Getriebeöl

Filter hinzufügen
1 ... 9 10 11 12 13 ... 49
20 Liter Meguin Megol CLP 68 Industriegetriebeöl Getriebeöl Schmieröl DIN 51517
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
854241
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
4387
EAN-Nr.:
4015838043873
114,37 € 5,72 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
ROWE Racing Getriebeöl SAE 75W140 - 5 Liter Kanister 25040-0050-99
Vergleich
Merkzettel
ROWE
Art.Nr.:
2379797
Hersteller:
ROWE
Teilenummer:
25040-0050-99
EAN-Nr.:
4049339401115
134,72 € 26,94 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl MOTUL DRIVE SUPRA 80W-90 - 1 Liter API GL-4, GL-5 Mineralisch 114460
Vergleich
Merkzettel
MOTUL
Art.Nr.:
3562996
Hersteller:
MOTUL
Teilenummer:
114460
EAN-Nr.:
3374650454030
Viskositätsklasse nach SAE: 80W-90
Artikelnummer: 114460
Bruttogewicht [kg]: 1
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: ZF TE-ML 17B, ZF TE-ML 16B, ZF TE-ML 21A, ZF TE-ML 19B, ZF TE-ML 12E, MAN 342 Type M2, ZF TE-ML 05A
Teilehersteller/Anbieter: MOTUL
Referenznummer(n) OEM: 114460, 27513, 80W-90, API GL-4, API GL-5, APIGL-4, APIGL-5, MAN 342 Type M1, MAN 342 Type M2, MAN342TypeM1, MAN342TypeM2, VOLVO STD 1273.1, VOLVOSTD1273.1, ZF TE-ML 05A, ZF TE-ML 07A, ZF TE-ML 08, ZF TE-ML 12E, ZF TE-ML 16B, ZF TE-ML 16C, ZF TE-ML 16D, ZF TE-ML 17B, ZF TE-ML 19B, ZF TE-ML 21A, ZFTE-ML05A, ZFTE-ML07A, ZFTE-ML08, ZFTE-ML12E, ZFTE-ML16B, ZFTE-ML16C, ZFTE-ML16D, ZFTE-ML17B, ZFTE-ML19B, ZFTE-ML21A
Produkttyp: Achsgetriebeöl
Spezifikation: MIL-PRF 2105 D
Spezifikation nach API: GL-4, GL-5
20,09 € 20,09 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl Wolf Electrum Brake Fluid 1 LiterFlasche 1051771
Vergleich
Merkzettel
Wolf Lubricants
Art.Nr.:
3706558
Hersteller:
Wolf Lubricants
Teilenummer:
1051771
EAN-Nr.:
5413048355523
21,16 € 21,16 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Mannol Extra Gear Oil Getriebeöl 75W-90 GL-4/GL-5 LS 1 Liter Flasche MN8103-1
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3706420
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN8103-1
EAN-Nr.:
4036021101903
Viskositätsklasse nach SAE: 75W-90
Artikelnummer: MN8103-1
crossreference: SWAG 30 94 0580, SWAG 10 94 8785, SWAG 40 93 2590, FEBI BILSTEIN 180073, FEBI BILSTEIN 170367, FEBI BILSTEIN 170142, SWAG 33 10 0200, FEBI BILSTEIN 40580, SWAG 33 10 6391, FEBI BILSTEIN 21829, FEBI BILSTEIN 194014, SWAG 10 92 1829, FEBI BILSTEIN 170141, FEBI BILSTEIN 48785, FEBI BILSTEIN 32590, FEBI BILSTEIN 170140
Teilehersteller/Anbieter: SCT - MANNOL
Referenznummer(n) OEM: 342 Type M1, 342 Type M2, 342 Type M3, 342TypeM1, 342TypeM2, 342TypeM3, 75W-90, GL-4, GL-5 LS (Limited Slip), GL-5LS(LimitedSlip), GO-J, GO-J Plus, GO-JPlus, MANNOL8103ExtraGetriebeoel75W90GL5, MN8103-1, Mannol, STO 1:0, STO1:0
Referenznummer(n) OE: 0000-00-4734012-00, 02200-00120, 08885-02106, 08885-03106, 08885-80606, 08885-81592, 1 161 745, 1 790 199, 1161745, 12799117, 1790199, 1940 058, 1940 182, 1940 757, 1940 768, 1940 777, 1940058, 1940182, 1940757, 1940768, 1940777, 31 259 380, 31259380, 33 11 7 695 240, 33117695240, 473401200, 600746575, 83 22 2 365 987, 83 22 9 407 768, 83 22 9 407 809, 83222365987, 83229407768, 83229407809, 88862624, 88888-R759001-00, 89021677, 9120 541, 9120541, 9196 089, 9196 535, 9196089, 9196535, 93165290, 93165388, 93740130, 93740315, G 052 145 S2, G 052 171 A2, G 052 911 A2, G 055 512 A2, G 055 515 A2, G052145S2, G052171A2, G052911A2, G055512A2, G055515A2, K0305-Y0900, KLD36-75901, KLD3675901, KLD37-00001-EU, KLD37-00101-EU, KLD3700001P
Produkttyp: Getriebeöl
Spezifikation: MAN 342 Type M3, MAN 342 Type M2, SCANIA STO 1:0, MACK GO-J, MAN 342 Type M1, MACK GO-J Plus
Spezifikation nach API: GL-4
16,53 € 16,53 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
6x Liqui Moly Top Tec MTF 5100 Getriebeöl 75W 1 Liter - 20842
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3152919
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
20842X6
Artikelnummer: 20842X6
Gebindeart: Dose
Herstellerfreigabe: API GL4
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 20842, 75W, API GL4, APIGL4, BMW 83 22 7 533 818/MTF LT-3, BMW83227533818/MTFLT-3, Fiat 9.55550-MZ6, Fiat9.55550-MZ6, Ford WSS-M2C 200-D2, FordWSS-M2C200-D2, P004182, Peugeot Citroen (B71) 2310, PeugeotCitroen(B71)2310, Top Tec MTF 5100 75W, TopTecMTF510075W, Toyota /08885-81001/08885-81081, Toyota/08885-81001/08885-81081
Referenznummer(n) OE: 001 989 26 03, 001 989 84 03, 001 989 84 03 10, 001989 260310, 0019892603, 001989260310, 0019898403, 001989840310, 1129629, 31280772, 83 22 7 533 818, 83 22 7 533 818 S1, 83227533818, 83227533818S1, A001 989 26 03, A001 989 84 03, A001 989 84 03 10, A001989 260310, A0019892603, A001989260310, A0019898403, A001989840310, G 052 178, G 052 178 A2, G 052 512, G 052 512 A2, G 052 726 A2, G 060 726 A2, G 070 726 A2, G052178, G052178A2, G052512, G052512A2, G052726A2, G060726A2, G070726A2, VO209D405E
Produkttyp: Getriebeöl
Viskositätsklasse SAE: 75W
62,65 € 10,44 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl Hochleistungs-Getriebeöl (GL3+) SAE 75W-80 LIQUI MOLY 20 Liter
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
1689664
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
4428
EAN-Nr.:
4100420044281
Viskositätsklasse nach SAE: 75W-80
Artikelnummer: 4428
Gebindeart: Kanister
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: MAN 341 Typ E3, ZF TE-ML 08, IVECO, Renault Trucks, ZF TE-ML 02D, MAN 341 Typ Z3, Eaton ExtendedDrain, Volvo 97305, DAF
Referenznummer(n) OEM: 4428, 75W-80, DAF, Eaton ExtendedDrain, EatonExtendedDrain, GL-3+, Hochleistungs-Getriebeöl (GL3+) SAE, Hochleistungs-Getriebeöl(GL3+)SAE, IVECO, MAN 341 Typ E3, MAN 341 Typ Z3, MAN341TypE3, MAN341TypZ3, P000229, Renault Trucks, RenaultTrucks, Volvo 97305, Volvo97305, ZF TE-ML 02D, ZF TE-ML 08, ZFTE-ML02D, ZFTE-ML08
Produkttyp: Getriebeöl
Spezifikation nach API: GL-3+
211,27 € 10,56 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Castrol Transmax Agri Trans AS 80W Landmaschinen-Getriebeöl GL-4 20 Liter
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
3711087
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15C163
EAN-Nr.:
4008177151262
133,98 € 6,70 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl Wolf OfficialTech 75W-80 - 5 Liter Kanister 8339059
Vergleich
Merkzettel
Wolf Lubricants
Art.Nr.:
3706650
Hersteller:
Wolf Lubricants
Teilenummer:
8339059
EAN-Nr.:
5413048339059
59,21 € 11,84 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
SCHALTGETRIEBEÖL DKG Doppelkupplungsgetriebe MULTI DCTF GEAR OIL 1 Liter MOTUL
Vergleich
Merkzettel
MOTUL
Art.Nr.:
2574270
Hersteller:
MOTUL
Teilenummer:
105786
EAN-Nr.:
3374650246239
Artikelnummer: 105786
Bruttogewicht [kg]: 0,94
crossreference: VAICO V60-0225, SWAG 33 10 1041, SWAG 33 11 1644, SWAG 33 11 1647, FEBI BILSTEIN 170367, VAICO V60-0118, FEBI BILSTEIN 171871, VAICO V60-0327-US, FEBI BILSTEIN 39070, FEBI BILSTEIN 194480, SWAG 30 93 9070, VAICO V60-0385-US, FEBI BILSTEIN 32380, VAICO V60-0224-US, SWAG 30 10 9672, SWAG 30 93 9071, VAICO V60-0226, FEBI BILSTEIN 196735, FEBI BILSTEIN 39071, VAICO V60-0118-US, SWAG 10 92 1829, VAICO V60-0226-US, FEBI BILSTEIN 194483, SWAG 33 11 2324, VAICO V60-0224, VAICO V60-0225-US, FEBI BILSTEIN 109672, VAICO V60-0327, FEBI BILSTEIN 21829, VAICO V60-0385, SWAG 33 10 0200
Gebindeart: Flasche
Gewicht [g]: 0,95
Herstellerfreigabe: SEAT G052 527, LEXUS 0888, LEXUS lf, VW G052 527, AUDI G052 529
Teilehersteller/Anbieter: MOTUL
Öl-Herstellerempfehlung: DS (CAPSA) 9734 S2, VW G 055 529, VWTL 52 182, PSA 9734 S2, VW S-tronic, Transmax Dual, BYD BYD DCTs, BMW DCTF-1, BMW 83 22 2 167 666, BMW 83 22 24 33 157, CASTROL BOT 341, CHANGAN DCTF, VW G 052 178, VW G 052 529, BYD Q, BMW DCTF-2, CASTROL BOT 350 M3, BMW 83 22 2 148 578, BMW DKG, BMW 83 22 2 148 579, BMW Drivelogic 7-sp., BMW 6-speed DCT, BYD-A1909.0058-2013, CASTROL BOT 450, VW G 052 512, VW G 055 512, VW TL 52 529, CASTROL BOT 342A, BMW MTF-LT-5, BMW 83 22 2 147 477, CHRYSLER Getrag 6sp., 68044345EA/GA, BMW 83 22 0 440 214, PSA DCS
Referenznummer(n) OEM: 105786, 45611, AUDI G 052 182, AUDI G 052 512, AUDI G 052 529, AUDI G 055 512, AUDI G 055 529, AUDI S-tronic, AUDI TL 52 182, AUDI TL 52 529, AUDIG052182, AUDIG052512, AUDIG052529, AUDIG055512, AUDIG055529, AUDIS-tronic, AUDITL52182, AUDITL52529, BMW 6-speed DCT, BMW 83 22 24 33 157, BMW DCTF-1, BMW DCTF-2, BMW DKG, BMW DTF 1, BMW Drivelogic 7-speed, BMW MTF-LT-5, BMW6-speedDCT, BMW83222433157, BMWDCTF-1, BMWDCTF-2, BMWDKG, BMWDTF1, BMWDrivelogic7-speed, BMWMTF-LT-5, BYD BYD DCTs, BYD Q/BYD-A1909.0058-2013, BYDBYDDCTs, BYDQ/BYD-A1909.0058-2013, CASTROL BOT 341, CASTROL BOT 342A, CASTROL BOT 350 M3, CASTROL BOT 351 C4, CASTROL BOT 450, CASTROL Transmax Dual, CASTROLBOT341, CASTROLBOT342A, CASTROLBOT350M3, CASTROLBOT351C4, CASTROLBOT450, CASTROLTransmaxDual, CHANGAN (CHANA) DCTF, CHANGAN(CHANA)DCTF, CHRYSLER 68044345 EA, CHRYSLER 68044345 GA, CHRYSLER68044345EA, CHRYSLER68044345GA, CITROËN DCS, CITROËNDCS, Chrysler Powershift 6sp Getrag, ChryslerPowershift6spGetrag, DS (CAPSA) 9734 S2, DS (CAPSA) DCS, DS(CAPSA)9734S2, DS(CAPSA)DCS, Eaton EATON PS-278, EatonEATONPS-278, FIAT 9.55550-HE2, FIAT 9.55550-MZ6, FIAT Tutela DCT 700H, FIAT Tutela Transm. Gearforce, FIAT9.55550-HE2, FIAT9.55550-MZ6, FIATTutelaDCT700H, FIATTutelaTransm.Gearforce, FORD Ford F-DC, FORD KU7J-M2C218-AA, FORD MU7J 19A509 AA, FORD Powershift 6-speed (GTF), FORD WSS-M2C200-D2, FORD WSS-M2C218-A1, FORD WSS-M2C936-A, FORD XT-11-QDC, FORDFordF-DC, FORDKU7J-M2C218-AA, FORDMU7J19A509AA, FORDPowershift6-speed(GTF), FORDWSS-M2C200-D2, FORDWSS-M2C218-A1, FORDWSS-M2C936-A, FORDXT-11-QDC, GEELY Geely 7-speed DCT, GEELYGeely7-speedDCT, Great Wall 7-speed DCT, GreatWall7-speedDCT, JAGUAR PORSCHE PENTOSIN FFL-3, JAGUARPORSCHEPENTOSINFFL-3, MITSUBISHI DiamondQueen SSTF-1, MITSUBISHI MZ320065, MITSUBISHIDiamondQueenSSTF-1, MITSUBISHIMZ320065, MULTI DCTF, MULTIDCTF, PENTOSIN FFL-2, PENTOSIN FFL-3, PENTOSINFFL-2, PENTOSINFFL-3, PETRONAS LUBR. Tutela DCT 700H, PETRONAS Tutela Tm. Gearforce, PETRONASLUBR.TutelaDCT700H, PETRONASTutelaTm.Gearforce, PEUGEOT 9734 S2, PEUGEOT DCS, PEUGEOT9734S2, PEUGEOTDCS, PORSCHE 000 043 20, PORSCHE 043 207 29, PORSCHE 043 207 30, PORSCHE 999 917 080 00, PORSCHE 999 917 080 01, PORSCHE JAGUAR PENTOSIN FFL-3, PORSCHE PDK, PORSCHE00004320, PORSCHE04320729, PORSCHE04320730, PORSCHE99991708000, PORSCHE99991708001, PORSCHEJAGUARPENTOSINFFL-3, PORSCHEPDK, PSA Groupe 9734 S2, PSA Groupe DCS, PSAGroupe9734S2, PSAGroupeDCS, RENAULT BOT 450, RENAULT DC4, RENAULT DW6, RENAULT EDC, RENAULT EDC-7, RENAULTBOT450, RENAULTDC4, RENAULTDW6, RENAULTEDC, RENAULTEDC-7, SEAT G 052 182, SEAT G 052 512, SEAT G 052 529, SEAT G 055 512, SEAT G 055 529, SEAT TL 52 182, SEATG052182, SEATG052512, SEATG052529, SEATG055512, SEATG055529, SEATTL52182, SHELL Spirax S5 DCT 10, SHELLSpiraxS5DCT10, SKODA G 052 182, SKODA G 052 512, SKODA G 052 529, SKODA G 055 512, SKODA G 055 529, SKODA TL 52 182, SKODAG052182, SKODAG052512, SKODAG052529, SKODAG055512, SKODAG055529, SKODATL52182, VOLVO BOT 341, VOLVO Powershift 6-speed (GTF), VOLVOBOT341, VOLVOPowershift6-speed(GTF), VW DSG, VW G 052 182, VW G 052 512, VW G 052 529, VW G 055 512, VW G 055 529, VW TL 52 182, VW TL 52 529, VWDSG, VWG052182, VWG052512, VWG052529, VWG055512, VWG055529, VWTL52182, VWTL52529
Referenznummer(n) OE: 000 043 20, 00004320, 043 207 29, 043 207 30, 04320729, 04320730, 1 490 761, 1 490 763, 1161838, 1161839, 1490761, 1490763, 68044345EA, 68044345GA, 83 22 0 440 214, 83 22 2 147 477, 83 22 2 148 578, 83 22 2 148 579, 83 22 2 167 666, 83 22 2 409 710, 83 22 2 433 157, 83220440214, 83222147477, 83222148578, 83222148579, 83222167666, 83222409710, 83222433157, 9734.S2, 999 917 080 00, 999 917 080 01, 99991708000, 99991708001, KU7J-M2C218-AA, MU7J 19A509 AA, MU7J19A509AA, WSS-M2C200-D2, WSS-M2C218-A1, WSS-M2C936-A
passend für Getriebeart: Doppelkupplungsgetriebe (DSG)
Produkttyp: Getriebeöl
Spezifikation nach API: GL-4
16,65 € 16,65 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
3x Liqui Moly Top Tec MTF 5100 Getriebeöl 75W 1 Liter - 20842
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3152918
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
20842X3
Artikelnummer: 20842X3
Gebindeart: Dose
Herstellerfreigabe: API GL4
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 20842, 75W, API GL4, APIGL4, BMW 83 22 7 533 818/MTF LT-3, BMW83227533818/MTFLT-3, Fiat 9.55550-MZ6, Fiat9.55550-MZ6, Ford WSS-M2C 200-D2, FordWSS-M2C200-D2, P004182, Peugeot Citroen (B71) 2310, PeugeotCitroen(B71)2310, Top Tec MTF 5100 75W, TopTecMTF510075W, Toyota /08885-81001/08885-81081, Toyota/08885-81001/08885-81081
Referenznummer(n) OE: 001 989 26 03, 001 989 84 03, 001 989 84 03 10, 001989 260310, 0019892603, 001989260310, 0019898403, 001989840310, 1129629, 31280772, 83 22 7 533 818, 83 22 7 533 818 S1, 83227533818, 83227533818S1, A001 989 26 03, A001 989 84 03, A001 989 84 03 10, A001989 260310, A0019892603, A001989260310, A0019898403, A001989840310, G 052 178, G 052 178 A2, G 052 512, G 052 512 A2, G 052 726 A2, G 060 726 A2, G 070 726 A2, G052178, G052178A2, G052512, G052512A2, G052726A2, G060726A2, G070726A2, VO209D405E
Produkttyp: Getriebeöl
Viskositätsklasse SAE: 75W
31,33 € 10,44 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
MOTUL Motoröl 4100 SYN-NERGY SPEC 10W-40 112892
Vergleich
Merkzettel
MOTUL
Art.Nr.:
3131635
Hersteller:
MOTUL
Teilenummer:
112892
EAN-Nr.:
3374650406909
Viskositätsklasse nach SAE: 10W-40
Artikelnummer: 112892
Bruttogewicht [kg]: 4,62
crossreference: FEBI BILSTEIN 101152, SWAG 50 10 1151, FEBI BILSTEIN 101151, SWAG 50 10 1154, FEBI BILSTEIN 101153, SWAG 50 10 1152, SWAG 50 10 1150, SWAG 50 10 1153, FEBI BILSTEIN 101150
Gebindeart: Kanister
Teilehersteller/Anbieter: MOTUL
Öl-Herstellerempfehlung: VW 501 01 505 00, RENAULT RN0700, PSA B71 2300, MB 229.3, RENAULT RN0710
Referenznummer(n) OEM: 10W-40, 112892, 14622, ACEA A3/B4, ACEAA3/B4, API SP, APISP, MB 229.3, MB229.3, PSA B71 2300, PSAB712300, RENAULT RN0700, RENAULT RN0710, RENAULTRN0700, RENAULTRN0710, SAE 10W-40, SAE10W-40, VW 501 01 505 00, VW5010150500
Referenznummer(n) OE: 501 01 505 00, 5010150500, B71 2300, B712300, RN0700, RN0710
Produkttyp: Motoröl
Spezifikation nach ACEA: A3/B4
Spezifikation nach API: SP
44,72 € 8,94 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 9 10 11 12 13 ... 49