Betriebsstoffe & Wartungsstoffe

Filter hinzufügen
1 ... 25 26 27 28 29 ... 124
PETEC Gewindedichtstoff Gewindedichtung weiss 50 ml 97218
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1251386
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
97218
EAN-Nr.:
4013558972183
Artikelnummer: 97218
beständig gegen: Fett, Harnstoff (AdBlue®), Hydrauliköl, Gas, Wasser und Druckluft, Druckluft
Betriebsdruck bis [bar]: 60
chem. Eigenschaft: niedrigfest, temperaturbeständig, kraftstoffbeständig, ölbeständig, Salzwasserbeständig, chemikalienbeständig, aushärtend, hoher Korrosionsschutz
Farbe: weiß
Gebindeart: Tube
Inhalt [g]: 50
Löse-Drehmoment [Nm]: 11
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 97218
Produkttyp: Dichtstoff
Temperaturbereich bis [°C]: 150
Temperaturbereich von [°C]: -55
11,73 € 234,60 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Vergaser Drosselklappenreiniger Reiniger Spraydose 500ml Wynn's 54179
Vergleich
Merkzettel
Wynn's
Art.Nr.:
2364067
Hersteller:
Wynn's
Teilenummer:
W54179
EAN-Nr.:
5411693541797
8,10 € 16,20 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
CAR 1 Hohlraumversiegelung 500 ml Spray
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1646126
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 3610
8,81 € 17,62 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
CAR 1 Unterbodenschutz Wachs 500 ml Spray
Vergleich
Merkzettel
CAR1
Art.Nr.:
1646124
Hersteller:
CAR1
Teilenummer:
CO 3608
7,90 € 15,80 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
HPX SET 4 Stück Schleifpapier nass Papier Rostlöser Metall Körnung 400 235933
Vergleich
Merkzettel
MOTIP
Art.Nr.:
873579
Hersteller:
MOTIP
Teilenummer:
235933
EAN-Nr.:
5425014220612
Artikelnummer: 235933
Referenznummer(n) OEM: 235933
7,54 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Klebstoff LIQUI MOLY 6139 Liquifast 1502 Einglasung Dichtstoff Scheibe 310ml
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
854357
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
6139
EAN-Nr.:
4100420061394
Artikelnummer: 6139
crossreference: PETEC 83310
Gebindeart: Kartusche
Inhalt [ml]: 310
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 6139, Liquifast 1502, Liquifast1502
Produkttyp: Scheibenklebstoff
22,80 € 73,55 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
LIQUI MOLY 7390 Pro-Line Schnellrostlöser Rost entfernen ablösen 400 ml
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
1159474
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
7390
EAN-Nr.:
4100420073908
Artikelnummer: 7390
crossreference: PETEC 70050
Gebindeart: Dose
Inhalt [ml]: 400
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 7390, Pro-Line Schnellrostlöser, Pro-LineSchnellrostlöser
Produkttyp: Rostlöser
5,78 € 14,45 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
LIQUI MOLY Reparatur-Harz Windschutzscheibe mit Injector 20ml 6299
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
854459
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
6299
EAN-Nr.:
4100420062995
Artikelnummer: 6299
Gebindeart: Beutel
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 6299, Reparatur-Harz mit Injector, Reparatur-HarzmitInjector
Produkttyp: Karosseriedichtstoff
52,23 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
3x SLIDE-LUBE 200ml Montagepaste Universal Schmierstoff Anti Quietsch PETEC
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
3323080
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
94430X3
Artikelnummer: 94430
chem. Eigenschaft: temperaturbeständig, silikonfrei, Salzwasserbeständig, wasserabweisend, hoher Korrosionsschutz, Langzeitschutz, nicht metallhaltig
Farbe: gelb-transparent
Gebindeart: Dose
Inhalt [ml]: 200
Konsistenz (Beschaffenheit): cremig
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 94430
Produkttyp: Batteriepolfett
38,66 € 64,43 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Presto Hohlraumkonservierung Spraydose Hohlraumschutz 500ml 306055
Vergleich
Merkzettel
PRESTO
Art.Nr.:
1461525
Hersteller:
PRESTO
Teilenummer:
306055
EAN-Nr.:
4052800306055
Artikelnummer: 306055
Breite [mm]: 66
crossreference: PETEC 73550
Gebindeart: Sprühdose
Gewicht [kg]: 0,38
Höhe [mm]: 235
Inhalt [ml]: 500
Teilehersteller/Anbieter: PRESTO
Referenznummer(n) OEM: 306055
Produkttyp: Hohlraumkonservierung
Tiefe [mm]: 66
9,12 € 18,24 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
2x MoS2-Rostlöser XXL LIQUI MOLY 1613 Rostentferner Reiniger Gleitmittel 600ml
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3262572
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
1613X2
Artikelnummer: 1613
crossreference: PRESTO 306314, PRESTO 135933, PRESTO 135939, PRESTO 135932, PRESTO 670718, MOTIP 000289, PRESTO 135934, PRESTO 429927, PRESTO 135931, PRESTO 211881, PRESTO 135928, PRESTO 670428, MOTIP 090306, PRESTO 429781, PRESTO 135936, PRESTO 157233, MOTIP 000288, PRESTO 135930, PRESTO 670343, PETEC 70050, PRESTO 670435, PRESTO 135929, MOTIP 090305, PRESTO 135935, PRESTO 670121, PRESTO 329009, PRESTO 670282
Gebindeart: Dose
Inhalt [ml]: 600
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 1613, MoS2-Rostlöser XXL, MoS2-RostlöserXXL, P000519
Produkttyp: Rostlöser
12,42 € 10,35 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Brunox Turbo Spray Multifunktionsöl Schmiermittel Pflege Kriechöl 500ml
Vergleich
Merkzettel
Brunox
Art.Nr.:
3214356
Hersteller:
Brunox
Teilenummer:
BR0,50TSP
EAN-Nr.:
7610567955007
9,52 € 19,04 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 25 26 27 28 29 ... 124