Getriebeöl

Filter hinzufügen
1 ... 12 13 14 15 16 ... 49
Liqui Moly Hypoid-Getriebeöl GL4/5 75W-90 vollsynth. 6 Liter - 1024
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3238004
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
1024X6
Viskositätsklasse nach SAE: 75W-90
Artikelnummer: 1024
Gebindeart: Dose
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: ZF TE-ML 02B, ZF TE-ML 21A, ZF TE-ML 05A, MIL-PRF 2105 E, ZF TE-ML 17B, BMW Synthetik OSP, Volvo 97312, BMW 83 22 2 365 987, ZF TE-ML 16F, SAE J 2360, ZF TE-ML 12L, ZF TE-ML 19C, ZF TE-ML 12N
Referenznummer(n) OEM: 1024, 75W-90, BMW 83 22 2 365 987, BMW Synthetik OSP, BMW83222365987, BMWSynthetikOSP, GL-4, GL-5, MIL-PRF 2105 E, MIL-PRF2105E, MT-1, P004272, SAE J 2360, SAEJ2360, Vollsynthetisches Hypoid Getriebeöl, VollsynthetischesHypoidGetriebeöl, Volvo 97312, Volvo97312, ZF TE-ML 02B, ZF TE-ML 05A, ZF TE-ML 12L, ZF TE-ML 12N, ZF TE-ML 16F, ZF TE-ML 17B, ZF TE-ML 19C, ZF TE-ML 21A, ZFTE-ML02B, ZFTE-ML05A, ZFTE-ML12L, ZFTE-ML12N, ZFTE-ML16F, ZFTE-ML17B, ZFTE-ML19C, ZFTE-ML21A
Referenznummer(n) OE: 83 22 2 365 987, 83222365987
Produkttyp: Achsgetriebeöl
Spezifikation nach API: GL-5, GL-4, MT-1
128,44 € 21,41 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl SAE 75W-90 Syngear 20 Liter 75W-90 GL-5/GL-4/ MT1, MIL-L-2105 E
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1160178
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1104
EAN-Nr.:
4250040311048
209,94 € 10,50 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
RAVENOL Getriebeöl RAVENOL Getriebeöl EPX SAE 80 1223201-004-01-999
Vergleich
Merkzettel
RAVENOL
Art.Nr.:
3200983
Hersteller:
RAVENOL
Teilenummer:
1223201-004-01-999
EAN-Nr.:
4014835737891
Artikelnummer: 1223201-004-01-999
Gebindeart: Kanister
Teilehersteller/Anbieter: RAVENOL
Öl: Mineralöl
Referenznummer(n) OEM: 1223201-004-01-999, API GL-5, APIGL-5, DTFR 12B100 (MB 235., DTFR12B100(MB235., Ford SQM-2C-9002 AA, FordSQM-2C-9002AA, MAN 342 M1, MAN342M1, MB 235.0, MB235.0, MIL-L-2105 D, MIL-L-2105D, VOLVO 97313, VOLVO97313, ZF TE-ML 05A, ZF TE-ML 07A, ZF TE-ML 16B, ZF TE-ML 16C, ZF TE-ML 16D, ZF TE-ML 17B, ZFTE-ML05A, ZFTE-ML07A, ZFTE-ML16B, ZFTE-ML16C, ZFTE-ML16D, ZFTE-ML17B
Produkttyp: Getriebeöl
Spezifikation: VOLVO 97313, MB 235.0, ZF TE-ML 16C, ZF TE-ML 05A, ZF TE-ML 07A, MIL-L-2105 D, ZF TE-ML 16B, Ford SQM-2C-9002 AA, ZF TE-ML 16D, MAN 342 M1, DTFR 12B100 (MB 235., API GL-5, ZF TE-ML 17B
Viskositätsklasse SAE: SAE 80
53,03 € 13,26 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl Wolf Vitaltech 75W-90 GL 5 5 Liter Kanister 1051905
Vergleich
Merkzettel
Wolf Lubricants
Art.Nr.:
3706622
Hersteller:
Wolf Lubricants
Teilenummer:
1051905
EAN-Nr.:
5413048359927
55,20 € 11,04 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
CASTROL Differential-Öl Hinterachsöl 15F1E6 für VW Touareg (CR7) für BMW 7 (E38)
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
3045489
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15F1E6
EAN-Nr.:
4008177180385
Artikelnummer: 15F1E6
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: ZF TE-ML 16G, ZF TE-ML 05C, MB 235.61, ZF TE-ML 21C, ZF TE-ML 18
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Öl: Synthetiköl
Referenznummer(n) OEM: 15F1E6, 75W-140, API Other GL-5, APIOtherGL-5, MB 235.61, MB235.61, ZF TE-ML 05C, ZF TE-ML 16G, ZF TE-ML 18, ZF TE-ML 21C, ZFTE-ML05C, ZFTE-ML16G, ZFTE-ML18, ZFTE-ML21C
Produkttyp: Achsgetriebeöl
Spezifikation: API Other GL-5
Viskositätsklasse SAE: 75W-140
18,35 € 18,35 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Automatik-Getriebeöl ATF MB14 5 Liter MB 236.14
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1160186
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1226
EAN-Nr.:
4250040312267
49,04 € 9,81 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Liqui Moly Getriebeöl Top Tec ATF 1200 500ml Flasche 3680
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
854142
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
3680
EAN-Nr.:
4100420036804
Artikelnummer: 3680
Gebindeart: Dose
Herstellerfreigabe: Nissan AT-Matic D, Kia SP-II, Kia SP-III, Mitsubishi SP-III, Honda ATFZ1 excl CVT, Hyundai SP-III, Allison C4, Nissan AT-Matic J, Toyota Type T-II, Mazda ATF M-V, Mitsubishi SP-II, Mazda ATF M-III, Toyota Type T-IV, Dexron III H, Hyundai SP-II, Ford Mercon V, Nissan AT-Matic K
Inhalt [ml]: 500
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: ZF TE-ML 03D, MB 236.9, ZF TE-ML 09, ZF TE-ML 05L, MB 236.2, ZF TE-ML 02F, BMW 7045 E, MB 236.11, BMW LA 2634, MAN 339 Typ V1, JWS 3309 AisinWarner, Volvo 97340, VW G 052 162, ZF TE-ML 11B, Allison TES 295, BMW 8072 B, MB 236.7, ZF TE-ML 17C, BMW LT 71141, MAN 339 Typ Z2, Volvo 97341, MAN 339 Typ Z1, ZF TE-ML 14A, Chrysler ATF +3, ZF TE-ML 11A, Chrysler ATF +4, VW G 055 025, Caterpillar TO-2, ZF TE-ML 14B, ZF TE-ML 04D, MB 236.6, MB 236.10, VW G 052 990, MB 236.5, Daimler NAG-1, Subaru ATF
Referenznummer(n) OEM: 1-A, 3680, Allison C4, Allison TES 295, AllisonC4, AllisonTES295, BMW 7045 E, BMW 8072 B, BMW LA 2634, BMW LT 71141, BMW7045E, BMW8072B, BMWLA2634, BMWLT71141, Caterpillar TO-2, CaterpillarTO-2, Chrysler ATF +3, Chrysler ATF +4, ChryslerATF+3, ChryslerATF+4, Daimler NAG-1, DaimlerNAG-1, Dexron III H, DexronIIIH, Ford Mercon V, FordMerconV, Honda ATFZ1 excl CVT, HondaATFZ1exclCVT, Hyundai SP-II, Hyundai SP-III, HyundaiSP-II, HyundaiSP-III, JWS 3309 AisinWarner, JWS3309AisinWarner, Kia SP-II, Kia SP-III, KiaSP-II, KiaSP-III, MAN 339 Typ V1, MAN 339 Typ Z1, MAN 339 Typ Z2, MAN339TypV1, MAN339TypZ1, MAN339TypZ2, MB 236.10, MB 236.11, MB 236.2, MB 236.5, MB 236.6, MB 236.7, MB 236.9, MB236.10, MB236.11, MB236.2, MB236.5, MB236.6, MB236.7, MB236.9, Mazda ATF M-III, Mazda ATF M-V, MazdaATFM-III, MazdaATFM-V, Mitsubishi SP-II, Mitsubishi SP-III, MitsubishiSP-II, MitsubishiSP-III, Nissan AT-Matic D, Nissan AT-Matic J, Nissan AT-Matic K, NissanAT-MaticD, NissanAT-MaticJ, NissanAT-MaticK, P000242, Subaru ATF, SubaruATF, Top Tec ATF 1200, TopTecATF1200, Toyota Type T-II, Toyota Type T-IV, ToyotaTypeT-II, ToyotaTypeT-IV, VW G 052 162, VW G 052 990, VW G 055 025, VWG052162, VWG052990, VWG055025, Volvo 97340, Volvo 97341, Volvo97340, Volvo97341, ZF TE-ML 02F, ZF TE-ML 03D, ZF TE-ML 04D, ZF TE-ML 05L, ZF TE-ML 09, ZF TE-ML 11A, ZF TE-ML 11B, ZF TE-ML 14A, ZF TE-ML 14B, ZF TE-ML 17C, ZFTE-ML02F, ZFTE-ML03D, ZFTE-ML04D, ZFTE-ML05L, ZFTE-ML09, ZFTE-ML11A, ZFTE-ML11B, ZFTE-ML14A, ZFTE-ML14B, ZFTE-ML17C
Produkttyp: Getriebeöl
Spezifikation nach JASO: 1-A
7,57 € 15,14 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Achsgetriebeöl Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W Dose 1 Liter LIQUI MOLY 1025
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
853748
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
1025
EAN-Nr.:
4100420010255
Viskositätsklasse nach SAE: 80W
Artikelnummer: 1025
Gebindeart: Dose
Herstellerfreigabe: ZF TE-ML 17B, MIL-L 2105 D
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: Volvo 97314, MAN 342 Typ M1
Referenznummer(n) OEM: 1025, 80W, GL-5, Hypoid-Getriebeöl (GL5) SAE 80W, Hypoid-Getriebeöl(GL5)SAE80W, MAN 342 Typ M1, MAN342TypM1, MIL-L 2105 D, MIL-L2105D, P000220, Volvo 97314, Volvo97314, ZF TE-ML 17B, ZFTE-ML17B
Produkttyp: Achsgetriebeöl
Spezifikation nach API: GL-5
9,48 € 9,48 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
MOTUL AUTOMATIKGETRIEBEÖL ATF 236.15 1L 106954
Vergleich
Merkzettel
MOTUL
Art.Nr.:
2817020
Hersteller:
MOTUL
Teilenummer:
106954
EAN-Nr.:
3374650261409
27,11 € 27,11 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Hypoid-Getriebeöl (GL4/5) TDL SAE 80W-90 Motorrad 2 Liter Liqui Moly 20645
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3261368
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
20645X2
Viskositätsklasse nach SAE: 80W-90
Artikelnummer: 20645
Gebindeart: Dose
Herstellerfreigabe: ZF TE-ML 17H, MAN 341 Typ E2, MAN 341 Typ Z2, MIL-PRF 2105 E, ZF TE-ML 21A, ZF TE-ML 12L, ZF 001323, ZF TE-ML 16B, ZF TE-ML 12M, MAN 342 Typ M2, ZF TE-ML 19B, MIL-L 2105 D, ZF TE-ML 05A, ZF TE-ML 02B
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: Volvo 97310, ZF TE-ML 17B, Scania STO 1:0, Eaton, DAF, MB 235.0
Referenznummer(n) OEM: 20645, 80W-90, DAF, Eaton, GL-4, GL-5, Hypoid-Getriebeöl (GL4/5) TDL SAE 8, Hypoid-Getriebeöl(GL4/5)TDLSAE8, MAN 341 Typ E2, MAN 341 Typ Z2, MAN 342 Typ M2, MAN341TypE2, MAN341TypZ2, MAN342TypM2, MB 235.0, MB235.0, MIL-L 2105 D, MIL-L2105D, MIL-PRF 2105 E, MIL-PRF2105E, MT-1, P000223, Scania STO 1:0, ScaniaSTO1:0, Volvo 97310, Volvo97310, ZF 001323, ZF TE-ML 02B, ZF TE-ML 05A, ZF TE-ML 12L, ZF TE-ML 12M, ZF TE-ML 16B, ZF TE-ML 17B, ZF TE-ML 17H, ZF TE-ML 19B, ZF TE-ML 21A, ZF001323, ZFTE-ML02B, ZFTE-ML05A, ZFTE-ML12L, ZFTE-ML12M, ZFTE-ML16B, ZFTE-ML17B, ZFTE-ML17H, ZFTE-ML19B, ZFTE-ML21A
Produkttyp: Achsgetriebeöl
Spezifikation nach API: GL-5, GL-4, MT-1
26,71 € 13,36 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Castrol Transmax Manual EP 80W Schaltgetriebeöl Getriebeöl MB 235.1 API 1 Liter
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
2975349
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
15F13C
EAN-Nr.:
4008177180569
Viskositätsklasse nach SAE: 80W
Artikelnummer: 15F13C
Gebindeart: Flasche
Herstellerfreigabe: DTFR 13B100 MB 235.1, ZF TE-ML 17A, MB 235.14
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Öl: Mineralöl
Referenznummer(n) OEM: 15F13C, 80W, API Other GL-4, APIOtherGL-4, DTFR 13B100 MB 235.1, DTFR13B100MB235.1, MB 235.14, MB235.14, ZF TE-ML 17A, ZFTE-ML17A
Produkttyp: Automatikgetriebeöl
Spezifikation: API Other GL-4
Viskositätsklasse SAE: 80W
18,29 € 18,29 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Mannol Hypoid Gear Oil Getriebeöl 80W-90 GL-4/GL-5 LS 20Liter Kanister MN8106-20
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3706426
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN8106-20
EAN-Nr.:
4036021160924
Viskositätsklasse nach SAE: 80W-90
Artikelnummer: MN8106-20
Teilehersteller/Anbieter: SCT - MANNOL
Referenznummer(n) OEM: 2105 D, 2105D, 341 Type E2, 341 Type Z2, 341TypeE2, 341TypeZ2, 342, 80W-90, DTFR 12B100, DTFR12B100, GL-4/GL-5 LS (Limited Slip), GL-4/GL-5LS(LimitedSlip), GO-J, MANNOL 8106 Hypoid 80W-90 GL-5 LS, MANNOL8106Hypoid80W-90GL-5LS, MN8106-20, MT-1, Mannol, STO 1:0, STO1:0, TE-ML 02B, TE-ML 05A, TE-ML 12L, TE-ML 16B, TE-ML 17B, TE-ML 19B, TE-ML 21A, TE-ML02B, TE-ML05A, TE-ML12L, TE-ML16B, TE-ML17B, TE-ML19B, TE-ML21A, meets
Produkttyp: Getriebeöl
Spezifikation: IVECO meets, MAN 342, ZF TE-ML 19B, ZF TE-ML 21A, MAN 341 Type E2, SCANIA STO 1:0, ZF TE-ML 05A, ZF TE-ML 16B, ZF TE-ML 12L, MAN 341 Type Z2, MACK GO-J, MIL_L 2105 D, DAIMLER DTFR 12B100, DAF meets, ZF TE-ML 02B, ZF TE-ML 17B, VOLVO meets
Spezifikation nach API: MT-1
77,84 € 3,89 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 12 13 14 15 16 ... 49