Betriebsstoffe & Wartungsstoffe

Filter hinzufügen
1 ... 8 9 10 11 12 ... 124
2K KARO-Schaum GRAU 400ML Unterfüttern Dämmen Hohlraum Dichtschaum PETEC 98140
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
2339597
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
98140
EAN-Nr.:
4013558981406
Artikelnummer: 98140
Farbe: anthrazit
Gebindeart: Sprühdose
Inhalt [ml]: 400
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 98140
Produkttyp: Karosserieklebstoff
Temperaturbereich bis [°C]: 90
Temperaturbereich von [°C]: -35
Topfzeit [min]: 10
26,36 € 65,90 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
PETEC SCHWEIßTRENNMITTEL SCHWEIßTRENNSPRAY Schweißschutzspray 500ml 72050
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1251225
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
72050
EAN-Nr.:
4013558720500
Artikelnummer: 72050
chem. Eigenschaft: temperaturbeständig, silikonfrei
crossreference: PRESTO 211898
Gebindeart: Sprühdose
Inhalt [ml]: 500
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 72050
Produkttyp: Schweißtrennmittel
8,39 € 16,78 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
MOTIP Montagepaste Aluminiumpaste 200 ml 090312
Vergleich
Merkzettel
MOTIP
Art.Nr.:
2944166
Hersteller:
MOTIP
Teilenummer:
090312
EAN-Nr.:
8711347266869
Arbeitstemperatur bis [°C]: 25
Arbeitstemperatur von [°C]: 10
Artikelnummer: 090312
Breite [mm]: 75
Gebindeart: Sprühdose
Gewicht [kg]: 0,22
Höhe [mm]: 213
Inhalt [ml]: 200
Teilehersteller/Anbieter: MOTIP
Referenznummer(n) OEM: 090312
Produkttyp: Montagepaste
Tiefe [mm]: 52
13,94 € 69,70 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
TEROSON SB 3155 500 ML 0,5 Liter 2865606
Vergleich
Merkzettel
Teroson
Art.Nr.:
2957258
Hersteller:
Teroson
Teilenummer:
2865606
EAN-Nr.:
4058093043370
10,81 € 21,62 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Multifunktionsöl Spray WD-40 WD40 Smart Straw Reinigung Rostlöser 400ml 491048
Vergleich
Merkzettel
WD-40
Art.Nr.:
3148072
Hersteller:
WD-40
Teilenummer:
491048
EAN-Nr.:
5032227494251
9,13 € 22,83 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Mehrzweck-Karosseriedichtmasse Schwarz Kleber TEROSON MS 9220 310 ml
Vergleich
Merkzettel
Teroson
Art.Nr.:
3242098
Hersteller:
Teroson
Teilenummer:
2969778
26,12 € 84,26 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
ELRING Dichtstoff 755.530
Vergleich
Merkzettel
ELRING
Art.Nr.:
1913097
Hersteller:
ELRING
Teilenummer:
755.530
EAN-Nr.:
4041248865330
Artikelnummer: 755.530
Teilehersteller/Anbieter: ELRING
Referenznummer(n) OEM: 755.530
Produkttyp: Dichtstoff
Verpackung: Display (Karton)
303,93 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
ELRING Feststoffdichtung EWP 207 255.221
Vergleich
Merkzettel
ELRING
Art.Nr.:
2692408
Hersteller:
ELRING
Teilenummer:
255.221
EAN-Nr.:
4041248936511
Artikelnummer: 255.221
Breite [mm]: 1.015
crossreference: VICTOR REINZ 70-35156-00
Dicke/Stärke [mm]: 1
Länge [mm]: 1.540
Teilehersteller/Anbieter: ELRING
Referenznummer(n) OEM: 255.221
Produkttyp: Feststoffdichtung
49,53 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
DPF-/OPF-Reiniger Dieselpartikelfilter mit Sonde Regenerator Liqui Moly 21969
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3249447
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
21969
EAN-Nr.:
4100420219696
Artikelnummer: 21969
Gebindeart: Dose
Inhalt [ml]: 400
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 21969, DPF-/OPF-Reiniger, P005657
Produkttyp: Reinigung Ruß-/Partikelfilter
17,59 € 43,98 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Flächendichtung LOCTITE SI 5926 Blau Silikon 100ml
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1271353
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
2064457
EAN-Nr.:
4058093010075
19,78 € 197,80 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
LOCTITE 243 Schraubensicherung mittelfest 5ml 1370555 Schraubenkleber
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1093765
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
1370555
EAN-Nr.:
4100630000060
9,22 € 1844,00 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
QUICK GASKET Dichtmasse Abdichtung Grau Silikon 100ml bis +250°C LOCTITE 5660
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1898508
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
2326228
EAN-Nr.:
4058093017883
21,72 € 217,20 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 8 9 10 11 12 ... 124