Betriebsstoffe & Wartungsstoffe

Filter hinzufügen
1 ... 34 35 36 37 38 ... 124
2X KÜHLERREINIGER KÜHLSYSTEM ZUSATZ REINIGUNG KÜHLWASSER 300 ml LIQUI MOLY
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3261529
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
3320X2
Artikelnummer: 3320
crossreference: PETEC 80450
Gebindeart: Dose
Inhalt [ml]: 600
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 3320, P000197
Produkttyp: Reiniger, Kühlsystem
15,20 € 25,33 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
ELRING Epoxy-Klebstoff LiqRep Repair Kit B50.950
Vergleich
Merkzettel
ELRING
Art.Nr.:
3320375
Hersteller:
ELRING
Teilenummer:
B50.950
EAN-Nr.:
4067806071616
Artikelnummer: B50.950
beinhaltet Artikelnummer: B50.970 (10x)
Gebindeart: Kartusche
Teilehersteller/Anbieter: ELRING
Menge: 2
Referenznummer(n) OEM: B50.950
Produkttyp: Epoxy-Klebstoff
52,67 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
3x 2K KAROSSERIEKLEBER KarroserieKleber KARO GLUE 195ml Kartusche 98195 PETEC
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
3323075
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
98195X3
Artikelnummer: 98195
chem. Eigenschaft: silikonfrei, bruchfest, überlackierbar, schleifbar, aushärtend
Farbe: schwarz
Gebindeart: Kartusche
Inhalt [ml]: 195
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 98195
Produkttyp: Epoxy-Klebstoff
Temperaturbereich bis [°C]: 120
Temperaturbereich von [°C]: -30
Topfzeit [min]: 60
Zugfestigkeit [N/mm²]: 28
151,74 € 259,38 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
FEBI BILSTEIN Wälzlagerfett 28193
Vergleich
Merkzettel
FEBI BILSTEIN
Art.Nr.:
763243
Hersteller:
FEBI BILSTEIN
Teilenummer:
28193
EAN-Nr.:
4027816281931
Artikelnummer: 28193
crossreference: FEBI BILSTEIN 28194, FEBI BILSTEIN 1000968, PETEC 94444
Farbe: grün
Gebindeart: Kartusche
Gewicht [g]: 400
Gewicht [kg]: 0,43
Teilehersteller/Anbieter: FEBI BILSTEIN
Referenznummer(n) OEM: 28193, DIN 51825 KP 2/3 N-30, DIN51825KP2/3N-30, Eco-Li 91, Eco-Li91, ISO 6743/9 L-X-CDEB 2/3, ISO6743/9L-X-CDEB2/3
Referenznummer(n) OE: 02.1040.16.00, 02.1040.30.00, 02.1040.31.00, 02.1040.33.00, 02.1040.34.00, 02.1040.45.00, 02.1040.52.00, 02.1040.54.00
Produkttyp: Wälzlagerfett
Temperaturbereich bis [°C]: 150
7,59 € 18,98 € pro 1 kg

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Flächendichstoff Feststoffdichtung TEROSON VR 410 200ml TUBE 800110
Vergleich
Merkzettel
Teroson
Art.Nr.:
2701059
Hersteller:
Teroson
Teilenummer:
800110
EAN-Nr.:
4002872126921
25,06 € 125,30 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
3M Perfect-It Finish-Kontrollspray, 500 ml, 55535
Vergleich
Merkzettel
3M
Art.Nr.:
2979110
Hersteller:
3M
Teilenummer:
55535
EAN-Nr.:
5900422074205
27,82 € 55,64 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
4x KLIMA REFRESH ALLERGENFREI REINIGUNG PARFÜMÖL KLIMAANLAGE 75 ml LIQUI MOLY
Vergleich
Merkzettel
LIQUI MOLY
Art.Nr.:
3226415
Hersteller:
LIQUI MOLY
Teilenummer:
21465X4
Artikelnummer: 21465
crossreference: MOTIP 090508, MOTIP 000720, MOTIP 000721, MOTIP 000722, MOTIP 000723, WAECO 8887400018, PRESTO 215995
Gebindeart: Dose
Inhalt [ml]: 75
Teilehersteller/Anbieter: LIQUI MOLY
Referenznummer(n) OEM: 21465, Klima Refresh, KlimaRefresh, P004889
Produkttyp: Klimaanlagenreiniger/-desinfizierer
29,33 € 97,77 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 1-2 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
4-in-1-Dichtmasse zur Nahtabdichtung TEROSON MS 9320 GRAU 300ml
Vergleich
Merkzettel
Teroson
Art.Nr.:
3242099
Hersteller:
Teroson
Teilenummer:
2969707
EAN-Nr.:
4058093025390
21,63 € 72,10 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
BOSAL Additiv, Ruß-/Partikelfilterregeneration 258-733
Vergleich
Merkzettel
BOSAL
Art.Nr.:
2931779
Hersteller:
BOSAL
Teilenummer:
258-733
EAN-Nr.:
3351642587334
Artikelnummer: 258-733
crossreference: WALKER 80620, KLOKKERHOLM 258-733
Fahrzeugausstattung: für Fzg. mit Kraftstoffadditiv-Tank (DPF-Regeneration)
Teilehersteller/Anbieter: BOSAL
Referenznummer(n) OEM: 258-733
Referenznummer(n) OE: 9736A1, GEN-3
Produkttyp: Additiv, Ruß-/Partikelfilterregeneration
74,97 €

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
2x SLIDE-LUBE 200ml Montagepaste Universal Schmierstoff Anti Quietsch PETEC
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
3323054
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
94430X2
Artikelnummer: 94430
chem. Eigenschaft: temperaturbeständig, silikonfrei, Salzwasserbeständig, wasserabweisend, hoher Korrosionsschutz, Langzeitschutz, nicht metallhaltig
Farbe: gelb-transparent
Gebindeart: Dose
Inhalt [ml]: 200
Konsistenz (Beschaffenheit): cremig
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 94430
Produkttyp: Batteriepolfett
25,77 € 64,43 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
2x Injektor reiniger Injektoren löser 500ml Spray 70160
Vergleich
Merkzettel
PETEC
Art.Nr.:
3323058
Hersteller:
PETEC
Teilenummer:
70160X2
Artikelnummer: 70160
chem. Eigenschaft: silikonfrei, wasserabweisend, kriechfähig
crossreference: PRESTO 670718, PRESTO 670121, PRESTO 135928, PRESTO 329009, PRESTO 157233, PRESTO 135933, PRESTO 135931, PRESTO 306314, PRESTO 670435, PRESTO 135935, PRESTO 670282, PRESTO 135930, PRESTO 135932, PRESTO 429927, PRESTO 670343, PRESTO 135929, PRESTO 135936, PRESTO 211881, PRESTO 429781, PRESTO 670428, PRESTO 135939, PRESTO 135934
Farbe: transparent
Gebindeart: Sprühdose
Inhalt [ml]: 500
Teilehersteller/Anbieter: PETEC
Referenznummer(n) OEM: 70160
Produkttyp: Rostlöser
18,14 € 18,14 € pro 1 l

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
Castrol High Temperature Grease Lithium-Komplexfett 400 Gramm
Vergleich
Merkzettel
CASTROL
Art.Nr.:
3706153
Hersteller:
CASTROL
Teilenummer:
1503AD
EAN-Nr.:
4008177072215
Artikelnummer: 1503AD
chem. Eigenschaft: mineralölhaltig
Gebindeart: Kartusche
Gewicht [kg]: 0,4
Teilehersteller/Anbieter: CASTROL
Referenznummer(n) OEM: 1503AD, NLGI NLGI 2, NLGINLGI2
Produkttyp: Fett
Spezifikation: NLGI NLGI 2
18,27 € 45,68 € pro 1 kg

inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Verfügbar
Lieferzeit: 3-4 Tage
Menge:
−
+
In den Warenkorb
1 ... 34 35 36 37 38 ... 124