Betriebsstoffe & Wartungsstoffe

Filter hinzufügen
1 ... 29 30 31 32 33 ... 124
Kontaktkleber Universalkleber Polsterkleber 350ml 93935 PETEC
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
1251343
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
93935
EAN-Nr.:
4013558939353
Artikelnummer: 93935
chem. Eigenschaft: temperaturbeständig
crossreference: DUPLI COLOR 319853
Farbe: gelb-transparent
Gebindeart: Dose
Inhalt [ml]: 350
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 93935
Produkttyp: Gummiklebstoff
Temperaturbereich bis [°C]: 120
Temperaturbereich von [°C]: -30
Trocknungszeit von [min]: 15
Zugfestigkeit [N/mm²]: 3
12,74 € 36,40 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Kettenreiniger Spray Petec Bike Line für Fahrrad E-bikes Motorrad Quad 500ml
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
2339582
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
70540
EAN-Nr.:
4013558705408
Artikelnummer: 70540
chem. Eigenschaft: silikonfrei, acetonfrei, kriechfähig
crossreference: PRESTO 306185, PRESTO 313141, PRESTO 307287, PRESTO 313127, PRESTO 315541, PRESTO 313134
Farbe: transparent
Gebindeart: Sprühdose
Inhalt [ml]: 500
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 70540
Produkttyp: Bremsen/Kupplungs-Reiniger
7,59 € 15,18 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
SCHEIBEN UND KAROSSERIEDICHTMASSE SCHEIBENDICHTMASSE WEIß PETEC 310ML 83290
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
2327825
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
83290
EAN-Nr.:
4013558832906
Artikelnummer: 83290
chem. Eigenschaft: abziehbar, überlackierbar, abtupfbar, dauerelastisch, nicht aushärtend
Farbe: grau/weiß
Gebindeart: Kartusche
Inhalt [ml]: 310
Konsistenz (Beschaffenheit): weich
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 83290
Produkttyp: Dichtstoff
Temperaturbereich bis [°C]: 80
Temperaturbereich von [°C]: -30
12,60 € 40,65 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Sekundenkleber Sofortkleber 496 -20 gramm Loctite 1920910
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1124394
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
1920910
EAN-Nr.:
3255460234695
23,94 € 119,70 € pro 100 g

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
SI 5910 BK Flächendichtung niedrigfest schwarz 300 ml Loctite
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1271350
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
2061753
EAN-Nr.:
5010266238548
48,89 € 162,97 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
SI 5699 Silikondichtung grau 300 ml 2061026 Dichtmasse Dichtstoff LOCTITE
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1271338
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
2061026
EAN-Nr.:
4058093002995
48,99 € 163,30 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
2K Zweikomponenten Hybridklebstoff Loctite HY 4070 11 gramm
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1329241
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
2237457
27,13 € 246,64 € pro 100 g

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Silikone LOCTITE SI 5331 WH TB100ML EN/DE LOCTITE 2061031
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1271326
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
2061031
EAN-Nr.:
5010266238722
29,89 € 298,90 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Abglättmittel LOCTITE LB 8018 400ML EGFD LOCTITE 2101563
Vergleich
Merkzettel
Loctite
Art.Nr.:
1380710
Hersteller:
Loctite
Teilenummer:
2101563
EAN-Nr.:
4058093002971
11,65 € 29,13 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Aral Mehrzweckfett 400 Gramm Kartusche 15B616
Vergleich
Merkzettel
ARAL
Art.Nr.:
3706120
Hersteller:
ARAL
Teilenummer:
15B616
EAN-Nr.:
4008177143281
17,08 € 42,70 € pro 1 kg

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
4x Scheibenkleber Kartusche 310ml Kleber Scheibe Dichtmasse PETEC 83310
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
3323034
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
83310X4
Artikelnummer: 83310
chem. Eigenschaft: hochmodulig, aushärtend
Farbe: schwarz
Gebindeart: Kartusche
Inhalt [ml]: 310
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 83310
Produkttyp: Scheibenklebstoff
Verarbeitungszeit [min]: 20
Zugfestigkeit [N/mm²]: 7,5
49,50 € 39,92 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Scheinwerfer-Reparaturset 3M 39073
Vergleich
Merkzettel
3M
Art.Nr.:
3105454
Hersteller:
3M
Teilenummer:
39073
EAN-Nr.:
4046719316458
33,25 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 29 30 31 32 33 ... 124