Öle

Filter hinzufügen
1 ... 44 45 46 47 48 ... 362
Liqui Moly TopTec4200 Motoröl 5W-30 NewGeneration 5Liter+Ölfilter+Luftfilter Kit
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3553269
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
SET131
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: mit Dichtung
Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: mit einem Rücklaufsperrventil
Öffnungsdruck Umgehungsventil [bar]: 2,5
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Weitere Artikelnummer: C38003, HU7020z
Artikelnummer: C 38 003, HU 7020 z, 3707
Außendurchmesser 1 [mm]: 65
Außendurchmesser [mm]: 65
Breite [mm]: 213
Fahrzeugausstattung: für Fahrzeuge mit Diesel-Partikel-Filter (DPF)
Filterausführung: Filtereinsatz
Gebindeart: Kanister
Gewindemaß: 3/4-16 UNF
Herstellerfreigabe: VW 504 00/507 00, Opel OV 040 1547 - G, 229.51, API SP, ACEA C3, 229.52, Porsche C30, OV 040 1547 - D30, BMW Longlife-04, MB-Freigabe 229.31
Höhe [mm]: 68, 104
Innendurchmesser 1 [mm]: 27
Länge [mm]: 374
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: VW 505 00, VW 505 01, VW 500 00, BMW Longlife-01, BMW Longlife-01 FE, VW 506 00, Fiat 9.55535-S1, VW 503 01, VW 502 00, VW 501 01, VW 506 01 Exceptions, Fiat 9.55535-S3, VW 503 00
Referenznummer(n) OEM: 5W-30, ACEA C2, ACEA C3, ACEAC2, ACEAC3, API SP, APISP, BMW Longlife-04, BMWLonglife-04, C 38 003, C38003, Fiat 9.55535-S1/9.55535-S3, Fiat9.55535-S1/9.55535-S3, GWM, Großbritannien, HAVAL, HU 7020 z, HU7020z, MB-Freigabe 229.31/229.51/229.52, MB-Freigabe229.31/229.51/229.52, P000323, Porsche C30, PorscheC30, Schweiz und Liechtenstein, SchweizundLiechtenstein, Top Tec 4200 5W-30 New Generation, TopTec42005W-30NewGeneration, VW 504 00/507 00, VW50400/50700, Wuling
Referenznummer(n) OE: 03N 115 466, 03N 115 562, 03N 115 562 B, 03N115466, 03N115562, 03N115562B, 3Q0 129 620 A, 3Q0129620A, 65.05504-6000, 65.05504-6002
Produkttyp: Ölfilter
Produktart: HC-Synthese
Spezifikation nach ACEA: C3, C2
SVHC: Keine SVHC Substanzen vorhanden!
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
72,67 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mannol Universal 15W-40 20 Liter Kanister MN7405-20
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3706398
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN7405-20
EAN-Nr.:
4036021160245
Viskositätsklasse nach SAE: 15W-40
Artikelnummer: MN7405-20
Teilehersteller/Anbieter: SCT - MANNOL
Referenznummer(n) OEM: 15W-40, 229.1, 229.3, 500 00, 50000, 501 01, 50101, 502 00, 50200, 505 00, 50500, A3/B4, B71 2294, B712294, MANNOL 7405 Universal 15W-40, MANNOL7405Universal15W-40, MN7405-20, Mannol, RN0700, RN0710, SN/CH-4
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: VOLKSWAGEN 500 00, MB 229.1, RENAULT RN0700, VOLKSWAGEN 501 01, VOLKSWAGEN 502 00, VOLKSWAGEN 505 00, RENAULT RN0710, MB 229.3, PSA B71 2294
Spezifikation nach ACEA: A3/B4
77,84 € 3,89 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mannol 4-Takt Motorbike HD 20W-50 20 Liter Kanister MN7830-20
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3706336
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN7830-20
EAN-Nr.:
4036021167336
Viskositätsklasse nach SAE: 20W-50
Artikelnummer: MN7830-20
Teilehersteller/Anbieter: SCT - MANNOL
Referenznummer(n) OEM: 20W-50, MA/MA2, MN7830-20, Mannol, Mannol78304TaktMotorbike20W50HD, SN
Produkttyp: Motoröl
83,84 € 4,19 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mannol Energy Ultra JP 5W-20 20 Liter Kanister MN7906-20
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3706411
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN7906-20
EAN-Nr.:
4036021167299
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-20
Artikelnummer: MN7906-20
Teilehersteller/Anbieter: SCT - MANNOL
Referenznummer(n) OEM: 5W-20, C5, GF-6A, MANNOL 7906 Energy Ultra JP 5W-20, MANNOL7906EnergyUltraJP5W-20, MN7906-20, Mannol, SP (RC), SP(RC), WSS-M2C948-A, WSS-M2C948-B
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: FORD WSS-M2C948-B, FORD WSS-M2C948-A
Spezifikation nach ACEA: C5
Spezifikation nach ILSAC: GF-6A
102,24 € 5,11 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mannol Ceramic 5W-30 4 Liter Kanister MN7720-4
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3706442
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN7720-4
EAN-Nr.:
4036021757629
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: MN7720-4
Teilehersteller/Anbieter: SCT - MANNOL
Referenznummer(n) OEM: 08880-83388, 08880-83389, 18-1811 CLASSE SC1, 18-1811CLASSESC1, 229.31, 229.51, 229.52, 505 00, 505 01, 50500, 50501, 5W-30, 9.55535-S3, B71 2290, B712290, C2, C3, C30, LL-04, MANNOL 7720 Ceramic 5W-30, MANNOL7720Ceramic5W-30, MN7720-4, MS-11106, Mannol, RN17, SN Plus, SNPlus, dexos2
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: CHRYSLER MS-11106, IVECO 18-1811 CLASSE, GM dexos2, BMW LL-04, VOLKSWAGEN 505 01, VOLKSWAGEN 505 00, TOYOTA 08880-83389, TOYOTA 08880-83388, MB 229.51, PORSCHE C30, PSA B71 2290, RENAULT RN17, FIAT 9.55535-S3, MB 229.31, MB 229.52
Spezifikation nach ACEA: C2, C3
22,16 € 5,54 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mannol Energy Formula C4 5W-30 20 Liter Kanister MN7917-20
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3706416
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN7917-20
EAN-Nr.:
4036021164670
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: MN7917-20
Teilehersteller/Anbieter: SCT - MANNOL
Referenznummer(n) OEM: 226.51, 229.31, 229.51, 5W-30, C4, Diesel engines with DPF, DieselengineswithDPF, MANNOL 7917 Energy Formula C4 5W-30, MANNOL7917EnergyFormulaC45W-30, MN7917-20, Mannol, RN0720, SN
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: RENAULT RN0720, MB 229.51, MB 226.51, NISSAN Diesel engine, MB 229.31
Spezifikation nach ACEA: C4
Spezifikation nach API: SN
117,76 € 5,89 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Mobil 1 ESP 0W-30 MB 229.31/51/52 VW 504/507.00 Porsche 5 Liter 157749
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3512056
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
157749
EAN-Nr.:
5407008073794
69,00 € 13,80 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Mobil 1 FS 0W-40 MB 229.3/5 BMW LL-01 PORSCHE A40 VW 502/505.00 20 Liter
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3512051
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
157719
EAN-Nr.:
5407008073565
250,98 € 12,55 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30 4 Liter 602003553
Vergleich
Merkzettel
FUCHS
Art.Nr.:
3706483
Hersteller:
FUCHS
Teilenummer:
602003553
EAN-Nr.:
4001541242221
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: 602003553
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: ACEA C3, API SN
Teilehersteller/Anbieter: FUCHS
Öl: Teilsynthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 602003553, ACEA C3, ACEAC3, API SN, APISN, BMW LONGLIFE-04, BMWLONGLIFE-04, CHRYSLER MS-11106, CHRYSLERMS-11106, FIAT 9.55535-S3, FIAT9.55535-S3, MB 229.52, MB-APPROVAL 229.51, MB-APPROVAL229.51, MB229.52, PORSCHE C30, PORSCHEC30, VW 504 00/507 00, VW50400/50700
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: PORSCHE C30, BMW LONGLIFE-04, VW 504 00/507 00, MB-APPROVAL 229.51
39,42 € 9,86 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Q8 Formula Special RN 5W-30 1 Liter 101109801751
Vergleich
Merkzettel
Q8
Art.Nr.:
3711031
Hersteller:
Q8
Teilenummer:
101109801751
EAN-Nr.:
5411035291229
18,90 € 18,90 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motorenöl Motoröl SAE 5W-20 Special F ECO 5 Liter API: SN, ILSAC GF-5 Ford
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1289381
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1079
EAN-Nr.:
4250040310799
44,54 € 8,91 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Zentralhydrauliköl ZHF-M 1 Liter Mineralölbasis MB-Freigabe 343.0
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1160232
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1615
EAN-Nr.:
4250040316159
10,48 € 10,48 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 44 45 46 47 48 ... 362