Betriebsstoffe & Wartungsstoffe

Filter hinzufügen
1 ... 10 11 12 13 14 ... 124
TEROSON BOND All-In-One-Primer ist ein Glas-Primer 10ml 2671463
Vergleich
Merkzettel
Teroson
Art.Nr.:
2701250
Hersteller:
Teroson
Teilenummer:
2671463
EAN-Nr.:
4058093030332
8,83 € 883,00 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Klebstoff 9225 SF 50 ml Henkel Loctite 882088 Teroson
Vergleich
Merkzettel
Teroson
Art.Nr.:
2701172
Hersteller:
Teroson
Teilenummer:
882088
EAN-Nr.:
4002872172539
36,39 € 727,80 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Polyolefin-Klebeset Sofortklebstoff für Kunststoff & Gummi 2732334 LOCTITE
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
2806878
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
2732334
EAN-Nr.:
4058093036365
61,12 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Reiniger LOCTITE SF 7061 400ML M/L LOCTITE 195913
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1093866
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
195913
EAN-Nr.:
5010266292052
16,65 € 41,63 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
2K-Polyurethan-Reparatur-Klebstoff Kleber schnell härtend TEROSON PU 9225 SF ME 1786434
Vergleich
Merkzettel
Teroson
Art.Nr.:
2701174
Hersteller:
Teroson
Teilenummer:
1786434
EAN-Nr.:
4002872012507
36,39 € 727,80 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
PETEC Sekundenkleber farblos, silikonfrei, 20 gramm 93720
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1251338
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
93720
EAN-Nr.:
4013558937205
Artikelnummer: 93720
chem. Eigenschaft: silikonfrei, aushärtend
crossreference: DUPLI COLOR 319853
Farbe: transparent
Gebindeart: Tube
Handfestigkeit [min]: 0,5
Inhalt [g]: 20
Klebspalt bis [mm]: 0,5
Konsistenz (Beschaffenheit): dickflüssig
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 93720
Produkttyp: Gummiklebstoff
Temperaturbereich bis [°C]: 85
Temperaturbereich von [°C]: -40
Zugfestigkeit [N/mm²]: 25
8,07 € 403,50 € pro 1 kg

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Presto Keramikpasten-Spray Schmierung Korrisionsschutz 400 ml 446832
Vergleich
Merkzettel
PRESTO
Art.Nr.:
1461703
Hersteller:
PRESTO
Teilenummer:
446832
EAN-Nr.:
4048500446832
Arbeitstemperatur bis [°C]: 30
Arbeitstemperatur von [°C]: 5
Artikelnummer: 446832
Breite [mm]: 65
crossreference: PETEC 70650
Gebindeart: Sprühdose
Gewicht [kg]: 0,38
Höhe [mm]: 185
Inhalt [ml]: 400
Teilehersteller/Anbieter: PRESTO
Referenznummer(n) OEM: 446832
Produkttyp: Montagepaste
Tiefe [mm]: 65
15,09 € 37,73 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
ELRING Schraubensicherung EL-Loc 43 954.000
Vergleich
Merkzettel
ELRING
Art.Nr.:
1913098
Hersteller:
ELRING
Teilenummer:
954.000
EAN-Nr.:
4041248851876
Artikelnummer: 954.000
chem. Eigenschaft: mittelfest
crossreference: FEBI BILSTEIN 26710, FEBI BILSTEIN 26709, SWAG 30 92 6709, SWAG 30 92 6710
Farbe: blau
Gebindeart: Flasche
Inhalt [ml]: 50
Löse-Drehmoment [Nm]: 20
Teilehersteller/Anbieter: ELRING
Referenznummer(n) OEM: 954.000, El-Loc 43, El-Loc43
Referenznummer(n) OE: D 000 600 A2, D 200 005 A2, D000600A2, D200005A2
Produkttyp: Schraubensicherung
Temperaturbereich bis [°C]: 180
Temperaturbereich von [°C]: -55
16,74 € 33,48 € pro 100 ml

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Loctite Silikon 5970 Bk Cr 300 ml FLAECHENDICHTUNG SI5970 2061041
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1271352
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
2061041
EAN-Nr.:
4058093018163
56,11 € 187,03 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
ELRING Feststoffdichtung Coplastic 2 485.659
Vergleich
Merkzettel
ELRING
Art.Nr.:
736221
Hersteller:
ELRING
Teilenummer:
485.659
EAN-Nr.:
4041248030516
Artikelnummer: 485.659
Breite [mm]: 445
Dicke/Stärke [mm]: 2
Länge [mm]: 990
Teilehersteller/Anbieter: ELRING
Referenznummer(n) OEM: 485.659
Produkttyp: Feststoffdichtung
25,24 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
ELRING Feststoffdichtung EWP 210 256.291
Vergleich
Merkzettel
ELRING
Art.Nr.:
2733282
Hersteller:
ELRING
Teilenummer:
256.291
EAN-Nr.:
4041248936580
Artikelnummer: 256.291
Breite [mm]: 1.015
Dicke/Stärke [mm]: 0,5
Länge [mm]: 1.540
Teilehersteller/Anbieter: ELRING
Referenznummer(n) OEM: 256.291
Produkttyp: Feststoffdichtung
47,53 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
PETEC Steinschlagschutz Spraydose, 500ml, grau 73350
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1251233
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
73350
EAN-Nr.:
4013558733500
Artikelnummer: 73350
chem. Eigenschaft: silikonfrei, überlackierbar, atmungsaktiv, aushärtend, elastisch, Streusalzbeständig, hoher Korrosionsschutz, Langzeitschutz
crossreference: PRESTO 603253, PRESTO 690181, PRESTO 603246, PRESTO 690211, PRESTO 306024, PRESTO 603222, PRESTO 306031, PRESTO 306017, PRESTO 306048, PRESTO 603215, PRESTO 603239, PRESTO 603260
Farbe: grau
Gebindeart: Sprühdose
Inhalt [ml]: 500
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 73350
Produkttyp: Unterbodenschutz
Temperaturbereich bis [°C]: 100
Temperaturbereich von [°C]: -30
9,81 € 19,62 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 10 11 12 13 14 ... 124