Öle

Filter hinzufügen
1 ... 32 33 34 35 36 ... 362
Castrol 5W-20E Motoröl Magnatec Stop Start 5W20E API SN ILSAC GF-5 Ford 5Liter
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
2975463
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15F9E5
EAN-Nr.:
4008177189371
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-20
Artikelnummer: 15F9E5
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: Ford WSS-M2C948-B
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Öl: Synthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 15F9E5, 5W-20, Ford WSS-M2C948-B, FordWSS-M2C948-B
Produkttyp: Motoröl
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 5W-20
64,25 € 12,85 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
MOTUL Motoröl SPECIFIC 2312 0W-30 106413
Vergleich
Merkzettel
MOTUL
Art.Nr.:
3202731
Hersteller:
MOTUL
Teilenummer:
106413
EAN-Nr.:
3374650257860
Viskositätsklasse nach SAE: 0W-30
Artikelnummer: 106413
crossreference: SWAG 33 10 1216, FEBI BILSTEIN 172188, FEBI BILSTEIN 172187, FEBI BILSTEIN 172189, SWAG 33 10 1218, SWAG 33 10 1217
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: PSA B71 2312
Teilehersteller/Anbieter: MOTUL
Referenznummer(n) OEM: 0W-30, 106413, 59006, ACEA C2, ACEAC2, PSA B71 2312, PSAB712312, SAE 0W-30, SAE0W-30
Referenznummer(n) OE: B71 2312, B712312
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation nach ACEA: C2
24,73 € 24,73 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Liqui Moly Lenkgetriebe Öl 3100 - 4 Liter - Art-Nr. 1145
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3238055
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
1145X4
Artikelnummer: 1145
Gebindeart: Dose
Herstellerfreigabe: MB-Freigabe 236.3, Dexron II D
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: ZF TE-ML 03D, ZF TE-ML 09, VW G 009 300, ZF TE-ML 17C, ZF TE-ML 14A, ZF TE-ML 11, ZF TE-ML 04D
Referenznummer(n) OEM: 1145, Dexron II D, DexronIID, Lenkgetriebe-Öl 3100, Lenkgetriebe-Öl3100, MB-Freigabe 236.3, MB-Freigabe236.3, P000385, VW G 009 300, VWG009300, ZF TE-ML 03D, ZF TE-ML 04D, ZF TE-ML 09, ZF TE-ML 11, ZF TE-ML 14A, ZF TE-ML 17C, ZFTE-ML03D, ZFTE-ML04D, ZFTE-ML09, ZFTE-ML11, ZFTE-ML14A, ZFTE-ML17C
Referenznummer(n) OE: 000 989 88 03, 000 989 88 03/2, 0009898803, 0009898803/2, 05098158AA, 5098158AA, A000 989 1004, A000 989 88 03, A000 989 88 03/2, A0009891004, A0009898803, A0009898803/2, G 009 300 A2, G009300A2
Produkttyp: Hydrauliköl
38,92 € 9,73 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Liqui Moly Motoröl Synthoil Energy 0W-40, 7-Liter Kanister, Art-Nr. 1361
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3261273
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
1361+2X1360
Viskositätsklasse nach SAE: 0W-40
Artikelnummer: 1361
Gebindeart: Kanister
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: BMW Longlife-98, VW 505 00, Porsche A40, VW 502 00, Ford WSS-M2C 937-A, MB 229.3
Referenznummer(n) OEM: 0W-40, 1361, A3/B4, BMW Longlife-98, BMWLonglife-98, Ford WSS-M2C 937-A, FordWSS-M2C937-A, MB 229.3, MB229.3, P000341, Porsche A40, PorscheA40, SN, Synthoil Energy 0W-40, SynthoilEnergy0W-40, VW 502 00, VW 505 00, VW50200, VW50500
Produkttyp: Motoröl
Produktart: Vollsynthetisches Öl
Spezifikation nach ACEA: A3/B4
Spezifikation nach API: SN
Vergleichsnummer: Motorenöl
86,57 € 12,37 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Liqui Moly Motoröl Top Tec 4100, 5W-40, 5-Liter 3701 + Ölfilter Mann-Filter Satz
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3323384
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
3701+HU 6014/1 z
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Dichtung
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-40
Weitere Artikelnummer: HU6014/1z
Artikelnummer: HU 6014/1 z, 3701
Außendurchmesser 1 [mm]: 53
Außendurchmesser [mm]: 53
Fahrzeugausstattung: für Fahrzeuge mit Diesel-Partikel-Filter (DPF)
Filterausführung: Filtereinsatz
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: Porsche A40, VW 505 00/505 01, ACEA C3, MB-Freigabe 229.31, API SN
Höhe [mm]: 134
Innendurchmesser 1 [mm]: 15
Innendurchmesser [mm]: 22
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: Fiat 9.55535-H2, Renault RN 0700, BMW Longlife-04, GM dexos2, Fiat 9.55535-M2, Renault RN 0710, Fiat 9.55535-S2
Referenznummer(n) OEM: 5W-40, ACEA C3, ACEAC3, API SN, APISN, BMW Longlife-04 (bis MJ 2018), BMWLonglife-04(bisMJ2018), Ford WSS-M2C 917-A, FordWSS-M2C917-A, GM dexos2, GMdexos2, HU 6014/1 z, HU6014/1z, MB-Freigabe 229.31, MB-Freigabe229.31, P000322, Porsche A40, PorscheA40, Renault RN 0700/RN 0710, RenaultRN0700/RN0710, Top Tec 4100 5W-40, TopTec41005W-40, VW 505 00/505 01, VW50500/50501
Referenznummer(n) OE: 04152-WAA01, 11 42 8 575 211, 11428575211
Produkttyp: Motoröl, Ölfilter
Produktart: HC-Synthese
Spezifikation nach ACEA: C3
Spezifikation nach API: SN
SVHC: Keine SVHC Substanzen vorhanden!
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 5W-40
67,50 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Eurolub WIV ECO SAE 5W-30 5W30 VW 504.00 507.00 BMW MB Longlife 7 Liter
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
3492773
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
211005+211001X2
Vergleichsnummer: 1 x 7, 7, sieben, Liter, L, Eurolub, Made in Germany, Motoröle, Motorenöle, Diesel, Benzin, Super, ACEA, C3, API, SN, ACEA C3, API SN, VW, Volkswagen, 504 00, 50400, 507 00, 50700, 229.51, 22951, 229 51, LL-04, LL04, LL 04, Longlife04, Longlife-04, Longlife 04, Porsche C30
54,70 € 7,81 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Q8 Formula Special RN 5W-30 4 Liter 101109801654
Vergleich
Merkzettel
Q8
Art.Nr.:
3711030
Hersteller:
Q8
Teilenummer:
101109801654
EAN-Nr.:
5411035291298
35,71 € 8,93 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Castrol 5W-20E Motoröl Magnatec Stop Start 5W20E API SN ILSAC GF-5 Ford 8 Liter
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
3711395
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15F9E5+3X15F9C9
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-20
Artikelnummer: 15F9E5
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: Ford WSS-M2C948-B
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Öl: Synthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 15F9E5, 5W-20, Ford WSS-M2C948-B, FordWSS-M2C948-B
Produkttyp: Motoröl
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 5W-20
128,15 € 16,02 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motorenöl Motoröl SAE 5W-30 PSA 5 Liter ACEA: A5/B5/C Vollsynthetiköl B71 2290
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1160160
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1049
EAN-Nr.:
4250040310492
42,04 € 8,41 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motorenöl Motoröl HC-Synthetisch Leichtlauf 20 Liter SAE 0W-30 Special F Plus
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1547521
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1112
EAN-Nr.:
4250040311123
181,74 € 36,35 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motorenöl Motoröl SAE 5W-30 C1 1 Liter Ford WSS-M2C 934-B, Mazda 934-B
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1263513
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1073
EAN-Nr.:
4250040310737
12,05 € 12,05 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl SAE 80W-90 GL-4 5 Liter API GL-4 · MIL-L-2105
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1160214
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1410
EAN-Nr.:
4250040314100
40,11 € 8,02 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 32 33 34 35 36 ... 362