Betriebsstoffe & Wartungsstoffe

Filter hinzufügen
1 ... 23 24 25 26 27 ... 124
ELRING Schraubensicherung EL 2012 G 700.520
Vergleich
Merkzettel
ELRING
Art.Nr.:
1289809
Hersteller:
ELRING
Teilenummer:
700.520
EAN-Nr.:
4041248714027
Artikelnummer: 700.520
chem. Eigenschaft: hochfest
Farbe: grün
Gebindeart: Flasche
Inhalt [ml]: 10
Teilehersteller/Anbieter: ELRING
Referenznummer(n) OEM: 700.520
Referenznummer(n) OE: 08713-0003, 1 461 313, 1161075, 1461313, 561 200, 561200, 6U7J-M2G349-AA, 77 11 230 112, 7711230112, 81 22 9 400 086, 81229400086, 83 19 2 210 337, 83192210337, OVU01159
Produkttyp: Schraubensicherung
Temperaturbereich bis [°C]: 150
Temperaturbereich von [°C]: -55
6,39 € 639,00 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
ELRING Dichtband 498.505
Vergleich
Merkzettel
ELRING
Art.Nr.:
736355
Hersteller:
ELRING
Teilenummer:
498.505
EAN-Nr.:
4041248030905
Artikelnummer: 498.505
Breite [mm]: 12
crossreference: CORTECO 079472B, PETEC 85175
Dicke/Stärke [mm]: 0,08
Farbe: weiß
Gebindeart: Rolle
Länge [m]: 12
Teilehersteller/Anbieter: ELRING
Material: PTFE (Polytetrafluorethylen)
Referenznummer(n) OEM: 498.505
Produkttyp: Dichtband
Temperaturbereich bis [°C]: 280
Temperaturbereich von [°C]: -200
2,60 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Unterbodenschutz Bitumen schwarz 1 Liter MOTIP 000033
Vergleich
Merkzettel
MOTIP
Art.Nr.:
873122
Hersteller:
MOTIP
Teilenummer:
000033
EAN-Nr.:
8711347000333
Arbeitstemperatur bis [°C]: 25
Arbeitstemperatur von [°C]: 10
Artikelnummer: 000033
Breite [mm]: 80
crossreference: PETEC 73110
Farbe: schwarz
Gebindeart: Dose
Gewicht [kg]: 1,17
Höhe [mm]: 245
Inhalt [ml]: 1.000
Teilehersteller/Anbieter: MOTIP
Referenznummer(n) OEM: 000033
Produkttyp: Unterbodenschutz
Tiefe [mm]: 80
10,15 € 10,15 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
EuroLub 600 ml Drahtseil-Fluid Seilkonservierung Nachschmiermittel 718600
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
1263001
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
718600
EAN-Nr.:
4025377718606
Artikelnummer: 718600
chem. Eigenschaft: kriechfähig
Gebindeart: Sprühdose
Teilehersteller/Anbieter: Eurolub
Referenznummer(n) OEM: 718600, DSB 80., DSB80., Seilkonservierungsmittel.
Produkttyp: Seilfett
Viskositätsklasse SAE: ANTI CORRO
14,63 € 24,38 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Schwarzes, hochwertiges Klebeband selbstverschweißendes TEROSON RB 81 D6 LR78M
Vergleich
Merkzettel
Teroson
Art.Nr.:
3316192
Hersteller:
Teroson
Teilenummer:
212560
EAN-Nr.:
4002872136791
133,99 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
3M Superfast-Kunststoffklebstoff, Schwarz, 50ml, 04748
Vergleich
Merkzettel
3M
Art.Nr.:
3105548
Hersteller:
3M
Teilenummer:
4748NEW
EAN-Nr.:
4054596791879
72,91 € 1458,20 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Körapur 125, Suerflex, Kleb- und Dichtstoff, weiß, 310 ml Suer 636683090
Vergleich
Merkzettel
Suer
Art.Nr.:
3468106
Hersteller:
Suer
Teilenummer:
636683090
EAN-Nr.:
4063668309096
9,91 € 31,97 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
EuroLub 400 g Kartusche Langzeitfett LZF2 Blau Schmierfett Mineralölbasis 719400
Vergleich
Merkzettel
Eurolub
Art.Nr.:
1263005
Hersteller:
Eurolub
Teilenummer:
719400
EAN-Nr.:
4025377719405
Artikelnummer: 719400
Gebindeart: Kartusche
Gewicht [kg]: 0,4
Teilehersteller/Anbieter: Eurolub
Referenznummer(n) OEM: 719400, KP2K-30, Zweihandpressensystem, geeignet. 500g, geeignet.500g
Produkttyp: Fett
Spezifikation: KP2K-30
Viskositätsklasse SAE: NLGI2
5,93 € 14,83 € pro 1 kg

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Kupferpaste Kupfer-Paste Montage Bremse Fett 250 gramm LIQUI MOLY 3081
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
854024
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
3081
EAN-Nr.:
4100420030819
Artikelnummer: 3081
crossreference: PRESTO 266874, MOTIP 090313, MOTIP V05561, PETEC 70350, PRESTO 306383, MOTIP 090301, PETEC 94550
Gebindeart: Pinseldose
Gewicht [g]: 250
Inhalt [g]: 250
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 3081, Kupferpaste, P000412
Produkttyp: Kupferfett
20,34 € 81,36 € pro 1 kg

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Chain Lube Kettenschmiermittel Wynns´s W66476
Vergleich
Merkzettel
Wynn's
Art.Nr.:
2380812
Hersteller:
Wynn's
Teilenummer:
W66479
EAN-Nr.:
5411693664793
12,96 € 25,92 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
TEROSON All-In-One-Primer BOND Glas-Primer 25ml 2670908
Vergleich
Merkzettel
Teroson
Art.Nr.:
2701240
Hersteller:
Teroson
Teilenummer:
2670908
EAN-Nr.:
4058093030240
15,96 € 638,40 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
4x HPX Presto Schleifpapier Körnung 120 230x280mm 235930
Vergleich
Merkzettel
PRESTO
Art.Nr.:
1898710
Hersteller:
PRESTO
Teilenummer:
235930
EAN-Nr.:
8711347124800
Artikelnummer: 235930
Referenznummer(n) OEM: 235930
6,78 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 23 24 25 26 27 ... 124