Öle

Filter hinzufügen
1 ... 318 319 320 321 322 ... 362
Motoröl Motorenöl Shell Helix Ultra Professional ARL 5W-30 - 20 Liter 550065699
Vergleich
Merkzettel
SHELL
Art.Nr.:
3036195
Hersteller:
SHELL
Teilenummer:
550065699
EAN-Nr.:
5011987112032
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: 550065699
Herstellerfreigabe: Renault RN 0720
Teilehersteller/Anbieter: SHELL
Referenznummer(n) OEM: 550065699, 5W-30, C4, Renault RN 0720, RenaultRN0720
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation nach ACEA: C4
Vergleichsnummer: Motorenöl
343,30 € 17,17 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Zur Zeit nicht lieferbar
MOTUL MOTORÖL 300V 4T FL ROAD RACING 1L 110099
Vergleich
Merkzettel
MOTUL
Art.Nr.:
2574145
Hersteller:
MOTUL
Teilenummer:
110099
EAN-Nr.:
3374650301099
Viskositätsklasse nach SAE: 15W-50
Artikelnummer: 110099
Gebindeart: Dose
Gewicht [g]: 995
Teilehersteller/Anbieter: MOTUL
Öl-Herstellerempfehlung: -
Referenznummer(n) OEM: 110099, 12901, JASO -, JASO-
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: -
39,83 € 39,83 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Zur Zeit nicht lieferbar
Original Volvo Motoröl Motorenöl VDS-4.5 10W-30 20 Liter
Vergleich
Merkzettel
Volvo
Art.Nr.:
3706540
Hersteller:
Volvo
Teilenummer:
VOE54057415
297,11 € 14,86 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Zur Zeit nicht lieferbar
MOTUL Gabelöl FORK OIL EXPERT MEDIUM 10W 112953
Vergleich
Merkzettel
MOTUL
Art.Nr.:
3321327
Hersteller:
MOTUL
Teilenummer:
112953
Viskositätsklasse nach SAE: 10W
Artikelnummer: 112953
Bruttogewicht [kg]: 0,98
Gebindeart: Flasche
Teilehersteller/Anbieter: MOTUL
Referenznummer(n) OEM: 10W, 112953, 31400, SAE 10W, SAE10W
Produkttyp: Gabelöl
32,92 € 32,92 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Zur Zeit nicht lieferbar
Motoröl Motorenöl MAGNATEC 5W-30 S1 20 Liter Kanister 15F6CC
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
2975507
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15F6CC
EAN-Nr.:
4008177190568
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: 15F6CC
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: FIAT 9.55535-S1
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Öl: Synthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 15F6CC, 5W-30, ACEA Light Duty C2, ACEALightDutyC2, API Gasoline SN, APIGasolineSN, FIAT 9.55535-S1, FIAT9.55535-S1
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: API Gasoline SN, ACEA Light Duty C2
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
415,51 € 20,78 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Zur Zeit nicht lieferbar
CASTROL CRB MULTI CI-4/E7 15W-40 20 Liter Motoröl Mineralisch CATERPILLAR ECF-3
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
3203703
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15BA1B
EAN-Nr.:
4008177145476
Viskositätsklasse nach SAE: 15W-40
Artikelnummer: 15BA1B
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: Detroit Diesel Pow, Deutz DQC III-18, Cummins CES 20077, RVI RLD-2, CAT ECF-2, 26/05/23 HWEPP-CRXEV, MTU Oil Category 2, MB 228.3, Mack EO-N, Cummins CES 20078, Mack EO-M Plus
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Öl: Mineralöl
Referenznummer(n) OEM: 15BA1B, 15W-40, 26/05/23 HWEPP-CRXEV, 26/05/23HWEPP-CRXEV, ACEA Diesel E7, ACEADieselE7, API Diesel CI-4, API Gasoline SL, APIDieselCI-4, APIGasolineSL, CAT ECF-2, CATECF-2, Cummins CES 20077, Cummins CES 20078, CumminsCES20077, CumminsCES20078, Detroit Diesel Pow, DetroitDieselPow, Deutz DQC III-18, DeutzDQCIII-18, MB 228.3, MB228.3, MTU Oil Category 2, MTUOilCategory2, Mack EO-M Plus, Mack EO-N, MackEO-MPlus, MackEO-N, RVI RLD-2, RVIRLD-2
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: API Gasoline SL, ACEA Diesel E7, API Diesel CI-4
Viskositätsklasse SAE: 15W-40
202,15 € 10,11 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Zur Zeit nicht lieferbar
Castrol GTX 5W-30 MP Opel GM Dexos2 MB 229.31 ACEA C3 Motoröl 20 Liter 15BA57
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
1542169
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15BA57
EAN-Nr.:
4008177145230
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: 15BA57
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: GM dexos2™ superse
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Öl: Synthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 15BA57, 5W-30, ACEA Light Duty C3, ACEALightDutyC3, API Diesel CF, API Gasoline SN, APIDieselCF, APIGasolineSN, GM dexos2™ superse, GMdexos2™superse
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: API Gasoline SN, API Diesel CF, ACEA Light Duty C3
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
389,42 € 19,47 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Zur Zeit nicht lieferbar
Motoröl Motorenöl MAGNATEC DIESEL B4 1 Liter Flasche 15CA2A
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
1600372
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15CA2A
EAN-Nr.:
4008177155673
Viskositätsklasse nach SAE: 10W-40
Artikelnummer: 15CA2A
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: FIAT 9.55535-D2, VW 501 01 / 505 00
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Menge: 1 L
Öl: Teilsynthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 10W-40, 15CA2A, ACEA A3/B4, ACEAA3/B4, API Gasoline SP, APIGasolineSP, FIAT 9.55535-D2, FIAT9.55535-D2, VW 501 01 / 505 00, VW50101/50500
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: API Gasoline SP, ACEA A3/B4
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 10W-40
23,77 € 23,77 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Zur Zeit nicht lieferbar
Motoröl Motorenöl Castrol Edge 0W-20 V Volvo VCC RBS0-2AE ACEA C5 20Liter 15DA9A
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
2321645
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15DA9A
EAN-Nr.:
4008177161834
Viskositätsklasse nach SAE: 0W-20
Artikelnummer: 15DA9A
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: Volvo VCC RBS0-2AE
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Öl: Synthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 0W-20, 15DA9A, ACEA Light Duty C5, ACEALightDutyC5, Volvo VCC RBS0-2AE, VolvoVCCRBS0-2AE
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: ACEA Light Duty C5
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 0W-20
427,51 € 21,38 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Zur Zeit nicht lieferbar
Motoröl Motorenöl Q8 Formula Excel 5W-40 4 Liter 101107201654
Vergleich
Merkzettel
Q8
Art.Nr.:
3711029
Hersteller:
Q8
Teilenummer:
101107201654
EAN-Nr.:
5411035210404
69,43 € 17,36 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Zur Zeit nicht lieferbar
Motoröl Motorenöl TUTELA ATF 700 HD 20 Liter Kanister PETRONAS 76102R41EU
Vergleich
Merkzettel
PETRONAS LUBRICANTS
Art.Nr.:
3146227
Hersteller:
PETRONAS LUBRICANTS
Teilenummer:
76102R41EU
EAN-Nr.:
8001238031240
Artikelnummer: 76102R41EU
Herstellerfreigabe: ZF TE-ML 04D, ZF TE-ML 20B, MB 236.9, ZF TE-ML 09, Volvo 97341 AT101, MAN 339 Type Z1, MAN 339 Type V2, ZF TE-ML 14B, MAN 339 Type L1, MAN 339 Type Z2
Teilehersteller/Anbieter: PETRONAS LUBRICANTS
Referenznummer(n) OEM: 76102R41EU, Allison C4, Allison TES 295, Allison TES 389, AllisonC4, AllisonTES295, AllisonTES389, GM Dexron III, GMDexronIII, Iveco 18-1807 AG3/IV, Iveco18-1807AG3/IV, MAN 339 Type L1, MAN 339 Type V2, MAN 339 Type Z1, MAN 339 Type Z2, MAN339TypeL1, MAN339TypeV2, MAN339TypeZ1, MAN339TypeZ2, MB 236.9, MB236.9, Volvo 97340, Volvo 97341 AT101, Volvo97340, Volvo97341AT101, ZF TE-ML 04D, ZF TE-ML 09, ZF TE-ML 14B, ZF TE-ML 20B, ZFTE-ML04D, ZFTE-ML09, ZFTE-ML14B, ZFTE-ML20B
Produkttyp: Getriebeöl
351,88 € 17,59 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Zur Zeit nicht lieferbar
Shell Spirax S2 A 85W-140 20 Liter Hochleistungsöl für Achsgetriebe 550027934
Vergleich
Merkzettel
SHELL
Art.Nr.:
2829533
Hersteller:
SHELL
Teilenummer:
550027934
Viskositätsklasse nach SAE: 85W-140
Artikelnummer: 550027934
Teilehersteller/Anbieter: SHELL
Referenznummer(n) OEM: 550027934, 85W-140, GL-5
Produkttyp: Getriebeöl
326,17 € 16,31 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Zur Zeit nicht lieferbar
1 ... 318 319 320 321 322 ... 362