Getriebeöl

Filter hinzufügen
1 ... 25 26 27 28 29 ... 49
2x Motoröl Motorenöl Liqui Moly 21791 1 Liter Top Tec MTF 5400 75W-90 - 2 Liter
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3185184
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
21791X2
Viskositätsklasse nach SAE: 75W-90
Artikelnummer: 21791
Gebindeart: Dose
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: VW 501 50, VW G 052 911, VW G 051, Ford ESD-M2C 186-A, VW G 052 145, MB 235.72, BMW MTF LT-4, VW G 052 190, Ford WSD-M2C 200-C, VW G 005 000, VW G 052 157, VW G 50, Ford ESD-M2C 175-A
Referenznummer(n) OEM: 21791, 75W-90, BMW MTF LT-4, BMWMTFLT-4, Ford ESD-M2C 175-A, Ford ESD-M2C 186-A, Ford WSD-M2C 200-C, FordESD-M2C175-A, FordESD-M2C186-A, FordWSD-M2C200-C, GL-4, MB 235.72, MB235.72, P005474, VW 501 50, VW G 005 000, VW G 051, VW G 052 145, VW G 052 157, VW G 052 190, VW G 052 911, VW G 50, VW50150, VWG005000, VWG051, VWG052145, VWG052157, VWG052190, VWG052911, VWG50
Produkttyp: Getriebeöl
Spezifikation nach API: GL-4
31,11 € 15,56 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
FEBI BILSTEIN Achsgetriebeöl 48785
Vergleich
Merkzettel
FEBI BILSTEIN
Art.Nr.:
1297367
Hersteller:
FEBI BILSTEIN
Teilenummer:
48785
EAN-Nr.:
4027816487852
Viskositätsklasse nach SAE: 75W-85
Artikelnummer: 48785
crossreference: VAICO V60-0512, SCT - MANNOL MN8109-1, SWAG 10 94 8785, VAICO V60-0511
Einbauposition: Hinterachse, Vorderachse
Farbe: gelb
Gewicht [kg]: 0,9
Teilehersteller/Anbieter: FEBI BILSTEIN
Referenznummer(n) OEM: 48785, API GL-5, API GL5 SAE 75W-85, APIGL-5, APIGL5SAE75W-85, BMW G2, BMW Hypoid Axle Oil G1, BMWG2, BMWHypoidAxleOilG1, FIAT 9.55550-DA3, FIAT9.55550-DA3, MB 235.7, MB 235.74, MB 239.71, MB 239.72, MB235.7, MB235.74, MB239.71, MB239.72, VW TL 52190-A, VW TL 52190-B, VWTL52190-A, VWTL52190-B, ZF TE-ML 18, ZFTE-ML18
Referenznummer(n) OE: 000 043 205 30, 00004320530, 001 989 17 03, 001 989 17 03 10, 001 989 33 03, 001 989 88 03, 0019891703, 001989170310, 0019893303, 0019898803, 83 22 2 295 532, 83 22 2 413 511, 83222295532, 83222413511, 99000-22B30, A001 989 17 03, A001 989 17 03 10, A001 989 33 03, A001 989 88 03, A0019891703, A001989170310, A0019893303, A0019898803, G 052 145, G 052 145 A1, G 052 145 S2, G 052 190, G 052 190 A2, G 055 190, G 055 190 A2, G052145, G052145A1, G052145S2, G052190, G052190A2, G055190, G055190A2
Produkttyp: Achsgetriebeöl
20,09 € 20,09 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl SAE 75W-90 Syngear 5 Liter 75W-90 GL-5/GL-4/ MT1, MIL-L-2105 E
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1160177
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 1103
EAN-Nr.:
4250040311031
54,39 € 10,88 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl LIQUI MOLY 3682 Top Tec ATF 1200 Automatik Schaltgetriebe Lenkung 5 L
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
854144
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
3682
EAN-Nr.:
4100420036828
Artikelnummer: 3682
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: Nissan AT-Matic D, Kia SP-II, Kia SP-III, Mitsubishi SP-III, Honda ATFZ1 excl CVT, Hyundai SP-III, Allison C4, Nissan AT-Matic J, Toyota Type T-II, Mazda ATF M-V, Mitsubishi SP-II, Mazda ATF M-III, Toyota Type T-IV, Dexron III H, Hyundai SP-II, Ford Mercon V, Nissan AT-Matic K
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: ZF TE-ML 03D, MB 236.9, ZF TE-ML 09, ZF TE-ML 05L, MB 236.2, ZF TE-ML 02F, BMW 7045 E, MB 236.11, BMW LA 2634, MAN 339 Typ V1, JWS 3309 AisinWarner, Volvo 97340, VW G 052 162, ZF TE-ML 11B, Allison TES 295, BMW 8072 B, MB 236.7, ZF TE-ML 17C, BMW LT 71141, MAN 339 Typ Z2, Volvo 97341, MAN 339 Typ Z1, ZF TE-ML 14A, Chrysler ATF +3, ZF TE-ML 11A, Chrysler ATF +4, VW G 055 025, Caterpillar TO-2, ZF TE-ML 14B, ZF TE-ML 04D, MB 236.6, MB 236.10, VW G 052 990, MB 236.5, Daimler NAG-1, Subaru ATF
Referenznummer(n) OEM: 1-A, 3682, Allison C4, Allison TES 295, AllisonC4, AllisonTES295, BMW 7045 E, BMW 8072 B, BMW LA 2634, BMW LT 71141, BMW7045E, BMW8072B, BMWLA2634, BMWLT71141, Caterpillar TO-2, CaterpillarTO-2, Chrysler ATF +3, Chrysler ATF +4, ChryslerATF+3, ChryslerATF+4, Daimler NAG-1, DaimlerNAG-1, Dexron III H, DexronIIIH, Ford Mercon V, FordMerconV, Honda ATFZ1 excl CVT, HondaATFZ1exclCVT, Hyundai SP-II, Hyundai SP-III, HyundaiSP-II, HyundaiSP-III, JWS 3309 AisinWarner, JWS3309AisinWarner, Kia SP-II, Kia SP-III, KiaSP-II, KiaSP-III, MAN 339 Typ V1, MAN 339 Typ Z1, MAN 339 Typ Z2, MAN339TypV1, MAN339TypZ1, MAN339TypZ2, MB 236.10, MB 236.11, MB 236.2, MB 236.5, MB 236.6, MB 236.7, MB 236.9, MB236.10, MB236.11, MB236.2, MB236.5, MB236.6, MB236.7, MB236.9, Mazda ATF M-III, Mazda ATF M-V, MazdaATFM-III, MazdaATFM-V, Mitsubishi SP-II, Mitsubishi SP-III, MitsubishiSP-II, MitsubishiSP-III, Nissan AT-Matic D, Nissan AT-Matic J, Nissan AT-Matic K, NissanAT-MaticD, NissanAT-MaticJ, NissanAT-MaticK, P000242, Subaru ATF, SubaruATF, Top Tec ATF 1200, TopTecATF1200, Toyota Type T-II, Toyota Type T-IV, ToyotaTypeT-II, ToyotaTypeT-IV, VW G 052 162, VW G 052 990, VW G 055 025, VWG052162, VWG052990, VWG055025, Volvo 97340, Volvo 97341, Volvo97340, Volvo97341, ZF TE-ML 02F, ZF TE-ML 03D, ZF TE-ML 04D, ZF TE-ML 05L, ZF TE-ML 09, ZF TE-ML 11A, ZF TE-ML 11B, ZF TE-ML 14A, ZF TE-ML 14B, ZF TE-ML 17C, ZFTE-ML02F, ZFTE-ML03D, ZFTE-ML04D, ZFTE-ML05L, ZFTE-ML09, ZFTE-ML11A, ZFTE-ML11B, ZFTE-ML14A, ZFTE-ML14B, ZFTE-ML17C
Produkttyp: Getriebeöl
Spezifikation nach JASO: 1-A
56,21 € 11,24 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl Traktoröl UTTO 10W-30 Liqui Moly 4749 - 20 Liter
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
1689670
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
4749
EAN-Nr.:
4100420047497
Viskositätsklasse nach SAE: 10W-30
Artikelnummer: 4749
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: Allison C4, Caterpillar TO-2
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: Ford NewHo M2C 86-B, Kubota, Schlüter, MasseyFerguson M1141, Case (IHC) MS 1207, Fendt, Volvo BM WB 101, Deutz, Ford NewHo M2C 48-B, Renault, New Holland NH 410B, Case (IHC) MS 1206, Ford NewHo M2C 134-A, Ford NewH M2C 134-B, CASE NewHo MAT 3526, Ford NewHo M2C 134-C, Case (IHC) MS 1204, Ford NewHo M2C 86-C, Landini, JDM 3000 TH, Case (IHC) B6, Komatsu, MasseyFerguson M1145, John Deere J20C, Case (IHC) MS 1209, AGCO Q-1826, John Deere J20D, SAME-Lamborghini, MasseyFerguson M1135, CASE NewHo MAT 3510, Case (IHC) MS 1210, MasseyFerguson M1143, Ford NewHo M2C 134-D, CASE NewHo MAT 3525, Case (IHC) MS 1205, Ford NewHo M2C 41-B, Ford NewHo M2C 53-A
Referenznummer(n) OEM: 10W-30, 4749, AGCO Q-1826, AGCOQ-1826, Allison C4, AllisonC4, CASE NewHo MAT 3510, CASE NewHo MAT 3525, CASE NewHo MAT 3526, CASENewHoMAT3510, CASENewHoMAT3525, CASENewHoMAT3526, Case (IHC) B6, Case (IHC) MS 1204, Case (IHC) MS 1205, Case (IHC) MS 1206, Case (IHC) MS 1207, Case (IHC) MS 1209, Case (IHC) MS 1210, Case(IHC)B6, Case(IHC)MS1204, Case(IHC)MS1205, Case(IHC)MS1206, Case(IHC)MS1207, Case(IHC)MS1209, Case(IHC)MS1210, Caterpillar TO-2, CaterpillarTO-2, Deutz, Fendt, Ford NewH M2C 134-B, Ford NewHo M2C 134-A, Ford NewHo M2C 134-C, Ford NewHo M2C 134-D, Ford NewHo M2C 41-B, Ford NewHo M2C 48-B, Ford NewHo M2C 53-A, Ford NewHo M2C 86-B, Ford NewHo M2C 86-C, FordNewHM2C134-B, FordNewHoM2C134-A, FordNewHoM2C134-C, FordNewHoM2C134-D, FordNewHoM2C41-B, FordNewHoM2C48-B, FordNewHoM2C53-A, FordNewHoM2C86-B, FordNewHoM2C86-C, GL-4, JDM 3000 TH, JDM3000TH, John Deere J20C, John Deere J20D, JohnDeereJ20C, JohnDeereJ20D, Komatsu, Kubota, Landini, MasseyFerguson M1135, MasseyFerguson M1141, MasseyFerguson M1143, MasseyFerguson M1145, MasseyFergusonM1135, MasseyFergusonM1141, MasseyFergusonM1143, MasseyFergusonM1145, New Holland NH 410B, NewHollandNH410B, P000251, Renault, SAME-Lamborghini, Schlüter, Traktoröl UTTO 10W-30, TraktorölUTTO10W-30, Volvo BM WB 101, VolvoBMWB101
Produkttyp: Getriebeöl
Spezifikation nach API: GL-4
155,64 € 7,78 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
LIQUI MOLY 3690 LIQUI MOLY LM Getriebeöl (GL5) 75 W-80 3690 20 Liter Kanister
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
1106400
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
3690
EAN-Nr.:
4100420036903
Viskositätsklasse nach SAE: 75W-80
Artikelnummer: 3690
Gebindeart: Kanister
Herstellerfreigabe: MIL-L 2105 C
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: PSA B71 2315, PSA B71 2330
Referenznummer(n) OEM: (GL5) 75W-80, (GL5)75W-80, 3690, 75W-80, GL-5, MIL-L 2105 C, MIL-L2105C, P000234, PSA B71 2315, PSA B71 2330, PSAB712315, PSAB712330
Produkttyp: Getriebeöl
Spezifikation nach API: GL-5
289,69 € 14,48 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Liqui Moly Doppelkupplungsgetriebe-Öl 8100 Automatikgetriebeöl 5 Liter - 20626
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
1301609
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
20626
EAN-Nr.:
4100420206269
Artikelnummer: 20626
Gebindeart: Kanister
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Öl-Herstellerempfehlung: MZ320065 DiaQ SSTF-I, PSA 9734.S2, BMW 83 22 0 440 214, BMW DCTF-1, MB 236.24, Ford WSS-M2C 936-A, Porsche 99991708000, BMW 83 22 2 148 578, BMW 83 22 2 148 579, Nissan WSS-M2C 936-A, VW G 055 529, Volvo 1161838, BMW 83 22 2 167 666, Chrysler, BMW MTF LT-5, ZF TE-ML 11, Volvo 1161839, MB 236.21, X73-M1R564-AA, BMW 83 22 2 147 477, VW G 052 529, VW G 052 182
Referenznummer(n) OEM: 20626, BMW 83 22 0 440 214, BMW 83 22 2 147 477, BMW 83 22 2 148 578, BMW 83 22 2 148 579, BMW 83 22 2 167 666, BMW DCTF-1, BMW MTF LT-5, BMW83220440214, BMW83222147477, BMW83222148578, BMW83222148579, BMW83222167666, BMWDCTF-1, BMWMTFLT-5, Chrysler, Doppelkupplungsgetriebe-Öl 8100, Doppelkupplungsgetriebe-Öl8100, Ford WSS-M2C 936-A, FordWSS-M2C936-A, MB 236.21, MB 236.24, MB236.21, MB236.24, MZ320065 DiaQ SSTF-I, MZ320065DiaQSSTF-I, Nissan WSS-M2C 936-A, NissanWSS-M2C936-A, P000247, PSA 9734.S2, PSA9734.S2, Porsche 99991708000, Porsche99991708000, VW G 052 182, VW G 052 529, VW G 055 529, VWG052182, VWG052529, VWG055529, Volvo 1161838, Volvo 1161839, Volvo1161838, Volvo1161839, X73-M1R564-AA, ZF TE-ML 11, ZFTE-ML11
passend für Getriebeart: Doppelkupplungsgetriebe (DSG)
Produkttyp: Getriebeöl
61,24 € 12,25 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Mannol Universal Getriebeöl 80W-90 GL-4 4 Liter Kanister MN8107-4
Vergleich
Merkzettel
SCT - MANNOL
Art.Nr.:
3706291
Hersteller:
SCT - MANNOL
Teilenummer:
MN8107-4
EAN-Nr.:
4036021401805
Viskositätsklasse nach SAE: 80W-90
Artikelnummer: MN8107-4
Teilehersteller/Anbieter: SCT - MANNOL
Referenznummer(n) OEM: 2105, 80W-90, GL-4, MANNOL 8107 Universal 80W-90 GL-4, MANNOL8107Universal80W-90GL-4, MN8107-4, Mannol
Produkttyp: Getriebeöl
Spezifikation: MIL_L 2105
Spezifikation nach API: GL-4
16,67 € 4,17 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
MOTUL Achsgetriebeöl GEAR 300 LS 75W-90 105778
Vergleich
Merkzettel
MOTUL
Art.Nr.:
3209967
Hersteller:
MOTUL
Teilenummer:
105778
EAN-Nr.:
3374650237060
Viskositätsklasse nach SAE: 75W-90
Artikelnummer: 105778
Bruttogewicht [kg]: 1,01
Gebindeart: Flasche
Teilehersteller/Anbieter: MOTUL
Referenznummer(n) OEM: 105778, 34210, 75W-90, API GL-5, APIGL-5, SAE 75W-90, SAE75W-90
Produkttyp: Achsgetriebeöl
Spezifikation nach API: GL-5
34,19 € 34,19 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl Wolf ExtendTech ATF D II LD - 5 Liter Kanister 1049498
Vergleich
Merkzettel
Wolf Lubricants
Art.Nr.:
3706578
Hersteller:
Wolf Lubricants
Teilenummer:
1049498
EAN-Nr.:
5413048341670
32,38 € 6,48 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl Wolf VitalTech 75W-80 MV Premium 5 Liter Kanister 1048401
Vergleich
Merkzettel
Wolf Lubricants
Art.Nr.:
3706553
Hersteller:
Wolf Lubricants
Teilenummer:
1048401
EAN-Nr.:
5413048349843
47,01 € 9,40 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Getriebeöl Wolf OfficialTech 75W-90 GL 5 - 5 Liter Kanister 8333262
Vergleich
Merkzettel
Wolf Lubricants
Art.Nr.:
3706651
Hersteller:
Wolf Lubricants
Teilenummer:
8333262
EAN-Nr.:
5413048333262
73,83 € 14,77 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 25 26 27 28 29 ... 49