Betriebsstoffe & Wartungsstoffe

Filter hinzufügen
1 2 3 ... 124
Unterbodenschutz Waxcoating Transparent Braun 1 Liter MOTIP
Vergleich
Merkzettel
MOTIP
Art.Nr.:
873126
Hersteller:
MOTIP
Teilenummer:
00130
EAN-Nr.:
8711347001309
Arbeitstemperatur bis [°C]: 25
Arbeitstemperatur von [°C]: 10
Artikelnummer: 00130
Breite [mm]: 80
Farbe: braun
Gebindeart: Dose
Gewicht [kg]: 0,99
Höhe [mm]: 245
Inhalt [ml]: 1.000
Teilehersteller/Anbieter: MOTIP
Referenznummer(n) OEM: 00130
Produkttyp: Unterbodenschutz
Tiefe [mm]: 80
13,85 € 13,85 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
EuroLub 5 LiterSeilfett TW Hohlraumversiegler Sprühfett Kanister 720005
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
1263008
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
720005
EAN-Nr.:
4025377720050
Artikelnummer: 720005
chem. Eigenschaft: kriechfähig
Gebindeart: Kanister
Teilehersteller/Anbieter: Eurolub
Referenznummer(n) OEM: 720005, Extrem, Korrosionsschutzmittel., haftfähiges
Produkttyp: Seilfett
Viskositätsklasse SAE: ANTI CORRO
53,18 € 10,64 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Schraubensicherung LIQUI MOLY 3804 hochfest Schrauben-Sicherung Locktight 50g
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
854193
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
3804
EAN-Nr.:
4100420038044
Artikelnummer: 3804
crossreference: PETEC 92050
Gebindeart: Flasche
Gewicht [g]: 50
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 3804, Schraubensicherung hochfest, Schraubensicherunghochfest
Produkttyp: Schraubensicherung
15,83 € 316,60 € pro 1 kg

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Service Haftschmierspray 500ml transparent Langzeit Haftschmierstoff PETEC 71550
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1292725
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
71550
EAN-Nr.:
4013558715506
Artikelnummer: 71550
chem. Eigenschaft: silikonfrei, Salzwasserbeständig, kriechfähig, hoher Korrosionsschutz, Langzeitschutz
Farbe: weiß-transparent
Gebindeart: Sprühdose
Inhalt [ml]: 500
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 71550
Produkttyp: Haftfett
Temperaturbereich bis [°C]: 200
Temperaturbereich von [°C]: -30
9,10 € 18,20 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
PETEC Multifunktionsöl transparent 500 ml Sprühdose 71250
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1251221
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
71250
EAN-Nr.:
4013558712505
Artikelnummer: 71250
chem. Eigenschaft: silikonfrei, acetonfrei, wasserabweisend, kriechfähig, Langzeitschutz
crossreference: VAICO V60-1104
Farbe: transparent
Gebindeart: Sprühdose
Inhalt [ml]: 500
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 71250
Produkttyp: Multifunktionsöl
Temperaturbereich bis [°C]: 90
Temperaturbereich von [°C]: -30
7,84 € 15,68 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Unterbodenschutz-Spray Wachs braun-transparent 500ml MOTIP 00129
Vergleich
Merkzettel
MOTIP
Art.Nr.:
873125
Hersteller:
MOTIP
Teilenummer:
00129
EAN-Nr.:
8711347001293
Arbeitstemperatur bis [°C]: 25
Arbeitstemperatur von [°C]: 10
Artikelnummer: 00129
Breite [mm]: 69
crossreference: PETEC 73410, PETEC 73420
Farbe: braun
Gebindeart: Sprühdose
Gewicht [kg]: 0,46
Höhe [mm]: 231
Inhalt [ml]: 500
Teilehersteller/Anbieter: MOTIP
Referenznummer(n) OEM: 00129
Produkttyp: Unterbodenschutz
Tiefe [mm]: 69
9,12 € 18,24 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
FLÄCHENDESINFEKTIONSMITTEL FLÄCHENREINIGER DESINFEKTION EUROLUB 5 L LITER
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
2830157
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
816005
17,49 € 3,50 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Seilfettspray Petec Versiegelung Drahtseilfett Zahnradfett Kette 71650 500 ml
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1292726
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
71650
EAN-Nr.:
4013558716503
Artikelnummer: 71650
chem. Eigenschaft: silikonfrei, nicht überlackierbar, wasserabweisend, elastisch, Streusalzbeständig, hoher Korrosionsschutz, Langzeitschutz
Farbe: hellbraun
Gebindeart: Sprühdose
Inhalt [ml]: 500
Konsistenz (Beschaffenheit): fest
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 71650
Produkttyp: Seilfett
Temperaturbereich bis [°C]: 100
Temperaturbereich von [°C]: -35
9,10 € 18,20 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Nur wenige verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
CAR 1 BREMSENREINIGER 5 LTR KANISTER VPE 1 STÜCK 5 LITER KANISTER
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1160242
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 3001
EAN-Nr.:
4250040330018
24,24 € 4,85 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Ölbindemittel Ölbinder Plus (fein) 20KG TypIII/R Bindemittel Eurolub 814020
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
1263025
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
814020
EAN-Nr.:
4025377814209
26,75 € 1,34 € pro 1 kg

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Eurolub 1 Liter Seilfett TW Hohlraumversiegler Sprühfett 720001
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
1263007
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
720001
EAN-Nr.:
4025377720012
Artikelnummer: 720001
chem. Eigenschaft: kriechfähig
Gebindeart: Flasche
Teilehersteller/Anbieter: Eurolub
Referenznummer(n) OEM: 720001, Extrem, Korrosionsschutzmittel., haftfähiges
Produkttyp: Seilfett
Viskositätsklasse SAE: ANTI CORRO
14,89 € 14,89 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Reiniger LIQUI MOLY 5111 Pro-Line Drosselklappenreiniger Drosselklappen 400ml
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
854270
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
5111
EAN-Nr.:
4100420051111
Artikelnummer: 5111
crossreference: PETEC 72450
Gebindeart: Dose
Inhalt [ml]: 400
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 5111, P000072, Pro-Line Drosselklappenreiniger, Pro-LineDrosselklappenreiniger
Produkttyp: Reiniger, Benzineinspritzsystem
10,55 € 26,38 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 2 3 ... 124