Öle

Filter hinzufügen
1 ... 73 74 75 76 77 ... 362
Motorenöl Motoröl Motorrad Motul 7100 15W50 4 Takt 4 Liter synthetisch
Vergleich
Merkzettel
MOTUL
Art.Nr.:
2574112
Hersteller:
MOTUL
Teilenummer:
109385
EAN-Nr.:
3374650292793
Viskositätsklasse nach SAE: 15W-50
Artikelnummer: 109385
Bruttogewicht [kg]: 3,73
Gebindeart: Kanister
Gewicht [g]: 3,74
Teilehersteller/Anbieter: MOTUL
Referenznummer(n) OEM: 109385, 15W-50, 16709, API SP, APISP, JASO MA2, JASOMA2, SAE 15W-50, SAE15W-50
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: SN/SM/SL/SJ/SH/SG
Spezifikation nach API: SP
Spezifikation nach JASO: MA2
Vergleichsnummer: Motorenöl
56,05 € 14,01 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl 8100 ECO-nergy 5W30 5 Liter SAE 5W-30 109230 Motul
Vergleich
Merkzettel
MOTUL
Art.Nr.:
2573900
Hersteller:
MOTUL
Teilenummer:
109230
EAN-Nr.:
3374650290850
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: 109230
Bruttogewicht [kg]: 4,58
crossreference: SWAG 50 10 1150, SWAG 50 10 1152, SWAG 50 10 1154, SWAG 50 10 1153, FEBI BILSTEIN 101151, SWAG 50 10 1151, FEBI BILSTEIN 101150, FEBI BILSTEIN 101153, FEBI BILSTEIN 101152
Gebindeart: Kanister
Gewicht [g]: 4,58
Herstellerfreigabe: FORD WSS-M2C913-D, RENAULT RN0700, JAGUAR STJLR.03.5003
Teilehersteller/Anbieter: MOTUL
Öl-Herstellerempfehlung: CHRYSLER MS 50081, FIAT 9.55535-G1
Referenznummer(n) OEM: 109230, 17300, 5W-30, ACEA A5/B5, ACEAA5/B5, API SP, APISP, CHRYSLER MS 50081, CHRYSLERMS50081, FIAT 9.55535-G1, FIAT9.55535-G1, FORD WSS-M2C913-D, FORDWSS-M2C913-D, JAGUAR STJLR.03.5003, JAGUARSTJLR.03.5003, RENAULT RN0700, RENAULTRN0700, SAE 5W-30, SAE5W-30
Referenznummer(n) OE: 9.55535-G1, 955535G1, RN0700, STJLR.03.5003, STJLR035003, WSS-M2C913-D, WSSM2C913D
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: A5/B5
Spezifikation nach ACEA: A5/B5
Spezifikation nach API: SP
Vergleichsnummer: Motorenöl
61,48 € 12,30 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
MEYLE Automatikgetriebeöl MEYLE-ORIGINAL: True to OE. 014 019 2500
Vergleich
Merkzettel
MEYLE
Art.Nr.:
1353255
Hersteller:
MEYLE
Teilenummer:
014 019 2500
EAN-Nr.:
4040074012598
Weitere Artikelnummer: 0140192500
Artikelnummer: 014 019 2500
crossreference: SWAG 20 93 2605, SWAG 81 92 9934, SWAG 20 93 2600, BLUE PRINT ADG05532, VAICO V40-2114-XXL, FEBI BILSTEIN 194470, SWAG 33 11 1618, VAICO V60-0132, FEBI BILSTEIN 32600, VAICO V40-2114, FEBI BILSTEIN 194411, VAICO V60-0134, VAICO V60-0135, SWAG 50 10 1161, FEBI BILSTEIN 101161, VAICO V60-0133, FEBI BILSTEIN 101162, SWAG 50 10 1162, FEBI BILSTEIN 32605, VAICO V60-0131, BLUE PRINT ADG05531, SWAG 33 11 1638, FEBI BILSTEIN 29934
Farbe: rot
Gebindeart: Flasche
Teilehersteller/Anbieter: MEYLE
Referenznummer(n) OEM: 014 019 2500, 0140192500, ATF Dexron VI, ATFDexronVI, MAX0021
Referenznummer(n) OE: 0 397 114, 0 403 248, 0 403 249, 0397114, 0403248, 0403249, 19 40 184, 1940184, 2 167 718, 2 167 720, 2167718, 2167720, 7 542 290, 7542290, 83 22 0 397 114, 83 22 0 403 248, 83 22 0 403 249, 83 22 2 167 718, 83 22 2 167 720, 83 22 7 542 290, 83220397114, 83220403248, 83220403249, 83222167718, 83222167720, 83227542290, 93165414, 9734.R7, 9980.D4
Produkttyp: Automatikgetriebeöl
Spezifikation: GM DEXRON VI, BMW ETL 7045E, GM GMN10060, BMW ETL 8072B, MB 236.41
13,56 € 13,56 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mobil Super 1000 X1 15W-40 1 Liter Flasche 150559
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3706168
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
150559
EAN-Nr.:
5055107433690
18,57 € 18,57 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Mobil 1 ESP Formula P 5W-30 20 Liter STELLANTIS FPW9.55535/03 MB GM PSA
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3512060
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
157770
EAN-Nr.:
5407008073954
254,39 € 12,72 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mobil Super 3000 Formula P 0W-20 5 Liter Kanister 157517
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3512043
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
157517
EAN-Nr.:
5407008073190
60,93 € 12,19 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl MOBIL SUPER 3000 Formula V 5W-30 5 Liter VW 50400 / 50700 Longlife 3
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3150415
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
154447
EAN-Nr.:
5407004030814
48,01 € 9,60 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Automatikgetriebeöl MOBIL ATF 3309 - 1 Liter Flasche 157918
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3512071
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
157918
EAN-Nr.:
5407008074753
Artikelnummer: 157918
crossreference: SCT - MANNOL MN8208-1
Gebindeart: Kanister
Gewicht [kg]: 11,24
Teilehersteller/Anbieter: MOBIL
Referenznummer(n) OEM: 10W-40, 157918, 201530201060, AUDI G-055-025-A2, AUDIG-055-025-A2, G-055-025-A2, Isuzu AW30-40LE, Isuzu TB-50LS, IsuzuAW30-40LE, IsuzuTB-50LS, Saturn GM9986195, SaturnGM9986195, TL 52540-A, TL52540-A, Toyota T-IV, ToyotaT-IV, VW G-055-025-A2, VWG-055-025-A2, WSS-M2C924-A
Produkttyp: Getriebeöl
Verpackungslänge [cm]: 11,10
Viskositätsklasse SAE: 10W-40
13,56 € 13,56 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Liqui Moly Touring High Tech 20W-20 Motoröl - 10-Liter - Art.Nr. 6964
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3261385
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
6964X2
Viskositätsklasse nach SAE: 20W-20
Artikelnummer: 6964
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: API SJ/CF/CF-4, ACEA E2
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: MAN 270, MB 228.0
Referenznummer(n) OEM: 20W-20, 6964, ACEA E2, ACEAE2, API SJ/CF/CF-4, APISJ/CF/CF-4, MAN 270, MAN270, MB 228.0, MB228.0, P000272, Touring High Tech 20W-20, TouringHighTech20W-20
Produkttyp: Motoröl
Produktart: Mineralisches Motorenöl
Spezifikation nach ACEA: E2
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 20W-20
68,37 € 6,84 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
MOTUL Motoröl SPECIFIC 0720 5W-30 104309
Vergleich
Merkzettel
MOTUL
Art.Nr.:
3202727
Hersteller:
MOTUL
Teilenummer:
104309
EAN-Nr.:
3374650238197
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: 104309
Bruttogewicht [kg]: 18,84
crossreference: FEBI BILSTEIN 108360, FEBI BILSTEIN 1004938, FEBI BILSTEIN 1004937, SWAG 60 10 8360, SWAG 33 11 4831, FEBI BILSTEIN 108362, SWAG 33 10 0503, SWAG 33 11 4832, FEBI BILSTEIN 108361, SWAG 33 11 4830, FEBI BILSTEIN 1004933, FEBI BILSTEIN 1004935, SWAG 60 10 8361, FEBI BILSTEIN 1004934
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: RENAULT RN0720
Teilehersteller/Anbieter: MOTUL
Referenznummer(n) OEM: 104309, 59010, 5W-30, ACEA C4, ACEAC4, FIAT 9.55535-S4, FIAT9.55535-S4, MB 226.51, MB226.51, RENAULT RN0720, RENAULTRN0720, SAE 5W-30, SAE5W-30
Referenznummer(n) OE: 9.55535-S4, 955535S4, RN0720
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation nach ACEA: C4
220,91 € 11,05 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl GT SAE 10W/40 5 Liter Kanister EUROLUB 337005
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
1262759
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
337005
EAN-Nr.:
4025377337050
Artikelnummer: 337005
crossreference: FEBI BILSTEIN 32931, SWAG 15 93 2932, SWAG 15 93 2935, SWAG 15 93 2931, SWAG 15 93 2933, FEBI BILSTEIN 32935, SWAG 15 93 2934, FEBI BILSTEIN 32934, FEBI BILSTEIN 32933, FEBI BILSTEIN 32932
Gebindeart: Kanister
Teilehersteller/Anbieter: Eurolub
Öl: HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Öl-Herstellerempfehlung: MB 229.1, VW 505 00, VW 501.01
Referenznummer(n) OEM: 337005, ACEA A3 / B4, ACEAA3/B4, API SL / CF, APISL/CF, MB 229.1, MB229.1, VW 501 01, VW 501.01, VW 505 00, VW 505.00, VW501.01, VW50101, VW505.00, VW50500
Referenznummer(n) OE: 000 989 33 01, 0009893301, A000 989 33 01, A0009893301
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: API SL/CF, ACEA A3/B4
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 10W-40
31,95 € 6,39 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Castrol 15W50 Power1 15W-50 4T Öl Motorradöl MA-2 API SN 4Takt Motoröl 1Liter
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
2975381
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15F587
EAN-Nr.:
4008177183034
Viskositätsklasse nach SAE: 15W-50
Artikelnummer: 15F587
Gebindeart: Flasche
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Menge: 1 L
Öl: Teilsynthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 15F587, 15W-50, API Gasoline SN, APIGasolineSN, JASO MA-2, JASOMA-2
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: API Gasoline SN, JASO MA-2
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 15W-50
21,41 € 21,41 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 73 74 75 76 77 ... 362