Betriebsstoffe & Wartungsstoffe

Filter hinzufügen
1 ... 12 13 14 15 16 ... 124
Loctite 586 Anaerobe Gewindedichtung 50 ml, hochfest Dichtung bis Gewindegröße 2
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1271331
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
135503
EAN-Nr.:
5010266586298
49,08 € 981,60 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
ELRING Feststoffdichtung EWP 207 255.141
Vergleich
Merkzettel
ELRING
Art.Nr.:
2733281
Hersteller:
ELRING
Teilenummer:
255.141
EAN-Nr.:
4041248936474
Artikelnummer: 255.141
Breite [mm]: 1.015
crossreference: VICTOR REINZ 70-35154-00
Dicke/Stärke [mm]: 0,5
Länge [mm]: 1.540
Teilehersteller/Anbieter: ELRING
Referenznummer(n) OEM: 255.141
Produkttyp: Feststoffdichtung
38,53 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
3x Liqui Moly Klimaanlagenreiniger Spray 250 ml - Art.Nr. 4087
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3152921
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
4087X3
Artikelnummer: 4087X3
crossreference: WAECO 8887400016, PETEC 71350, WAECO 8887400018, MOTIP 000721, MOTIP 000723, PRESTO 215995, MAXGEAR 36-0080, MOTIP 000722, MOTIP 000720, MOTIP 090508, WAECO 8887400008
Gebindeart: Dose
Inhalt [ml]: 750
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 4087, Klimaanlagenreiniger, P000577
Produkttyp: Klimaanlagenreiniger/-desinfizierer
53,05 € 70,73 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
3M Polyurethan-Nahtversiegler, Schwarz, 310 ml, Kartusche, 08694
Vergleich
Merkzettel
3M
Art.Nr.:
3105602
Hersteller:
3M
Teilenummer:
08694
EAN-Nr.:
4046719351473
16,36 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Keramik Pulverspray Gleitmittel Trennmittel 400 ml 0,4 L LIQUI MOLY 21919
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3241731
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
21919
EAN-Nr.:
4100420219191
16,01 € 40,03 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Teroson Dichtmasse Silikon SI 9140 310ml 105494
Vergleich
Merkzettel
Teroson
Art.Nr.:
2701203
Hersteller:
Teroson
Teilenummer:
105494
EAN-Nr.:
4002872140088
20,50 € 66,13 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
PETEC 98511 Mischrohr K-System 4:1 Kleber Klebstoff Karosseriekleber
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1292750
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
98511
EAN-Nr.:
4013558985114
Artikelnummer: 98511
für Artikelnummer: 98110, 93510
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 98511
Produkttyp: Mischrohr, Kartuschen
3,14 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
PETEC 93005 Schraubensicherung superfest 5 gramm grün Schraubenkleber Sicherung
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1251315
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
93005
EAN-Nr.:
4013558930053
Artikelnummer: 93005
chem. Eigenschaft: temperaturbeständig, kraftstoffbeständig, ölbeständig, Salzwasserbeständig, hochfest, chemikalienbeständig, aushärtend
Farbe: grün
Gebindeart: Flasche
Inhalt [g]: 5
Löse-Drehmoment [Nm]: 35
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 93005
Produkttyp: Buchsen/Lager-Klebstoff
Temperaturbereich bis [°C]: 175
Temperaturbereich von [°C]: -55
Zugfestigkeit [N/mm²]: 30
7,41 € 1482,00 € pro 1 kg

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
2K KAROSSERIEKLEBER KarroserieKleber KARO GLUE 195ml Kartusche 98195 PETEC
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1251410
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
98195
EAN-Nr.:
4013558981956
Artikelnummer: 98195
chem. Eigenschaft: silikonfrei, bruchfest, überlackierbar, schleifbar, aushärtend
Farbe: schwarz
Gebindeart: Kartusche
Inhalt [ml]: 195
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 98195
Produkttyp: Epoxy-Klebstoff
Temperaturbereich bis [°C]: 120
Temperaturbereich von [°C]: -30
Topfzeit [min]: 60
Zugfestigkeit [N/mm²]: 28
51,09 € 262,00 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
TEXTAR Montagepaste CERA TEC 81000500
Vergleich
Merkzettel
TEXTAR
Art.Nr.:
1351304
Hersteller:
TEXTAR
Teilenummer:
81000500
EAN-Nr.:
4019722481048
Artikelnummer: 81000500
chem. Eigenschaft: nicht metallhaltig
crossreference: SWAG 30 92 6711, BLUE PRINT ADBP550010, HELLA PAGID 8DX 355 370-031, FEBI BILSTEIN 185732, TOMEX Brakes CG-100, TOMEX Brakes CG-400, FEBI BILSTEIN 26712, BLUE PRINT ADG05534, SWAG 10 92 6712, PETEC 94405, HELLA 8DX 355 370-031, FEBI BILSTEIN 26711
Gebindeart: Beutel
Gewicht [kg]: 0,01
Inhalt [ml]: 5
Teilehersteller/Anbieter: TEXTAR
Referenznummer(n) OEM: 81000500
Referenznummer(n) OE: G000650
Produkttyp: Montagepaste
Verpackungslänge [cm]: 8,00
1,84 € 368,00 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
ELRING Schraubensicherung EL-Loc 43 700.501
Vergleich
Merkzettel
ELRING
Art.Nr.:
1932266
Hersteller:
ELRING
Teilenummer:
700.501
EAN-Nr.:
4041248851869
Artikelnummer: 700.501
chem. Eigenschaft: mittelfest
crossreference: FEBI BILSTEIN 26709, FEBI BILSTEIN 26710, AJUSA 75000500, SWAG 30 92 6710, SWAG 30 92 6709
Farbe: blau
Gebindeart: Flasche
Inhalt [ml]: 10
Löse-Drehmoment [Nm]: 20
Teilehersteller/Anbieter: ELRING
Referenznummer(n) OEM: 700.501, El-Loc 43, El-Loc43
Referenznummer(n) OE: D 000 600 A2, D 200 005 A2, D000600A2, D200005A2
Produkttyp: Schraubensicherung
Temperaturbereich bis [°C]: 180
Temperaturbereich von [°C]: -55
6,92 € 692,00 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Abdichtung Gewindestange Rohrgewindedichtung LOCTITE 577 ACC 50ML
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1279679
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
2068186
EAN-Nr.:
5010266011967
30,61 € 612,20 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 12 13 14 15 16 ... 124