Öle

Filter hinzufügen
1 ... 82 83 84 85 86 ... 362
Motoröl Motorenöl Mannol Ceramic 5W-30 1 Liter Flasche MN7720-1
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3706440
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN7720-1
EAN-Nr.:
4036021957623
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: MN7720-1
Teilehersteller/Anbieter: SCT - MANNOL
Referenznummer(n) OEM: 08880-83388, 08880-83389, 18-1811 CLASSE SC1, 18-1811CLASSESC1, 229.31, 229.51, 229.52, 505 00, 505 01, 50500, 50501, 5W-30, 9.55535-S3, B71 2290, B712290, C2, C3, C30, LL-04, MANNOL 7720 Ceramic 5W-30, MANNOL7720Ceramic5W-30, MN7720-1, MS-11106, Mannol, RN17, SN Plus, SNPlus, dexos2
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: CHRYSLER MS-11106, IVECO 18-1811 CLASSE, GM dexos2, BMW LL-04, VOLKSWAGEN 505 01, VOLKSWAGEN 505 00, TOYOTA 08880-83389, TOYOTA 08880-83388, MB 229.51, PORSCHE C30, PSA B71 2290, RENAULT RN17, FIAT 9.55535-S3, MB 229.31, MB 229.52
Spezifikation nach ACEA: C2, C3
17,31 € 17,31 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 Ford Jaguar ACEA A5/B5 20 Liter BAG-IN Box
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3512009
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
153742
EAN-Nr.:
5425037865517
185,32 € 9,27 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mobil Super 3000 X1 5W-40 20 Liter Kanister 150008
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3706174
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
150008
EAN-Nr.:
5055107432150
192,28 € 9,61 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Fuchs Titan GT1 Flex 34 5W-30 1 Liter 602007896
Vergleich
Merkzettel
FUCHS
Art.Nr.:
3706509
Hersteller:
FUCHS
Teilenummer:
602007896
EAN-Nr.:
4001541241965
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: 602007896
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: ACEA C4, C3
Teilehersteller/Anbieter: FUCHS
Öl: HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Referenznummer(n) OEM: 602007896, ACEA C4, C3, ACEAC4,C3, FIAT 9.55535-S4, FIAT9.55535-S4, MB-APPROVAL 226.51, MB-APPROVAL 229.51, MB-APPROVAL226.51, MB-APPROVAL229.51, RENAULT RN0720, RENAULTRN0720
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: RENAULT RN0720, MB-APPROVAL 226.51, MB-APPROVAL 229.51
21,85 € 21,85 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Fuchs Titan Syn MC 10W-40 1 Liter 602002983
Vergleich
Merkzettel
FUCHS
Art.Nr.:
3706490
Hersteller:
FUCHS
Teilenummer:
602002983
EAN-Nr.:
4001541242870
Viskositätsklasse nach SAE: 10W-40
Artikelnummer: 602002983
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: ACEA A3/B4, API SN
Teilehersteller/Anbieter: FUCHS
Öl: HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Referenznummer(n) OEM: 602002983, ACEA A3/B4, ACEAA3/B4, API CF, API SN, APICF, APISN, FIAT 9.55535-D2/G2, FIAT9.55535-D2/G2, MB 229.1, MB-APPROVAL 229.3, MB-APPROVAL229.3, MB229.1, PSA B71 2300, PSAB712300, RN0700/RN0710, VW 501 01/505 00, VW50101/50500
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: MB-APPROVAL 229.3, VW 501 01/505 00, RN0700/RN0710
18,94 € 18,94 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mapetrol Premium C3 5W-40 1 Liter MAP0026
Vergleich
Merkzettel
Mapetrol
Art.Nr.:
3710967
Hersteller:
Mapetrol
Teilenummer:
MAP0026
EAN-Nr.:
4260761760537
17,99 € 17,99 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
LIQUI MOLY Top Tec 4200 Motoröl 5W-30 New Generation 10Liter 50700 3707+Ölzettel
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3553391
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
3707X2+5440
EAN-Nr.:
4100420037078
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-30
Artikelnummer: 3707
Fahrzeugausstattung: für Fahrzeuge mit Diesel-Partikel-Filter (DPF)
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: MB-Freigabe 229.51, API SP, VW 507 00, MB-Freigabe 229.31, BMW Longlife-04, VW 504 00, Porsche C30
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: VW 505 00, VW 505 01, VW 500 00, BMW Longlife-01, BMW Longlife-01 FE, VW 506 00, Fiat 9.55535-S1, VW 503 01, VW 502 00, VW 501 01, VW 506 01 Exceptions, Fiat 9.55535-S3, VW 503 00
Referenznummer(n) OEM: 3707, 5W-30, API SP, APISP, BMW Longlife-01, BMW Longlife-01 FE, BMW Longlife-04, BMWLonglife-01, BMWLonglife-01FE, BMWLonglife-04, C2, C3, Fiat 9.55535-S1, Fiat 9.55535-S3, Fiat9.55535-S1, Fiat9.55535-S3, MB-Freigabe 229.31, MB-Freigabe 229.51, MB-Freigabe229.31, MB-Freigabe229.51, P000323, Porsche C30, PorscheC30, Top Tec 4200 5W-30, TopTec42005W-30, VW 500 00, VW 501 01, VW 502 00, VW 503 00, VW 503 01, VW 504 00, VW 505 00, VW 505 01, VW 506 00, VW 506 01 Exceptions, VW 507 00, VW50000, VW50101, VW50200, VW50300, VW50301, VW50400, VW50500, VW50501, VW50600, VW50601Exceptions, VW50700
Produkttyp: Motoröl
Produktart: HC-Synthese
Spezifikation nach ACEA: C3, C2
Vergleichsnummer: Motorenöl
99,50 € 9,95 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl CASTROL CASTROL EDGE Professional LongLife III 0W-30 Fass 208 Liter
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
1288579
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
1536B1
EAN-Nr.:
4008177121517
1829,57 € 8,80 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Mobil Super 3000 Formula OV 0W-20 OPEL A20 GM dexosD - 5 Liter 156283
Vergleich
Merkzettel
MOBIL
Art.Nr.:
3150379
Hersteller:
MOBIL
Teilenummer:
156283
EAN-Nr.:
5407005863824
52,32 € 10,46 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl PETRONAS SYNTIUM PRIME FR 5W-20 C5 - 1 Liter 71236E18EU
Vergleich
Merkzettel
PETRONAS LUBRICANTS
Art.Nr.:
3711167
Hersteller:
PETRONAS LUBRICANTS
Teilenummer:
71236E18EU
EAN-Nr.:
8001238010269
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-20
Artikelnummer: 71236E18EU
Herstellerfreigabe: JLR STJLR.03.5004, Ford WSS-M2C948-B
Teilehersteller/Anbieter: PETRONAS LUBRICANTS
Referenznummer(n) OEM: 5W-20, 71236E18EU, C5, Ford WSS-M2C948-B, FordWSS-M2C948-B, GF-5, JLR STJLR.03.5004, JLRSTJLR.03.5004, SN
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation nach ACEA: C5
Spezifikation nach API: SN
Spezifikation nach ILSAC: GF-5
9,13 € 9,13 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl Mannol Legend Ultra 0W-20 10 Liter Kanister MN7918-10
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3716864
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN7918-10
EAN-Nr.:
4036021149523
Viskositätsklasse nach SAE: 0W-20
Artikelnummer: MN7918-10
crossreference: VAICO V60-0409, VAICO V60-0413, VAICO V60-0410, VAICO V60-0406, VAICO V60-0412
Teilehersteller/Anbieter: SCT - MANNOL
Referenznummer(n) OEM: 0W-20, 6094M, GF-6A, HTO-06, MANNOL 7918 Legend Ultra 0W-20, MANNOL7918LegendUltra0W-20, MN7918-10, MS-13340, MS-6395, Mannol, SP (RC), SP(RC), STJLR.51.5122, WSS-M2C947-A, WSS-M2C947-B1, dexos 1 Gen3, dexos1Gen3, meets
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: CHRYSLER MS-13340, HONDA HTO-06, SUZUKI meets, CHRYSLER MS-6395, LAND_ROVER STJLR.51., INFINITI meets, GM 6094M, LEXUS meets, FORD WSS-M2C947-B1, FORD WSS-M2C947-A, GM dexos 1 Gen3, MAZDA meets, JAGUAR STJLR.51.5122
Spezifikation nach ILSAC: GF-6A
51,54 € 5,15 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Motoröl Motorenöl MAGNATEC 5W-40 DPF 20 Liter Kanister 15F90E
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
2975512
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15F90E
EAN-Nr.:
4008177191787
Viskositätsklasse nach SAE: 5W-40
Artikelnummer: 15F90E
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: FIAT 9.55535-S2, MB 229.51, VW 505.01, MB 229.31, Ford WSS-M2C917-A, VW 505.00
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Öl: Synthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 15F90E, 5W-40, ACEA Light Duty C3, ACEALightDutyC3, API Diesel CF, API Gasoline SN, APIDieselCF, APIGasolineSN, FIAT 9.55535-S2, FIAT9.55535-S2, Ford WSS-M2C917-A, FordWSS-M2C917-A, MB 229.31, MB 229.51, MB229.31, MB229.51, VW 505.00, VW 505.01, VW505.00, VW505.01
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation: API Gasoline SN, API Diesel CF, ACEA Light Duty C3
Vergleichsnummer: Motorenöl
Viskositätsklasse SAE: 5W-40
155,06 € 7,75 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 82 83 84 85 86 ... 362