Betriebsstoffe & Wartungsstoffe

Filter hinzufügen
1 ... 18 19 20 21 22 ... 124
PETEC Mischrohr, Kartuschen MISCHROHR FÜR 24 ML & 50 ML
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1251433
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
98603
EAN-Nr.:
4013558986036
Artikelnummer: 98603
für Artikelnummer: 98350, 98425, 98050, 97355, 98550, 98355, 98325, 98625
Gebindeart: Blisterpack
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 98603
6,60 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
PETEC Schraubensicherung SCHRAUBENSICHERUNG MITTELFEST, blau
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1251308
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
91010
EAN-Nr.:
4013558910109
Artikelnummer: 91010
chem. Eigenschaft: temperaturbeständig, kraftstoffbeständig, ölbeständig, Salzwasserbeständig, chemikalienbeständig, aushärtend, mittelfest
Farbe: blau
Gebindeart: Flasche
Inhalt [g]: 10
Löse-Drehmoment [Nm]: 23
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 91010
Produkttyp: Schraubensicherung
Temperaturbereich bis [°C]: 200
Temperaturbereich von [°C]: -55
Zugfestigkeit [N/mm²]: 13
7,96 € 796,00 € pro 1 kg

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Presto 306024 Steinschlag & Unterbodenschutz Spray Schwarz überlackierbar 500ml
Vergleich
Merkzettel
PRESTO
Art.Nr.:
1461522
Hersteller:
PRESTO
Teilenummer:
306024
EAN-Nr.:
4052800306024
Arbeitstemperatur bis [°C]: 30
Arbeitstemperatur von [°C]: 10
Artikelnummer: 306024
Breite [mm]: 66
crossreference: PETEC 73250
Gebindeart: Sprühdose
Gewicht [kg]: 0,54
Höhe [mm]: 235
Inhalt [ml]: 500
Teilehersteller/Anbieter: PRESTO
Referenznummer(n) OEM: 306024
Produkttyp: Unterbodenschutz
Tiefe [mm]: 66
9,14 € 18,28 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Presto Klebeband Panzerband HPX 6200 48mm x 50 Meter silber 441530
Vergleich
Merkzettel
PRESTO
Art.Nr.:
1461644
Hersteller:
PRESTO
Teilenummer:
441530
EAN-Nr.:
8711347114634
Arbeitstemperatur bis [°C]: 30
Arbeitstemperatur von [°C]: 0
Artikelnummer: 441530
Breite [mm]: 168
crossreference: PETEC 86250
Gewicht [kg]: 0,83
Höhe [mm]: 168
Teilehersteller/Anbieter: PRESTO
Referenznummer(n) OEM: 441530
Produkttyp: Klebeband
Tiefe [mm]: 50
18,80 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
BOSAL Additiv, Ruß-/Partikelfilterregeneration EOLYS DPX 42 258-972
Vergleich
Merkzettel
BOSAL
Art.Nr.:
1386304
Hersteller:
BOSAL
Teilenummer:
258-972
EAN-Nr.:
3351642589727
Artikelnummer: 258-972
crossreference: WALKER 80615, PETEC 72550, Oyodo 10X203-1-OYO
Fahrzeugausstattung: für Fzg. mit Kraftstoffadditiv-Tank (DPF-Regeneration)
Teilehersteller/Anbieter: BOSAL
Referenznummer(n) OEM: 258-972
Referenznummer(n) OE: 997995, EOLYS
Produkttyp: Additiv, Ruß-/Partikelfilterregeneration
128,72 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
PETEC Druckluft Hochdruck Spray, 400ML 72150
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1292730
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
72150
EAN-Nr.:
4013558721507
Artikelnummer: 72150
chem. Eigenschaft: silikonfrei
Farbe: farblos
Gebindeart: Sprühdose
Inhalt [ml]: 400
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 72150
Produkttyp: Druckluftspray
7,24 € 18,10 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Sika Sikaflex 522, 300 ml stahlgrau 579701
Vergleich
Merkzettel
Sika
Art.Nr.:
3476089
Hersteller:
Sika
Teilenummer:
579701
EAN-Nr.:
2014143700053
17,54 € 58,47 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Sika SikaTack Elite Purform 400ml Scheibenklebstoff 713886
Vergleich
Merkzettel
Sika
Art.Nr.:
3476097
Hersteller:
Sika
Teilenummer:
713886
EAN-Nr.:
7612895815022
34,25 € 85,63 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Sika Sikaflex 265 schwarz, 300 ml Kraftklebstoff 1355
Vergleich
Merkzettel
Sika
Art.Nr.:
3476075
Hersteller:
Sika
Teilenummer:
1355
EAN-Nr.:
7611237109843
38,15 € 127,17 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
4X LIQUI MOLY Seilfett 5 Liter Dose - Hohlraumversiegelung 6124 - 20 Liter
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3188207
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
6124X4
Artikelnummer: 6124X4
Gebindeart: 4 Dosen
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 6124, P000409, Seilfett
Produkttyp: Seilfett
234,20 € 11,71 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
VICTOR REINZ Dichtstoff REINZOSIL 70-31414-20
Vergleich
Merkzettel
VICTOR REINZ
Art.Nr.:
2125177
Hersteller:
VICTOR REINZ
Teilenummer:
70-31414-20
EAN-Nr.:
4026634293997
Artikelnummer: 70-31414-20
chem. Eigenschaft: nicht lösungsmittelhaltig, aushärtend, dauerelastisch
crossreference: PETEC 97620, PETEC 97720, AJUSA 75000100, ELRING 471.501, PETEC 97780, FAI AutoParts SIL-2, BLUE PRINT ADG05522, PETEC 97880, PAYEN HR397, PETEC 97510, PAYEN HR397T, SWAG 33 10 2018, CORTECO 49392392, ELRING 705.708, FEBI BILSTEIN 109660, FAI AutoParts SIL-2DB, DT Spare Parts 9.69020
Farbe: anthrazit
Gebindeart: Sprühdose
Inhalt [ml]: 200
Teilehersteller/Anbieter: VICTOR REINZ
Material: Silikon
nur in Verbindung mit: 70-31415-00
Referenznummer(n) OEM: 70-31414-20
Referenznummer(n) OE: 001 989 29 20, 0019892920, 00295-00102, 00295-01208, 00295-1281, 004 989 08 20, 0049890820, 0100 7910, 0100 8383, 0100 9887, 01007910, 01008383, 01009887, 04.10394.9272, 04.10394.9292, 07 58 9 056 979, 07589056979, 087409-9986, 08826-00080, 08826-80010, 1 072 689, 1 161 231-4, 1 161 277-7, 1 197 787, 1 312 756.4, 1 315 530.4, 1072689, 11 12 1 262 571, 11121262571, 1161231-4, 1161277-7, 1197787, 1242 895, 1242895, 1312756.4, 1315530.4, 15 03 298, 15 03 302, 15 03 305, 15 10 181, 1503298, 1503302, 1503305, 1510181, 584 004, 584 010, 584 106, 584 125, 584004, 584010, 584106, 584125, 71713687, 77 01 404 452, 77 11 236 172, 7701404452, 7711236172, 8527-77-739, 93 160 373, 93 165 267, 93160373, 93165267, 95VW 6722AA, 95VW6722AA, D 000 400, D 176 404 A2, D000400, D176404A2, KP510-00150, MD-997110, YM2J 19G204AA, YM2J19G204AA, Z2156090
Produkttyp: Dichtstoff
Temperaturbereich bis [°C]: 320
Temperaturbereich von [°C]: 50
17,35 € 86,75 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
ELRING Feststoffdichtung EWP 210 256.381
Vergleich
Merkzettel
ELRING
Art.Nr.:
2692409
Hersteller:
ELRING
Teilenummer:
256.381
EAN-Nr.:
4041248936610
Artikelnummer: 256.381
Breite [mm]: 1.015
Dicke/Stärke [mm]: 1
Länge [mm]: 1.540
Teilehersteller/Anbieter: ELRING
Referenznummer(n) OEM: 256.381
Produkttyp: Feststoffdichtung
67,92 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 18 19 20 21 22 ... 124