Betriebsstoffe & Wartungsstoffe

Filter hinzufügen
1 ... 21 22 23 24 25 ... 124
Silikonschmierstoff Silikonspray Dose 70850 PETEC 500ml
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1251216
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
70850
EAN-Nr.:
4013558708508
Artikelnummer: 70850
chem. Eigenschaft: silikonhaltig, hoher Korrosionsschutz, Langzeitschutz
crossreference: PRESTO 429774, PRESTO 306345
Farbe: transparent
Gebindeart: Sprühdose
Inhalt [ml]: 500
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 70850
Produkttyp: Hochtemperaturschmierstoff
Temperaturbereich bis [°C]: 160
Temperaturbereich von [°C]: -30
8,35 € 16,70 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Presto Klebeband Montageband doppelseitig 19 mm x 2 Meter HSA025
Vergleich
Merkzettel
PRESTO
Art.Nr.:
1898672
Hersteller:
PRESTO
Teilenummer:
HSA025
EAN-Nr.:
8711347125029
Arbeitstemperatur bis [°C]: 30
Arbeitstemperatur von [°C]: 0
Artikelnummer: HSA025
Breite [mm]: 95
Gewicht [kg]: 0,06
Höhe [mm]: 121
Teilehersteller/Anbieter: PRESTO
Referenznummer(n) OEM: HSA025
Produkttyp: Klebeband
Tiefe [mm]: 25
9,61 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
SF 7240 Aktivator für anaerobe Klebstoffe 90 ml Pumpsprühflasche LOCTITE
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1093773
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
333369
EAN-Nr.:
5010266348827
23,92 € 26,58 € pro 100 ml

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
FTE Montagepaste 9910803
Vergleich
Merkzettel
FTE
Art.Nr.:
3202451
Hersteller:
FTE
Teilenummer:
9910803
EAN-Nr.:
3276429338575
Artikelnummer: 9910803
Gewicht [kg]: 0,3
Teilehersteller/Anbieter: FTE
Referenznummer(n) OEM: 9910803, W0109
Referenznummer(n) OE: N05211400
13,27 € 44,23 € pro 1 kg

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Nur wenige verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
EUROLUB EAP 510 SCR Anti-Kristall Additiv für AdBlue 250ml 005701
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
3283545
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
005701
EAN-Nr.:
4025377005706
Artikelnummer: 005701
chem. Eigenschaft: flüssig
Gebindeart: Dosierkopfflasche
Teilehersteller/Anbieter: Eurolub
Referenznummer(n) OEM: 005701
Produkttyp: Reinigung SCR-Katalysator
15,21 € 60,84 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Loctite SF 7900 Aerodag Ceramishield keramische Schutzbeschichtung 400ml
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1093727
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
1238883
EAN-Nr.:
5010266006000
44,16 € 110,40 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Nur wenige verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Silikondichtmasse LIQUI MOLY 6185 Silikon-Dichtmasse Dichtmittel schwarz 200ml
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
854391
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
6185
EAN-Nr.:
4100420061851
Artikelnummer: 6185
crossreference: PETEC 97720, PETEC 97780, BLUE PRINT ADG05522, PETEC 97510, SWAG 33 10 2018, FEBI BILSTEIN 109660
Gebindeart: Dose
Inhalt [ml]: 200
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 6185, P001435
Produkttyp: Dichtstoff
17,07 € 85,35 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
PETEC Hohlraumkonservierung 1 Liter 73510
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1251237
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
73510
EAN-Nr.:
4013558735108
Arbeitsdruck [bar]: 4
Artikelnummer: 73510
chem. Eigenschaft: temperaturbeständig, nicht überlackierbar, wasserabweisend, plastisch, kriechfähig, Streusalzbeständig, hoher Korrosionsschutz, Langzeitschutz
crossreference: PRESTO 603277, PRESTO 306055
Farbe: weiß-transparent
Gebindeart: Dose
Inhalt [ml]: 1.000
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 73510
Produkttyp: Hohlraumkonservierung
Temperaturbereich bis [°C]: 200
Temperaturbereich von [°C]: -35
13,04 € 13,04 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Feuchtleckfinder Lecksuchspray Lecksuche Lecksucher Leckspray, Presto 400 ml
Vergleich
Merkzettel
PRESTO
Art.Nr.:
2327939
Hersteller:
PRESTO
Teilenummer:
529832
EAN-Nr.:
4048500529832
13,01 € 32,53 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Nur wenige verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Presto Klebespray 400ml Sprühkleber Universalkleber Kontaktkleber 306321
Vergleich
Merkzettel
PRESTO
Art.Nr.:
1461673
Hersteller:
PRESTO
Teilenummer:
306321
EAN-Nr.:
4052800306321
Arbeitstemperatur bis [°C]: 30
Arbeitstemperatur von [°C]: 5
Artikelnummer: 306321
Breite [mm]: 69
crossreference: PETEC 94340
Gebindeart: Sprühdose
Gewicht [kg]: 0,35
Höhe [mm]: 201
Inhalt [ml]: 400
Teilehersteller/Anbieter: PRESTO
Referenznummer(n) OEM: 306321
Produkttyp: Dichtungsklebespray
Tiefe [mm]: 69
10,87 € 27,18 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
BOSAL Additiv, Ruß-/Partikelfilterregeneration EOLYS Extend 258-968
Vergleich
Merkzettel
BOSAL
Art.Nr.:
1925277
Hersteller:
BOSAL
Teilenummer:
258-968
EAN-Nr.:
3351642589680
Artikelnummer: 258-968
crossreference: Oyodo 10X201-4-OYO
Fahrzeugausstattung: für Fzg. mit Kraftstoffadditiv-Tank (DPF-Regeneration)
Teilehersteller/Anbieter: BOSAL
Referenznummer(n) OEM: 258-968
Referenznummer(n) OE: 1623961580, EOLYS
Produkttyp: Additiv, Ruß-/Partikelfilterregeneration
60,62 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Montagespray LIQUI MOLY 7387 Pro-Line Wartungsspray weiß 400 ml
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
1159471
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
7387
EAN-Nr.:
4100420073878
Artikelnummer: 7387
crossreference: PETEC 70250
Gebindeart: Dose
Inhalt [ml]: 400
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 7387, Pro-Line Wartungsspray weiß, Pro-LineWartungssprayweiß
Produkttyp: Montagespray
23,91 € 59,78 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 21 22 23 24 25 ... 124