Betriebsstoffe & Wartungsstoffe

Filter hinzufügen
1 ... 11 12 13 14 15 ... 124
Auspuffmontagepaste Auspuff-Montage-Paste Kitt 150 Gramm LIQUI MOLY 3342
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
854059
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
3342
EAN-Nr.:
4100420033421
Artikelnummer: 3342
crossreference: PETEC 94420, PETEC 94430
Gebindeart: Tube
Gewicht [g]: 150
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 3342, Auspuffmontagepaste
Produkttyp: Montagespray
5,89 € 39,27 € pro 1 kg

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Buchsen / Lager-Klebstoff Fügeverbindung 142442 Flasche 50ml LOCTITE 603 50ML
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1093737
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
142442
EAN-Nr.:
5010266168968
53,11 € 106,22 € pro 100 ml

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Turbo Cleaner Turboladerreiniger 200ml Dose Wynns W28679
Vergleich
Merkzettel
Wynn's
Art.Nr.:
2364035
Hersteller:
Wynn's
Teilenummer:
W28679
EAN-Nr.:
5411693286797
13,49 € 6745,00 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Diesel EGR Extreme Cleaner AGR-Reiniger Diesel Wynns´s W23379
Vergleich
Merkzettel
Wynn's
Art.Nr.:
2364045
Hersteller:
Wynn's
Teilenummer:
W23379
EAN-Nr.:
5411693233791
13,60 € 68,00 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
CAR 1 Öl-Fleckentferner, sprühfertig Spray Ölentferner 600 ml
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1160254
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 3304
EAN-Nr.:
4250040333040
16,98 € 28,30 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Klebstoff LIQUI MOLY 6140 Scheiben Kleben Dichtungs Masse 400 ml 1502
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
854358
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
6140
EAN-Nr.:
4100420061400
Artikelnummer: 6140
crossreference: PETEC 83600, PETEC 83633, PETEC 83400
Gebindeart: Beutel
Inhalt [ml]: 400
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 6140, P001451
Produkttyp: Scheibenklebstoff
25,04 € 62,60 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
2x 2K KAROSSERIEKLEBER KarroserieKleber KARO GLUE 195ml Kartusche 98195 PETEC
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
3323074
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
98195X2
Artikelnummer: 98195
chem. Eigenschaft: silikonfrei, bruchfest, überlackierbar, schleifbar, aushärtend
Farbe: schwarz
Gebindeart: Kartusche
Inhalt [ml]: 195
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 98195
Produkttyp: Epoxy-Klebstoff
Temperaturbereich bis [°C]: 120
Temperaturbereich von [°C]: -30
Topfzeit [min]: 60
Zugfestigkeit [N/mm²]: 28
101,16 € 259,38 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
MS Polymer Klebe-Dichtstoff TEROSON MS9120 310ml weiß Kartusche 2969655
Vergleich
Merkzettel
Teroson
Art.Nr.:
3316186
Hersteller:
Teroson
Teilenummer:
2969655
19,41 € 62,61 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
3x Scheibenkleber Kartusche 310ml Kleber Scheibe Dichtmasse PETEC 83310
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
3323037
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
83310X3
Artikelnummer: 83310
chem. Eigenschaft: hochmodulig, aushärtend
Farbe: schwarz
Gebindeart: Kartusche
Inhalt [ml]: 310
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 83310
Produkttyp: Scheibenklebstoff
Verarbeitungszeit [min]: 20
Zugfestigkeit [N/mm²]: 7,5
37,13 € 39,92 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
EUROLUB EAP 510 SCR Anti-Kristall Additiv für AdBlue 250ml 005701
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
3283545
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
005701
EAN-Nr.:
4025377005706
Artikelnummer: 005701
chem. Eigenschaft: flüssig
Gebindeart: Dosierkopfflasche
Teilehersteller/Anbieter: Eurolub
Referenznummer(n) OEM: 005701
Produkttyp: Reinigung SCR-Katalysator
15,77 € 63,08 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
ELRING Feststoffdichtung EWP 207 255.490
Vergleich
Merkzettel
ELRING
Art.Nr.:
734252
Hersteller:
ELRING
Teilenummer:
255.490
EAN-Nr.:
4041248169858
Artikelnummer: 255.490
Breite [mm]: 1.015
Dicke/Stärke [mm]: 2
Länge [mm]: 1.540
Teilehersteller/Anbieter: ELRING
Referenznummer(n) OEM: 255.490
Produkttyp: Feststoffdichtung
83,96 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
KlimaPowerCleaner Paket SONAX Kilmaanlagenreiniger Display + Werkstattuhr 07603000
Vergleich
Merkzettel
SONAX
Art.Nr.:
3661472
Hersteller:
SONAX
Teilenummer:
07603000
EAN-Nr.:
4064700038257
Artikelnummer: 07603000
Gebindeart: Schachtel
Gewicht [kg]: 4,1
Teilehersteller/Anbieter: SONAX
Menge: 25
Referenznummer(n) OEM: 07603000, 760300
Produkttyp: Klimaanlagenreiniger/-desinfizierer
168,85 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 11 12 13 14 15 ... 124