GV52167M2, GVW R52 167 M2, GVW R52 502 M2, GVWR52167M2, GVWR52502M2, KAMJ5W40GA1
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: CHRYSLER MS-11106, GM dexos2, RENAULT RN0700, BMW LL-04, VOLKSWAGEN 505 01, PORSCHE A40, VOLKSWAGEN 505 00, MB 229.51, RENAULT RN0710, FIAT 9.55535-GH2, FIAT 9.55535-S2, FORD WSS-M2C917-A, MB 229.31, MB 226.5
Spezifikation nach ACEA: C2, C3
Spezifikation nach API: SN
18,09 € 18,09 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Wolf GuardTech 20W-50 SF/CD 5 Liter Kanister 8325656
Vergleich
Merkzettel
Wolf Lubricants
Art.Nr.:
3706667
Hersteller:
Wolf Lubricants
Teilenummer:
8325656
EAN-Nr.:
5413048325656
36,28 € 7,26 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mannol Energy Formula RN 5W-30 20 Liter Kanister MN7706-20
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3716853
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN7706-20
EAN-Nr.:
4036021168241
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: MN7706-20
Teilehersteller/Anbieter: SCT - MANNOL
Referenznummer(n) OEM: 226.51, 229.31, 229.51, 5W-30, C4, MN7706-20, Mannol, Mannol 7706 Energy Formula RN 5W-30, Mannol7706EnergyFormulaRN5W-30, RN0720
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: RENAULT RN0720, MB 229.51, MB 226.51, MB 229.31
Spezifikation nach ACEA: C4
117,76 € 5,89 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motorenöl Motoröl SAE 10W-40 Turbo Plus 20 Liter ACEA E4 / E7 | API CI-4/SL
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1160201
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1312
EAN-Nr.:
4250040313127
144,35 € 7,22 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 262 263 264 265 266 ... 362